autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиральная машина "Лыбидь" новая - где купить? (2/2)

alex_b | пользователь **
Re: Стиральная машина
[Re: Мантисса] 28 ноября 2008 в 11:12
В ответ на:

Ой, ну не знаю. Что касается пыликов, то есть у нас Кэрхер с водным фильтрм - я не в восторге



Ну тут мы плавно заезжаем снова в ДРУГУЮ оперу - оперу МОДЫ и МАРКЕТИНГА. Тут уж надо анализировать самому и не поддаваться рекламе.
Если ты поднимешь поиском темы, связанные с выбором пылесоса, то там много по этому поводу обсуждалось. Если вкратце, то водный фильтр заведомо менее эффективен, чем обычный фильтр-мешок. А каждый раз вытряхнуть и вымыть пластиковый бокс еще менее эффективного пылика циклонного типа в РЕАЛЕ гораздо более геморнее, чем раз в месяц выкинуть в ведро одноразовый фильтр с мусором, хотя маркетологи успешно убедили народные массы в обратном.
Nofate | V.I.P **
Re: Стиральная машина
[Re: Мантисса] 28 ноября 2008 в 11:30
В ответ на:

Кому что нравится. Маман сказала - хочу именно такую.




А у нее есть опыт использования нормальной машины-автомата? ИМХО - мало кто из попробовавших "что есть хороший автомат" захочет вернуться к машинке активаторного типа.
С ужасом вспоминаю как моя маман возилась в ванной с табуретками, на которые нужно было громоздить эту "машину", потом - полоскала вручную все "выстиранное" белье в ванной, потом руками отжимала... Каждые выходные - минимум пол-дня убивалось на стирку (это при том, что мелкие вещи все были приучены стирать самостоятельно и сразу). Последние лет 10 - в той же ванной стоит нормальный Сименс. Вместо пол-дня - пять минут на загрузить/выгрузить белье; за все 10 лет - ни одной неисправности.
Считаем сэкономленное время - 3 часа в неделю Х 52 недели в году Х 10 лет службы автомата = 1560 часов, которые можно использовать как-то интереснее...
Змінено Nofate (11:33 28/11/2008)
alex_b | пользователь **
Re: Стиральная машина
[Re: Nofate] 28 ноября 2008 в 12:02
+1
Человека надо убеждать, а бывает надо просто и надавить в его же интересах.
У пожилых людей часто бывает обычная "боязнь кнопок". Могу поделиться советом из личной практики, как это побороть.
Суть в том, что мануалы и инструкции сплошь и рядом написаны "немножко по-дебильному" , что и сам хрен разберешься иной раз. Поэтому я беру большой блокнот и пишу в нем свой собственный мануал основных операций с подробными пооперационными пояснениями и собственноручными крупными рисунками кнопок и прочих деталей.
У меня вот этим летом понадобилось оснастить маму мобильником, т.к. донецкий люмпен повадился резать ей провода. В 86 лет впервые взять в руки мобилу - это нелегко, я вам скажу. Сел, взял ручку, наваял свою редакцию мануала, заняло это аж минут 30 - и что, человек уже полгода уверенно пользуется девайсом.
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Стиральная машина
[Re: alex_b] 28 ноября 2008 в 12:08
Ну, маму к пожилым людям я, к счастью, отнести не могу. Правда, с техникой у нее большие проблемы. Такой дивайс, как мобилка, она до сих пор практически не осилила. С компом правда еще туда-сюда. А наша машина привлекала ее прежде всего компактными размерами.
orys | V.I.P *
Re: Стиральная машина
[Re: Nofate] 28 ноября 2008 в 12:13
Опять же ж, откуда вы знаете ситуацию. Опять же повторюсь у меня самсунг стоит всегда работает, но стоимость + деньги выброшенные на ее ремонты (на новый год 5 лет ей исполниться). Программа длиться 2 часа, может больше. Скажу одно у моей жены хобби - стирка, тоесть человек от этого получает удовольствие, точно так же как я получаю удовольствие от ковыряния старого автобарахла. У кого-то планка куховарить, у кого-то убирать...

Может человек тоже фанат стирки. А эта машинка вполне нормальный помощник, ну и занятие, а еще в селах в старых домах, далеко ходить не надо под Киевом сплошь и рядом вода береться с колодца, как подключать автомат? можно насос в бочку... а шланг для слива в ведро, но не проще ли упомянутая машинка
Nofate | V.I.P **
Re: Стиральная машина
[Re: orys] 28 ноября 2008 в 12:33
В ответ на:

у меня самсунг стоит всегда работает, но стоимость + деньги выброшенные на ее ремонты (на новый год 5 лет ей исполниться).




ОК, считаем "экономический эффект". Допустим, что стираем вручную мы 2 часа в неделю, т.е. 2х52=104 часа в год, или за 5 лет - 520часов. Эти 520 часов делим на 8 часов (продолжительность рабочего дня) и на 22 рабочих дня в месяце, получаем 2.95 МЕСЯЦА! Сколько ты за 3 месяца зарабатываешь (вопрос риторический)? Сколько стОит ХОРОШАЯ стиральная машина (ну, пускай топовый Бош или даже Милле) - до 1000у.е.? Ну и что дороже?

В ответ на:

Программа длиться 2 часа, может больше.




Поменять машину. Сейчас программа "половинная загрузка" (means трусы, носки) у разных производителей - около 30 минут.


В ответ на:

Скажу одно у моей жены хобби - стирка, тоесть человек от этого получает удовольствие, точно так же как я получаю удовольствие от ковыряния старого автобарахла. У кого-то планка куховарить, у кого-то убирать...




Тут - 100% согласен.

В ответ на:

в селах в старых домах, далеко ходить не надо под Киевом сплошь и рядом вода береться с колодца, как подключать автомат? можно насос в бочку... а шланг для слива в ведро, но не проще ли упомянутая машинка




Все уже придумали до нас:

http://www.gorenje.ua/16145?aid=11429

Решение, не правда ли?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Стиральная машина "Лыбидь" новая - где купить? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 21042