autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?

Адвокат | коооввааааарный **
У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
19 ноября 2008 в 13:38
Есть такой вот телевизор Всё хорошо, кроме одного: не могу установить часы вообще. Тоесть в настройках такой параметр есть, но не функциклирует. На него строка командная заходить не хочет. В инструкции ничего особого по настройке часов нет. Это брак телека (не хоцца только из-за этого возиться по сервисам) или как-то с бубном надо попрыгать, ась?
Storag | охотник **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Адвокат] 19 ноября 2008 в 14:37
Значит там нет этого таймера, очень часто таймер выключения через ХХ минут может есть а часы и включение/выключение в определенное время отсутствуют.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Адвокат] 19 ноября 2008 в 15:08
ну у меня не ЛСД,но с часами тоже прикол был,пока не раздуплил-у меня,чтоб часы работали и показывали правильное время,нужно на первую кнопку настроить какой то канал,где есть телетекст с нормальными часами.в общем стоит Интер и время показывает правильно
Адвокат | коооввааааарный **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Storag] 19 ноября 2008 в 15:09
В ответ на:

Значит там нет этого таймера, очень часто таймер выключения через ХХ минут может есть а часы и включение/выключение в определенное время отсутствуют.



согласись, что для телека этого года модели под полторуху зелени ценой такого быть не может. Кроме того, раз есть раздел меню: Часы/день/летнее-зимнее время, то и вкл/выкл этого времени тоже должно быть!
Адвокат | коооввааааарный **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Earl Grey] 19 ноября 2008 в 15:10
В ответ на:

ну у меня не ЛСД,но с часами тоже прикол был,пока не раздуплил-у меня,чтоб часы работали и показывали правильное время,нужно на первую кнопку настроить какой то канал,где есть телетекст с нормальными часами.в общем стоит Интер и время показывает правильно



хмммм, цикавый финт ушами! Надо будет попробывать.
deimos | опытный писатель **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Earl Grey] 19 ноября 2008 в 16:06
В ответ на:

ну у меня не ЛСД,но с часами тоже прикол был,пока не раздуплил-у меня,чтоб часы работали и показывали правильное время,нужно на первую кнопку настроить какой то канал,где есть телетекст с нормальными часами.в общем стоит Интер и время показывает правильно




+1. Подтверждаю.
KVJ | Месье Peugeot **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: deimos] 19 ноября 2008 в 16:50
В ответ на:

+1. Подтверждаю.



Угу - телек берет время из телетекста с первого канала.
Если на первом канале настроен какой то ТВ-Канал без телетекста - то время телек показывать не будет.
Адвокат | коооввааааарный **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: KVJ] 20 ноября 2008 в 11:58
В ответ на:

В ответ на:

+1. Подтверждаю.



Угу - телек берет время из телетекста с первого канала.
Если на первом канале настроен какой то ТВ-Канал без телетекста - то время телек показывать не будет.



шпасибки! Доеду домой - обязательно попробую!
Сцуко, хоть бы слово написали об этом в инструкции....
Пупс | старожил ***
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Адвокат] 20 ноября 2008 в 16:18
В ответ на:

Есть такой вот телевизор Всё хорошо, кроме одного: не могу установить часы вообще. Тоесть в настройках такой параметр есть, но не функциклирует. На него строка командная заходить не хочет. В инструкции ничего особого по настройке часов нет. Это брак телека (не хоцца только из-за этого возиться по сервисам) или как-то с бубном надо попрыгать, ась?




Как настроить в телевизоре часы? Не могу найти такое меню.

* на разных моделях или даже на разных прошивках установка времени может проводится по разному. Ниже приводятся известные варианты
1. время берется из телетекста. Как только Вы выбрали канал с телетекстом, время автоматически взялось с него. Переключили на другой канал с телетекстом и другим временем - время возьмется с этого канала
2. время берется при первом включении из телетекста первого канала с телетекстом, на который ты переключишься.
Как поменять время -
1. ищешь канал с телетекстом на котором есть правильное для тебя время.
2. c пульта гасишь телевизор.
3. выключаешь телевизор из розетки и секунд через 15 включаешь снова
4. включаешь телевизор с пульта
5. идешь на нужный канал с нужным временем на телетексте.
3. Поставьте на первый канал телевизора канал с правильным временем в телетексте. После включения телевизора оно возьмется с него.
* Установить время вручную или другим способом, кроме телетекста, нет



Взято с "мини FAQ по LCD телевизорам Philips" на Конференции iXBT.com
Адвокат | коооввааааарный **
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Пупс] 21 ноября 2008 в 11:04
спс.
Пупс | старожил ***
Re: У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?
[Re: Адвокат] 21 ноября 2008 в 12:19
нимазашо
просто у меня такой-же, но 47"
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У кого LCD Philips помогите разобраться с меню?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 179 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2648