autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+) (2/2)

fynjah | важничающий писатель *
Re: Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+)
[Re: Tigor] 20 ноября 2008 в 18:05
насколько я знаю, 1-чка, 2-ечка и 3-чка на АКПП для того что б автомат, при выбраной циферке, не брал передачу выше данной циферки. типо пониженая передача.

у меня так работает (: движок слабый - регулярно юзаю на подъемах 2-3.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+)
[Re: fynjah] 20 ноября 2008 в 18:09
В ответ на:

насколько я знаю, 1-чка, 2-ечка и 3-чка на АКПП для того что б автомат, при выбраной циферке, не брал передачу выше данной циферки. типо пониженая передача.

у меня так работает (: движок слабый - регулярно юзаю на подъемах 2-3.




Это в "бюджетных" АКПП, без ручного переключения типа "типтроник".

З.Ы. Если б у меня была такая коробка (а у бимеров ее сняли с производства в середине 90-х), то в пробках ставил бы "1" или "L". Это и есть "не выше 1-й".
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+)
[Re: Tigor] 20 ноября 2008 в 18:34
В ответ на:

Ну, вот други мои, таскаясь по пробкам заметил такую х.ню - когда очень медленно ехать с частыми остановками (кто утром ездит через м.Патона тот понимает) то замечаю, что коропка стартует с первой, потом переключается на вторую (при 10-15км/ч ориентировочно). Спустя несколько секунд опять приходится останавливаться или существенно снижать скорость. Опять стартуем - тырк-пырк переключается опять с первой на вторую и так много раз подряд пока тот гр...баный мост проедем.

И вот шо я стал делать - перевел рычаг в ручной режим и втыкаю сразу 2-ю. С нее автомобиль нормально трогается и едет. И ничего не переключается туда-сюда.

Насколько это вредно для АКПП? Каг думаете?



пофик, я иногда со второй тоже стартую, сначала оборотов поддаю, потом уже сцепку отпускаю, думаю, что для акпп тоже по барабану, с какой начинаешь ехать.. .у меня в доках написано, что акпп переходит в автоматический режим ежели что то не то делать, и хоть у меня механика, думаю, что у вас таже ситуация, в случае траблы в коробке должна сработать защита
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+)
[Re: WKBAPKA…] 20 ноября 2008 в 18:38
у мну в пробках облом на первой ехать, расход етить, отпускаешь сцепку и газ и на второй, это ежели тянучко, а так с первой приходится трогаться если стоишь... но мона и поддать оборотов и плавно сцепку отпускать... думаю, для акпп все равно, но расход может быть больше...
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+)
[Re: WKBAPKA…] 21 ноября 2008 в 09:57
В ответ на:

у мну в пробках облом на первой ехать, расход етить, отпускаешь сцепку и газ и на второй, это ежели тянучко, а так с первой приходится трогаться если стоишь... но мона и поддать оборотов и плавно сцепку отпускать... думаю, для акпп все равно, но расход может быть больше...




Вот и я думаю, что расход при трогании со 2-й должен быть меньше. Ниже обороты. Замерить - никак не удастся, к сожалению.
SilverFox | СуперСтар ***
Те кто придумали АКПП...
[Re: Tigor] 21 ноября 2008 в 23:40
Те кто придумали АКПП не дураки и все уже предусмотрели. Не мешай коробке работать.
Autoua.netФорумAutoua форум

Троганье с места со второй! Вредно ли это для АКПП? (+) (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6361