autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом... (2/2)

beetle | подсевший на форум **
Re: Иной раз ...
[Re: Slavik-d] 24 ноября 2008 в 13:57
В ответ на:

В ответ на:

... так же разворачиваем машины на горке, когда они уже стоят боком



+1 Ручник спасает, но надо потренироватся до этого, чтобы чувствовать его.
Ручник надо отпускать чуток раньше, до того как машина выровняется, потому как присутствует инерция.



А что делать тем, у кого стояночный тормоз - ножной?
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: Mexx] 24 ноября 2008 в 14:17
Не забывайте о поисковом рулении на переднем приводе. Покручивание руля влево вправо помогает иногда зацепится. Особенно если это снег а не лёд. Нераз так в горку трогался. Тока газ надо не в пол а так, просто пусть буксует немножко.
NID | Достоевский **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: Mexx] 24 ноября 2008 в 14:18
В ответ на:


попала так прошлой зимой на республиканском (как к баням заезжать)...




Будете смеяться, но я тогда тоже в баню ехал. Только не в Киеве.
Недоехал 50 метров, потом спустился вниз и пошел пешком.
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Иной раз ...
[Re: beetle] 24 ноября 2008 в 14:23
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... так же разворачиваем машины на горке, когда они уже стоят боком



+1 Ручник спасает, но надо потренироватся до этого, чтобы чувствовать его.
Ручник надо отпускать чуток раньше, до того как машина выровняется, потому как присутствует инерция.



А что делать тем, у кого стояночный тормоз - ножной?



По большому счёту пофиг Просто надо как-нить насобачится двумя ногами это делать. Ведь он всё-равно в режиме on/off затягивается.
Mexx | V.I.P **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: Slavik-d] 24 ноября 2008 в 14:51
В ответ на:

Не забывайте о поисковом рулении на переднем приводе. Покручивание руля влево вправо помогает иногда зацепится. Особенно если это снег а не лёд. Нераз так в горку трогался. Тока газ надо не в пол а так, просто пусть буксует немножко.




та в том то и дело что лед был , а не снег, и слегка посыпан песком... с наката заехать не вопрос, а если остановился то все(((
dmitro2007 | СуперСтар *
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: Mexx] 24 ноября 2008 в 16:06
Если под колеса подстелить коврики резиновые, те что под ногами, то и по льду можно маневруть и если забуксовал в снегу, - выбраться.
AlexBolo | V.I.P **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: dmitro2007] 24 ноября 2008 в 16:12
В ответ на:

Если под колеса подстелить коврики резиновые, те что под ногами, то и по льду можно маневруть и если забуксовал в снегу, - выбраться.




Тока надо еще гвозди и молоток с собой возить. Что б коврики прибить можно было
PA3JIBHOE | member ***
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: G&B] 24 ноября 2008 в 16:46
Интересно что уже делать когда скользошь назад а сзади народ уже подпер разок так в бильярд поиграл толкнул задом стоящую машину, она тоже поскользила назад и толкнула ту что стояля сзади - повезло что на этом все закончилось т.к. 3-я машина уперлась в столб, потом в нее повторно ударилась вторая в которую я повторно еще раз причалил.
приехавшие менты ржали долго т.к. у у меня и втрого участника замняя резина а у тертьего летняя и та лысая. Скорость была небольшая потому у всех повредились только бампера, страховка ГО рулит!
Властелин | member
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: G&B] 24 ноября 2008 в 17:11
а цепи помогут выехать в ледяную горку ? в том смысле, что смогут ли раздробить (продавить до асфальта) лед ? по льду ведь никакая зимняя резина не поможет, только шиповка
Нафаня | Достоевский **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: Red_avenger] 24 ноября 2008 в 17:20
В ответ на:


а знаешь как на переднем приводе заезжать на горку? ))))))




а есть какие-то неочевидные хитрости?
Vmike | СуперСтар **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: PA3JIBHOE] 24 ноября 2008 в 17:29
В ответ на:

Интересно что уже делать когда скользошь назад а сзади народ уже подпер разок так в бильярд поиграл толкнул задом стоящую машину, она тоже поскользила назад и толкнула ту что стояля сзади - повезло что на этом все закончилось т.к. 3-я машина уперлась в столб, потом в нее повторно ударилась вторая в которую я повторно еще раз причалил.
приехавшие менты ржали долго т.к. у у меня и втрого участника замняя резина а у тертьего летняя и та лысая. Скорость была небольшая потому у всех повредились только бампера, страховка ГО рулит!




все понял, только не понял откуда взади стоб взялся если вы все ехали вперед, а уже потом скользили назад....
elia | и.о. пользователя ***
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: shurken] 24 ноября 2008 в 17:30
В ответ на:

Всегда? Например на заднем приводе, особенно с литражным движком?

На Таврии нормально спускался с прерывистым торможением.

На Гольфе вообще смысла заднюю включать нет, ибо у задней передаточное число завысоковато и сильно быстро бежать будет. А АБС работает практически до полной остановки.

P.S. Не нужно давать универсальных "вредных" советов, машинки разные есть, с разными приемами управления в случай чего. Форум новички тож читают как они это применят можно только догадываться, а кто по опытней, сами с усами.




Задний ход более "скоростной", чем 1-я передача у всех автомобилей. У меня как-то с трудом укладывается в голове такое сочетание: невозможность забраться на горку и достаточно места для движения задним ходом в натяг (для эффекту надо набрать уж никак не меньше 10 км/час). А если сюда еще и добавить ограниченность по ширине, то полный

PS
Ну и не забываем, что у тех же "автоматчиков" вообще задний ход начнет притормаживать только на скорости 30+ км/час. Кто полетит вниз с такой скоростью с подъема, который не одолел вперед?
ГыГы | IesuiT **
Re: А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом...
[Re: elia] 24 ноября 2008 в 20:06
В ответ на:

Ну и не забываем, что у тех же "автоматчиков" вообще задний ход начнет притормаживать только на скорости 30+ км/час.



вапще в єнтой ситуации не притормаживание интересует... абы колёса не блокировались.
Autoua.netФорумAutoua форум

А умеете ли вы спускатся с горки задним ходом... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 148 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5470