autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Имею желание заменить ВУ (+)

ChandlerBing | V.I.P **
Имею желание заменить ВУ (+)
20 августа 2003 в 23:07
Просто так. Без повода. Старое оно. И талон старый, в ведро с водой упавший, некрасивый. И фотография десятилетней давности. Стоит ли связываться с родным МВД просто так, по собственной инициативе? Или подождать, пока заставят? Фотография, например, старая, или фамилия размыта в талоне...
Короче говоря, можно ли щас запросто так поменять ВУ с талоном безо всякой дуристики типа сдачи экзаменов и протчая? Экзаменационная хрень у меня где-то валялась, честно заработанная, но где... И еще интересно, сколько это стоит? Больше литра крови или меньше? О нервах не спрашиваю, с нервами понятно...
malex | старожил ****
Это хорошее желание (+)
[Re: ChandlerBing] 20 августа 2003 в 23:29
Обмен ВУ происходит без всяких проблем. Надо только иметь несколько фотографий, карточку водителя, может что-то еще, точно уже не помню. Оформляешь в своем МРЭО заявление, сдаешь документы, квитанцию об оплате замены ВУ и в тот же день получаешь новое ВУ.
Если не лень, по сделай поиск по форуму. Я прошлом году менял ВУ и помещал на форуме отчет о замене ВУ.

P.S. Вот нашел свой прошлогодний пост: треба натиснути
Змінено malex (23:34 20/08/2003)
Storag | охотник **
По поводу оплаты услуг (+)
[Re: malex] 21 августа 2003 в 02:26
Под эти услуги из перечня по ссылке в одном из ответов подходит пункт 4 и пункт 52. Так что могли и заставить заплатить.
malex | старожил ****
Оплата услуг может быть только на добровольной основе (+)
[Re: Storag] 21 августа 2003 в 20:12
т.е. если я согласен, чтобы мне оказали услугу, то я ее оплачиваю. В противном случае, даже если услугу мне навязывает МРЭО, я имею полное право от нее отказаться.

п.52 - компьютерные услуги, что это такое ни кто не знает. Я их не оплачивал.
_K2_ | пАдонАк **
Re: Имею желание заменить ВУ (+)
[Re: ChandlerBing] 21 августа 2003 в 22:09
нужен стандартный для замены ВУ набор документов:
Storag | охотник **
Печать в ВУ данных водителя делается на компе. (+)
[Re: malex] 22 августа 2003 в 01:32
Также и внесение изменений в базу данных.
malex | старожил ****
Re: Печать в ВУ данных водителя делается на компе. (+)
[Re: Storag] 22 августа 2003 в 20:57
Это не услуги, а обязанность МРЭО.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Имею желание заменить ВУ (+)
[Re: ChandlerBing] 25 августа 2003 в 18:28
Проблем особых нет при отсутствии записей в талоне (действующих). Нужны: старые ВУ и талон, паспорт, документ, подтверждающий управление ТС в последнее время (техпаспорт, временный талон, приказ по предприятию о закреплении машины...), экзаменационная карточка и ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ медсправка
При обмене, если есть загранпаспорт, надо проследить, чтобы латиницей имя и фамилию вписали так же, как в загранпаспорт, а то могут быть проблемы за границей.
VitZ | старожил **
Медсправка - 50 грн (-) (-)
[Re: vvlaw] 27 августа 2003 в 00:28
Медсправка - 50 грн (-)
Autoua.netФорумAutoua форум

Имею желание заменить ВУ (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2399