autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!

Sitem | важничающий писатель **
Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
20 ноября 2008 в 09:29
Помогите выбрать на подарок DVD рекордер, главный критерий - чтобы все читал, лицензию и конешно, "аля Петровка". Рекордер как бонус - периодически скинуть с кассет на болванку что либо, с телека записать какой нибудь футбол.
Склоняюсь к Самсунгам, Лыжам, может Пионер.

Описаний в инете море, но отзывов с гулькин нос. Хочется наверняка приобрести всеядную машинку, с приемлемым качеством.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 20 ноября 2008 в 09:44
Толкать марку не буду - неблагодарное занятие. Но по оопыту пользования скажу - из таких аппаратов надо брать HDD вариант. Без жесткого диска это игрушка - при записи "живого" сигнала будут вечные проблемы с доступным временем записи при приемлемом качестве. Жесткий диск позволяет писать длинные блоки, из которых перед записью на болванку убирается лишнее, например реклама, что весьма удобно.

PS: у меня уже пару лет Самс. Модель не помню. Пишет нормально, читает тоже. Из недостатков - пишет только минусовые болванки. Все ли читает, сказать не могу, напарывался с версией DivX, которую он не понял, но всего пару раз. А что касается "левых" дисков, так в плане всеядности, вроде, лучше некоторые менее именитые бренды, которые меньше уважают лицензионное право, но они обычно не писатели, а читатели.
alex_b | пользователь **
RE: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 20 ноября 2008 в 10:11
Согласен с предыдущим оратором, что рекордер с жестким диском лучше всего.
Но я, когда покупал свой рекордер года 3 назад, то выбора таких девайсов было очень мало, а стоили они существенно больше .
Поэтому я зажлобился и купил обычный рекордер Панасоник, который успешно и безотказно работает у меня все это время.
Он тоже почему-то не пишет плюсовые диски CD+RW , но это особо не напрягает. Для текущих записей одноразового просмотра кроме эрвэдисков я использую пару штук дисков DVD-RAM. Они работают подобно винчестеру, то есть можно одновременно писать и смотреть записанный материал. Это очень удобно для просмотра, скажем, фильмов в режиме "вдогон" без рекламы.
Ессно, в отличие от винта емкость у диска ограничена, при нормальном качестве влезает 4 часа записи.
kar-men | важничающий писатель ***
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 20 ноября 2008 в 14:05
SONY CE RDR-HX 950 B а такой ?
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: S.Silver] 20 ноября 2008 в 14:18
Ну и что эти писалки, при выключенном тв, писать могут? т.е. антенна в них вставляется? Если этого нет, нафиг они нужны.
S.Silver | V.I.P ***
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: dmitro2007] 20 ноября 2008 в 17:00
С антенны нормально пишет - у него свой приемник (как и у полноценного видеомагнитофона). Я, правда, пишу с Волевского цифрового приемника - так лучше. Исключение - разнести по времени просмотр: смотрится цифра, пишется для разового просмотра со своего аналогового приемника.
alex_b | пользователь **
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: S.Silver] 20 ноября 2008 в 17:06
+1 Аналогично
Уточняю для Дмитра, когда пишется с волевского тюнера, то ТВ тоже выключен.
Sitem | важничающий писатель **
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: S.Silver] 20 ноября 2008 в 22:48
В ответ на:

Без жесткого диска это игрушка




хорошо. меняем вводные, запись отбрасываем. Ищем хороший DVD плеер, с возможностью воспроизведения и качественных и "петровских" болванок. Покупать плеер за 150грн, которые типа все читают нет желания, но и заведомо дорогой бренд как для плеера, также не нужен. Тогда добавим USB например (только чтение с него).
kar-men | важничающий писатель ***
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 20 ноября 2008 в 23:32
BBK 925 HD http://www.bbk.ru/7_233.htm за 130$ тяжело шото найти гарантия поддерживаеться http://www.krokttc.com/ диск на 500 песен в подарок
alex_b | пользователь **
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 21 ноября 2008 в 09:25
В ответ на:

Без жесткого диска это игрушка
хорошо. меняем вводные, запись отбрасываем



Хм а что 4-х (а можно и 8 часов) часов мало для записи любой передачи, которую не успеваешь посмотреть?
Dmitry | Супер писатель! ****
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: alex_b] 21 ноября 2008 в 09:52
В ответ на:

4-х (а можно и 8 часов) часов мало для записи любой передачи, которую не успеваешь посмотреть?



Иногда не успеваешь посмотреть две-три передачи, да еще и без возможности сменить диск. Сейчас периодически наступаю на такие грабли, видик пока еще выручает.
Тоже присматриваю подобный аппарат, но помимо жесткого диска хотелось бы дивиксы с несколькими аудиодорожками в 5.1 смотреть, ну и для полного счастья - караоке. Как-то не густо с такими.
alex_b | пользователь **
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Dmitry] 21 ноября 2008 в 10:21
Альтернатива - или ты вообще не можешь никогда записать что-то, или тебе иногда может не хватить времени. Я только об этом.
Sitem | важничающий писатель **
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 3 декабря 2008 в 10:03
В ответ на:

может Пионер.




был приобретен и подарен Pioneer 610-й! супер! балалайка достойная. читает все подряд.
VladMan | важничающий писатель ***
Еще
[Re: Sitem] 3 декабря 2008 в 12:19
вопрос в тему.
Есть ЖК 42. Есть пионер старенький со СКАРТ. Так пока и смотрю. Якобы качество изображения должно улучшиться если купить ДВД проигрыватель с HDMI выходом. Ну или блюрей. Последний дорог, да и дисков маловато и стОят они пока много.
Еще один вариант просто поставить комп и решить проблему раз и навсегда. Но комп должен быть серьезный и пока тоже решение не принял.
Собственно приму советы.
И вопрос.
1. Будет ли кардинально отличаться изображение с ДВД через СКАРТ и HDMI ? Т.е. стоит ли купить просто проигрыватель с HDMI.

2.Правильно ли я понял что есть проигрыватели с жестким диском на который можно забросить фильм который предварительно скачал с инета. А потом просто с него просмотреть. Т.е. по сути комп не нужен.
kar-men | важничающий писатель ***
Re: Еще
[Re: VladMan] 3 декабря 2008 в 14:41
Буквально вчера привез два ноута Sony с блюрей диском и (через соньковский шнур) подключал к sony 40w4000 и 40w4500 Качество канешна супер.HDTV
ChAO | V.I.P ****
Re: Еще
[Re: VladMan] 3 декабря 2008 в 14:58
В ответ на:

Есть ЖК 42



Full HD чи HD Ready?
В ответ на:

1. Будет ли кардинально отличаться изображение с ДВД через СКАРТ и HDMI ? Т.е. стоит ли купить просто проигрыватель с HDMI.



Так. Переходити на HDMI варто.
В ответ на:

2.Правильно ли я понял что есть проигрыватели с жестким диском на который можно забросить фильм который предварительно скачал с инета. А потом просто с него просмотреть. Т.е. по сути комп не нужен.



Правильно.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=computers&Number=2371446
VladMan | важничающий писатель ***
Re: Еще
[Re: ChAO] 3 декабря 2008 в 18:02
В ответ на:


Full HD чи HD Ready?



Full HD.

Спасибо, понял. Сегодня сделал для себя еще одно открытие. У меня как я говорил ДК Пионер со СКАРТ. Думал просто поменять проигрыватель на пионер с HDMI и делов - то. Оказывается не все так хорошо. Возникло страшное слово ресивер.
Ну не хочу я шоб у меня стояло куча этих ящиков!!! Я так понял выходов у меня аж 2. Новый ДК или комп. Или есть что-то еще?

PS ответил а потом пошел по ссылке. Спасибо! Ушел учить матчасть.
Змінено VladMan (18:24 03/12/2008)
LOMOND | СуперСтар ***
Re: Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!
[Re: Sitem] 8 декабря 2008 в 16:39
продолжим разговор?

неделю назад был куплен вот такой девайс.
собрался я было загнать на его винт кучу мультов для малого - а вот фигушки!
и молвит мне сей адский агрегад: "невозможно копирование этого диска"
и так с 10 дисками, читает-играет, переписывать не хочет.
курю мануал, а там написано шото вроде "девайс не копирует диски если есть подозрения на несоблюдение авторских прав".
а теперь, внимание, вопрос(ы):
- я купил слишком умный агрегат, и надо было взять какого-нить корейца-кетайца (LG, Samsung)?
- я неправльно представлял себе возможности HDD- рекордера, и они все отказываются копировать диски, в отношении авторских прав на которые естьсомнения?
- можно ли где-то как-то перепрошить эту Соньку, чтобы она не умничала?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Какой DVD Recorder выбрать? Критерий - читаем ВСЕ!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4247