autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Всех поздравляю: нас снова проверяют (14/14)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Drunkard] 28 ноября 2008 в 21:30
В ответ на:

В ответ на:

с сельскими жителями в возрасте проще иметь дело, они на форумах не сидят, прав своих не знают, пачку законов с собой не возят



Это, извините, их проблемы.
Потому как закон о ДД:
Учасники дорожнього руху зобов'язані:
знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил
дорожнього руху та інших нормативних актів з питань безпеки
дорожнього руху;






Вы думаете, каждый может быть юристом? Равно как и специалистом по диагностике и ремонту автомобилей?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Drunkard] 28 ноября 2008 в 21:32
В ответ на:

Как думаешь, что сделает "истинный ариец", если узреет на автобане знак "40"? Я тебе скажу. Он безоговорочно соблюдет требования этого знака, зато "настучит" во все места "куда положено" вплоть до суда. И точно так же поступят еще тыща арийцев.





Разница в том, что в Истинной Арийщине и знака такого не появится, и толк от обращения будет.
Dina_Kiev | member **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: vvlaw] 28 ноября 2008 в 21:41
Нет, не каждый может быть юристом
Некоторым так вообще противопоказано . Но знать свои права и обязанности могут все. Просто не все хотят. А если чего не понимают, ленятся спросить, или спрашивают не у того.
Я, напр., нифига не специалист по ремонту. Но оспорить левак смогу - знаю специалистов как раз по ремонту - помогут с матчастью. И каждый владелец авто, кроме разве что некоторых Барби с несдвигающимися ногами, знает как минимум одного специалиста
И чтобы пользоваться электричеством не нужно быть электриком, просто не совать пальцы в розетку
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Dina_Kiev] 28 ноября 2008 в 21:50
В ответ на:

Как думаешь, что сделает "истинный ариец", если узреет на автобане знак "40"? Я тебе скажу. Он безоговорочно соблюдет требования этого знака, зато "настучит" во все места "куда положено" вплоть до суда. И точно так же поступят еще тыща арийцев.





Так в том-то и дело, что для эффективности защиты - знания должны быть на профессиональном уровне, в том числде и процессуальные.

В ответ на:

Я, напр., нифига не специалист по ремонту. Но оспорить левак смогу - знаю специалистов как раз по ремонту - помогут с матчастью. И каждый владелец авто, кроме разве что некоторых Барби с несдвигающимися ногами, знает как минимум одного специалиста





оспорить левак - да. Тут я с Вами согласен. Но выявить неисправность (не всегда очевидную) в процессе движения... Например, уровень СО в выхлопных газах повысился. Карбюратор разрегулировался или на инжекторной машине лмбда-зонд вылетел. Вы это в дороге определите без газоанализатора? Я - нет

В ответ на:

И чтобы пользоваться электричеством не нужно быть электриком, просто не совать пальцы в розетку




Это немного из другой оперы. И навык другой сложности.
P.S. Насчёт противопоказано - это намёк какой-то?
Drunkard | **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: vvlaw] 28 ноября 2008 в 22:05
В ответ на:

Вы думаете, каждый может быть юристом?



Каждый - обязан по закону. Те, кто не могут - их проблемы.

Признаться, в осиливании КоАП-а, закона о ДД и КАСУ я не вижу аж ничего недостижимого для человека ну хотя бы с зачатками какого-нибудь интеллекта.
Соглашусь, если скажете, что за руль часто попадают люди без таких зачатков. Так им за рулем просто не место как раз по этой причине. Пусть ходят лишенными прав.
Змінено Drunkard (22:08 28/11/2008)
Dina_Kiev | member **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: vvlaw] 28 ноября 2008 в 22:20
В ответ на:

P.S. Насчёт противопоказано - это намёк какой-то?



Ну, скажем так, не каждый юрист, ИМХО, хорошо понимает, к чему приведут его виртуальные советы (пусть даже безупречные, хотя нет в мире совершенства), если приложить их к реальности. Еше раз приглашаю Вас в тему "Тем, кто верит в наше правосудие" - там я высказалась насчет этого более определенно.
Смайлов не будет.

А что касается профессионалов... Тут мы с Вами в разном положении. Я зарабатываю на другом. А тут, на форуме, ИМХО, следовало бы помогать тем, кто по каким-либо причинам не может/не хочет воспользоваться услугами квалифицированных юристов или же хочет услышать трактовку определенных норм с т.зр. законников. Просто как коллегам-водителям. И поэтому считаю нужным больше обращать внимание на непосредственно суть вопроса, чем на сложносочиненные рассуждения о правомочности.

ЗЫ. Появление права на вождение транспортного средства неотъемлемо от появления обязанности по соблюдению соответствующих правил и норм.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Drunkard] 28 ноября 2008 в 22:21
В том-то и дело, штрафы выучить - сравнительно просто, а знать досконально весь процесс - для непрофессионала малореально. Кроме того, так можно далеко зайти. Сказать, что если человек лишён "зачатков интеллекта" - его можно разводить вообще везде и во всём, вплоть до отбирания квартиры... Тут то, что называется виктимным поведением, ни в коем случае не снимает вины с того, кто занимается всякого рода разводами!
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Dina_Kiev] 28 ноября 2008 в 22:30
Во-первых, все эти "советы" я применял на практике до того, как вообще подключился к интернету. Так что знаю, что при правильном применении они вполне эффективны. Кроме того, если не применять законные методы борьбы, то мир и не станет более совершенным.
Во-вторых, я начал заниматься методами защиты от ГАИшных разводов много лет назад, когда на этом что-то заработать было вообще невероятно. И, кстати, и на форуме писал и пишу именно о них. кстати, как и по делам о ДТП часто пишу, насколько возможно по форумной информации что-то посоветовать (сами понимаете, без первичных документов это проблематично). Хотя вообще-то именно это для меня является основной специализацией.
В-третьих, суть вопроса бывает неотделима от того, насколько правомочны действия ГАИ или иных госорганов. Равно как неотделимы и процессуальные формы защиты. Ваше предложение "сосредоточиться на сути" фактически означает, что Вы предлагаете отказаться от половины аргументов в пользу водителя. Хотя безусловно, нужно об этой самой сути не забывать. Одно не мешает другому и часто от другого неотделимо.
В-четвёртых, соблюдение норм и правил никто не оспаривает, вот только нужно в каждом случае внимательно разбираться, чего же от водителя могут по закону потребовать и в этом, и в процессуальном плане. Чтобы не позволять требовать лишнего.
Lekha | подсевший на форум *
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Dina_Kiev] 28 ноября 2008 в 22:44
Уважаемый олл!

А разве ПДД или законом о ДД предусматривается возможность остановки и проведения техосмотра? Или они собираются проводить его на основании какого-то там внутреннего приказа МВД? И как тогда насчёт "составить протокол осмотра с двумя понятыми"?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Lekha] 28 ноября 2008 в 22:52
В том-то и дело, что законом - нет, а они именно собираются руководствоваться только ведомственым приказом!
aleksali | СуперСтар ***
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Lekha] 28 ноября 2008 в 22:53
сегодня утром идя на стоянку увидел экипаж гаи, останавливающий машины и шарящий под капотом, заглядывающий под машину и т.д. К сожалению, сфоткать подробности не мог, место было не удобное.
Dina_Kiev | member **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: vvlaw] 28 ноября 2008 в 22:55
Я ни минуты не сомневаюсь, что у Вас есть обширный положительный опыт в обсуждаемых вопросах Да только то у Вас - цивилиста, адвоката, специализирующегося на гаишных проблемах. А у простого водителя? Да еще в стрессовой ситуации? Во-первых, правильно применить советы не всегда и не у всех получается. Это не умаляет их ценности, но если уж давать советы, ИМХО, то не стОит забывать напоминать, что вопросы о полномочиях и законности - только часть целого, один из аргументов защиты. Я прочитала немало Ваших мессаг здесь, и с достаточной долей уверенности могу сказать, что Вы зачастую не уделяете внимания аспектам оспаривания конкретного "нарисованного" нарушения, уделяя все внимание тому, как держал в руке кисть "рисовавший". На мой взгляд, все аргументы должны составлять комплекс защиты, и об этом следует напоминать, раз уж мы даем советы. Иначе получится так, как с этой апелляцией "разведенного в Донецке".
Все ИМХО.
Dina_Kiev | member **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: vvlaw] 28 ноября 2008 в 23:01
В ответ на:

В том-то и дело, что законом - нет, а они именно собираются руководствоваться только ведомственым приказом!




Кстати, огромная просьба: если в Вашей практике появятся реальные случаи отмены админпостановлений по техсостоянию на основании отсутствия полномочий - не сочтите за труд, поделитесь с нами. Обещаю публично покаяться (то бишь тут, на форуме) и коньяк (или на выбор) в реале
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Всех поздравляю: нас снова проверяют
[Re: Dina_Kiev] 29 ноября 2008 в 23:38
Комплекс? Безусловно! А я ни в коем случае не призываю не говорить о сути ситуации, о том, что нарушения не было, и т.п. Но есть же именно комплекс мер по защите, и процессуальные вопросы, в частности, вопросы незаконности действий, - это такой же важный элемент защиты!
Если Вы хозяйственник, то должны прекрасно знать, как у нас "проверяют" бизнес всякие структуры. Вы предлагаете отказаться от аргументов, например, в той части, что проверка проводилась без надлежащих документов (предписания или чего там ещё в зависимости от конкретного органа, - тут не совсем моя специфика)? Мне ближе тот подход, который исповедуют авторы лиговского проекта "Искусство обороны".
Что касается опыта: я его приобретал, ещё не имея опыта адвокатского, т.к. ездить начал раньше Тут вопрос в том, есть ли в принципе желание противостоять разводам и превышению полномочий или нет. Опять же, для того, чтобы этот опыт адаптировать для обычного водителя, существуют книги, статьи, памятки в интернете...
Autoua.netФорумAutoua форум

Всех поздравляю: нас снова проверяют (14/14)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 170 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14752