autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Где проходить ТО, официал/не официал после аварии

leo_vla | патриарх *
Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
18 ноября 2008 в 11:48
Ситуация такова, машинка побывала в аварии крыло и навесная ходовка была заменена не на официальном СТО.
Теперь надо проходить ТО, вот возникает вопрос, а есть гарантия на машину или нет?
Что на станции скажут да я уверен, типа проходите ТО всё отлично а потом …. А вы сделали не у нас, гарантии нет.
maksim2020 | Достоевский *
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: leo_vla] 18 ноября 2008 в 13:03
Прохождение ТО - не гарантийные обязательства А кузовной ремонт, ИМХО, нигде не отмечается. Но все же книжечку по гарантии почитайте, что там сказано насчет аварий.
leo_vla | патриарх *
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: maksim2020] 18 ноября 2008 в 13:34
Прохождение ТО - не гарантийные обязательства

ДАААА??????????
Tolberti | Достоевский ***
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: leo_vla] 18 ноября 2008 в 13:48
Проходи не у официалов. Если не снимут сразу, снимут когда что-то вылезет.
maxwell | Супер писатель! **
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: leo_vla] 18 ноября 2008 в 14:07
В ответ на:

Ситуация такова, машинка побывала в аварии крыло и навесная ходовка была заменена не на официальном СТО.
Теперь надо проходить ТО, вот возникает вопрос, а есть гарантия на машину или нет?
Что на станции скажут да я уверен, типа проходите ТО всё отлично а потом …. А вы сделали не у нас, гарантии нет.




Ты главное на официальном СТО молчи об аварии. Если сделано хорошо и палива нет, все оригинальное, то там и не заметят.
$corpioN | Достоевский **
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: maxwell] 18 ноября 2008 в 14:16
Я каг -то разбил карейца.. Сделал "слева":)) разбил морду литса по самые радиаторы...

На климат ахвицалы сняли гарантию, бо была замена радиатора кондишена.. А вот все остальное - действует ( в смысле - двиг и коробка и так, койче по мелочи)... Вот, недавно, заменили электроусилитель по гарантии Хотя "бок" был не в нем.. Но это уже другая история:))
Родион Романович | IesuiT ***
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: leo_vla] 18 ноября 2008 в 14:41
Мне как-то на Октавии официалы сделали малое ТО...=)
Масло, фильтра, в том числе и фильтр салона.
Перез заменой не очистили решетку под щетками стеклоочистителей и уронили туда горстку листьев. Климат-контролю это не понравилось...
Когда вернулся и не исправили - пообщела им веселые беседы - не поверили.
Всего полдня убил. Разговаривал с приемщиками, администратором, мастером цеха, директором СТО, какими-то еще директорами и наконец директором автоцентра.
Главный аргумент был - у вас после ДТП авто ремонтировалось не у официалов (машинку передо мной грохнули основательно и чинили у знакомых в СТО). Типа, теперь там что хочешь может залететь... Аргументировать как в закрытыю систему мог попасть мусор не смогли.
Короче, уже с директором, когда я пригрозил дальше разбираться с "Еврокаром"(я не знал тогда, что еврокар находится в 100 метрах от этого автоцентра) удалось договориться - разбираем систему и смотрим, чья вина. Если не их - оплачиваю разборку я. Разборка системы заняла.... пятнадцать минут... высыпались листья идентичные оставшимся на нетронутой левой решетке дворников... Пару листов извлекли из "турбинки" вентилятора печки... Извинились - распрощался с ними.
"Автоцентр "Киев" по Шкодам.
Тоесть, ремонтироваться по кузову у неофициалов можно, но нужно біть готовім потом держать оборону.
maksim2020 | Достоевский *
Re: Где проходить ТО, официал/не официал после аварии
[Re: leo_vla] 18 ноября 2008 в 14:43
В ответ на:

В ответ на:

Прохождение ТО - не гарантийные обязательства




ДАААА??????????



Ну а что еще? Набор простейших обязательных операций, типа замены масла, свечей, тормозных колодок etc по безумным ценам приравнивается к гарантийному обслуживанию...

Как официалам пристегнуть к себе на несколько лет владельца машины? А без штампика в сервисной книжечке вы ничего не сможете у них потом сделать - и это любимая отмазка в непредоставлении гарантии.
Autoua.netФорумAutoua форум

Где проходить ТО, официал/не официал после аварии

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 143 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1942