autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
vlad1974 | СуперСтар **
Функция сушки в СМ надо?
24 ноября 2008 в 14:53
Стала моя старушка Ардо(8 лет) глючить, и вот задумался о покупке новой СМ, есть ли необходимость в функции сушка белья, или это выброшенные деньги, на балконе досохнет.
Кто что знает?
TAHKICT | старожил ***
Re: Функция сушки в СМ надо?
[Re: vlad1974] 24 ноября 2008 в 15:18
У меня Ariston с сушкой. В свете рождения ребенка, сейчас как раз активно юзаю сушку, очень удобно, уже достаешь полностью сухое или немного влажное под утюг белье. В свое время такая стиралка с сушкой стоила на 20% дороже от обычных машинок. Ну и бралась именно с сушкой т.к. балкон совместился с комнатой и типичных веревок-сушилок в квартире нет.
alex_b | пользователь **
Личное мнение
[Re: vlad1974] 24 ноября 2008 в 16:13
Вопрос канешна боянистый и если ты пороешь поиском, то надыбаешь парочку длинных дискуссий на эту тему
Вкратце мое ИМХО
1. При наличии маленького ребенка - однозначно суперудобно, нужно и обязательно.
2. Стирка курток - вечером постирал, утром в ней пошел. Объяснять не надо.
3. Сушка мелкой дребедени типа 30 пар носков - тоже очень удобно.
4. Аварийные ситуации никто не отменял, когда надо экстренно постирать и через два часа выйти из дому.
6. При наличии сушки можно уменьшить кол-во суперэстетичных веревок по квартире.
Противники сушки легко отметают все эти пункты и на здоровье им. Лично я считаю, что заплатить раз в 10 лет лишних 100-150 баксов при покупке стиралки и иметь такую мощную дополнительную сервисную возможность - того стоит.
Юзаю стиралки с сушкой с 1996 года и у меня в доме стиралка была и будет всегда только с сушкой.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Личное мнение
[Re: alex_b] 24 ноября 2008 в 17:13
Где-то жена прочла что после сушки в машине плохо утюжить, или это забобоны, жена упирается, ищу аргументы
alex_b | пользователь **
Re: Личное мнение
[Re: vlad1974] 24 ноября 2008 в 18:35
Причем тут забобоны, обычная физика, то бишь обычная жизнь. Если ты высушишь простынь в машине до полностью сухого состояния, то на ней будут заломы, которые отгладить будет трудно.
Но, можно же не доводить до этого, а поставить режим с недосушиванием и выгладить ту же простынь легко и просто.
Вообще сложно советовать, не зная ваших семейных привычек. Но, носки, белье и махровые полотенца сушатся до упора и не гладятся по определению.
Постельное белье сушится до состояния чуть-чуть влажно и после этого гладится. Или не гладится, если это белье из ткани, которая не гладится по определению.
Куртки вынимаются еще немного влажными, встряхиваются и досушиваются на плечиках еще пару часов. Так оптимально. Аналогично с рубашками.
То есть процесс немного интеллектуальный

Bird VR6 | V.I.P **
Re: Личное мнение
[Re: vlad1974] 24 ноября 2008 в 18:58
В ответ на:

Где-то жена прочла что после сушки в машине плохо утюжить, или это забобоны, жена упирается, ищу аргументы




хочет вешать на балконе простыни или внимать их слегка теплыми и сразу гладить?

у меня машинки с сушкой и я не представляю как можно купить машинку без сушки
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 201 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2402