autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Label | Супер писатель! ****
Батареи еле теплые...
20 ноября 2008 в 16:31
.. уже второй день. Даже электрообогреватель включил. А что будет когда температура опустится...
Такого вообще не помню, чтобы так плохо батареи грели. Н-дя..

http://unian.net/rus/news/news-285553.html
ChAO | V.I.P ****
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 20 ноября 2008 в 16:38
У мене взагалі холодні з вчорашнього дня...
val_t | энтузиаст ****
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 20 ноября 2008 в 16:43
В ФАКТАХ писали сегодня... Из-за ограничения поставок газа батареи в квартирах киевлян стали холоднее.:(
Лялечка | старожил **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: ChAO] 20 ноября 2008 в 16:57
И меня вчера ждал сюрприз в виде полностью холодных батарей.
Сегодня звонила в ЖЕК, так ответили, что ведутся ремонтные работы
Сапожник | Супер писатель! ****
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Лялечка] 20 ноября 2008 в 22:52
Вы все не в моем доме случайно живете?
У меня со вчерашнего дня батареии не работают и горячей воды нет
Label | Супер писатель! ****
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Сапожник] 20 ноября 2008 в 23:05
Да это в разных районах Киева такое. А Медведев сегодня сказал: пора Украине корочун учудить с газом. Так что дальше будет еще веселее. Народ пока не очень осознал перспективу..
Allen | опытный писатель ***
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 20 ноября 2008 в 23:46
таки холодные.
и вода в кране того, еле теплая(
Ford-Noks | **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 20 ноября 2008 в 23:52
В ответ на:

.. уже второй день. Даже электрообогреватель включил. А что будет когда температура опустится...
Такого вообще не помню, чтобы так плохо батареи грели. Н-дя..

http://unian.net/rus/news/news-285553.html



хм. вода горячая, батареи действительно холоднее, чем обычно, но они теплее, чем просто теплые, я бы их назвал слабо-горячими.
maxwell | Супер писатель! **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 21 ноября 2008 в 00:44
У меня батареи дома градусов 22 может. В квартире 17 градусов было вечером, при том что на улице +7.
dimaden | Достоевский ***
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 21 ноября 2008 в 01:18
Включал обогреватель сегодня утром, и до обеда он работал.
Сейчас батареи стали даже не теплыми, а больше просто холодными........
В ЖЭКе никто ничего не знает, у них все хорошо....
Magus | Freelancer **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Label] 21 ноября 2008 в 01:53
Та эта Тимашенка во фсьом виновата, а Леня тут нипричем. Батареи пока горячие, Сыреz.
kopcap | старожил *
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Magus] 21 ноября 2008 в 02:13
В ответ на:

Та эта Тимашенка во фсьом виновата, а Леня тут нипричем. Батареи пока горячие, Сыреz.




Но но! Виновато всегда предыдущее правительство!
Storag | охотник **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Allen] 21 ноября 2008 в 17:59
На ТЭЦ типа "авария". Отключили один блок, за газ сильно задолжали в Киевэнерго. Теперь экономят, а нам втирают про ремонтные работы. И что характерно, за тепло плату брали весь год исправно, за горячую воду тоже счетчики считают, а долги растут... Еще и противятся установке счетчиков, которые не считают горячую воду с температурой ниже 40 градусов
Benedik | старый писатель ****
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Storag] 24 ноября 2008 в 19:32
В ответ на:

На ТЭЦ типа "авария". Отключили один блок, за газ сильно задолжали в Киевэнерго. Теперь экономят, а нам втирают про ремонтные работы. И что характерно, за тепло плату брали весь год исправно, за горячую воду тоже счетчики считают, а долги растут... Еще и противятся установке счетчиков, которые не считают горячую воду с температурой ниже 40 градусов



ссылочку или модель...ооочень хочу такие поставить...задолбали...
JuliaG | опытный писатель ***
Re: Батареи еле теплые...
[Re: Benedik] 24 ноября 2008 в 20:25
В ответ на:

В ответ на:

На ТЭЦ типа "авария". Отключили один блок, за газ сильно задолжали в Киевэнерго. Теперь экономят, а нам втирают про ремонтные работы. И что характерно, за тепло плату брали весь год исправно, за горячую воду тоже счетчики считают, а долги растут... Еще и противятся установке счетчиков, которые не считают горячую воду с температурой ниже 40 градусов



ссылочку или модель...ооочень хочу такие поставить...задолбали...



Насчет фабричных думаю что они у нас не сертифицированы.
Зато есть ручной переключатель счетчика берешь хороший магнит (хорошо подходит от динамиков размером 8" и выше) и как только вода которая течет из крана не является горячей суешь этот магнит поближе к счетчику - если магнит достаточно мощный счетчик остановится. Есть модели которые не имеют этой уязвимости и соотвественно не поддаются такому взлому.
Давно хотела отказаться от отопления или-же поставить на него счетчики но это все так усложнили чтоб люди этим не занимались а продолжали как стадо тихо платить и не гавкать на вожака.
круиз | V.I.P **
Re: Батареи еле теплые...
[Re: JuliaG] 24 ноября 2008 в 21:47
были такие счётчики-зеннер.нужно было перевернуть табло и приложить магнит.государство постоянно загибает народ.народу надо как то загибать государство.а точнее забирать своё.и не важно каким способом.в этом году энергетики порядочно нагрелись.сэкономилаи с поздним запуском системы,а теперь ещё и температуру занижают.от куда только долги берутся
Sanya | V.I.P ***
Re: Батареи еле теплые...
[Re: JuliaG] 25 ноября 2008 в 10:06
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На ТЭЦ типа "авария". Отключили один блок, за газ сильно задолжали в Киевэнерго. Теперь экономят, а нам втирают про ремонтные работы. И что характерно, за тепло плату брали весь год исправно, за горячую воду тоже счетчики считают, а долги растут... Еще и противятся установке счетчиков, которые не считают горячую воду с температурой ниже 40 градусов



ссылочку или модель...ооочень хочу такие поставить...задолбали...



Насчет фабричных думаю что они у нас не сертифицированы.



Есть и сертифицированные. Надо смотреть в реестре средств измерительной техники (можно даже в инете нагуглить). А если прибор там есть, то никакой теплокоммунэнерго не имеет права отказать в установке такого счетчика.

Только дорогие они... если умножить на количество вводов (а в старых домах нет единой точки ввода в квартиру отопления, а каждая батарея висит на отдельном вводе) - получается, что окупаться будут много лет. Хотя я бы себе поставил из принципа.
Змінено Sanya (10:07 25/11/2008)
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3580