autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Меня только что стукнули, блин, завтра в отпуск!

Fish | Супер писатель! **
Меня только что стукнули, блин, завтра в отпуск!
23 августа 2003 в 00:03
Только, что стукнул меня рафик на Воздухофлоцком мосту, я стоял, а он меня в зад.
Разбился бампер по центру(треснул) и повис по левой стороне, так как я спешил и спешил этот перец, денег естественно у него небыло. Он отдал мне свои права, взял телефон и вечером должен подьехать.
Незнаю, ремонтировать его или б.у. покупать и приедет ли этот перец вообще .
Все как то быстро получилось, я и продуплиться неуспел!
Блин, и это перед отпуском!!!
Лягух | Супер писатель! ****
Млин!
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:09
Это уже вообще за рамки выходит! Соболезную...
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:18
встречу назначить в 19-00 под музеем ВОВ.(сори за подколку)
Соболезную.
ИМХО - береш бабло за новый бампер, ставиш б/у.
Я надеюсь, что в отпуск ты едеш.
O\'Zone | старый писатель ***
Re: Меня только что стукнули, блин, завтра в отпуск!
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:21
Соболезную
Да что ж это творится такое, а??? Что происходит? Чтож это все бьются? Не знаю магнитные не магнитные бури но что то явно происходит...
babygirl | ***
Re: ЧТО ТВОРИТСЯ???????????????????????????
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:34

Хоть не ездить на машинах вообще
Я надеюсь в отпуск не на машине собираешься ехать??????
Если на машине я б не советовала!

Лягух | Супер писатель! ****
Re: ЧТО ТВОРИТСЯ???????????????????????????
[Re: babygirl] 23 августа 2003 в 00:37
А я как предчувствовал - билеты на поезд взял (я в понедельник еду)
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
Не сбивай коллегу с толку..(+)
[Re: babygirl] 23 августа 2003 в 00:39
Мы не должны идти на поводу у обстоятельств.
Я бы настоятельно рекомендовал именно на машине.
А то выработается стереотип поведения, и скоро будет НеАвтоУа.(УУУУ аж самому страшно).
Fish | Супер писатель! **
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Kazbek VW G3] 23 августа 2003 в 00:40
Я только сейчас толком соображать стал(первый раз бьют), я то с ним не о деньгах, не о чем еще не договаривался, может он приедет, типа ткнет 100 Грн на ремонт, а зачем мне они. Начнутся убеждения, что его можно склеять, починить и т.д. В принципе цена ему на разборке 60-80у.е. Мне хоть бы на б.у. отдал бы.
Елки палки, теперь сижу и думаю, по сути ему доброе дело сделал, лишил проблем с ГАИ, штрафом, лишение прав на некоторое время(Рафик был на гос. номерах 70-13КИЕ), а он мне вечером наверно басни на копейки расказывать будет!
Сейчас жалею, что ГАИ не вызвал, интересен сам процес, но и особо повреждений нет, окромя бампера !
Kazbek VW G3 | старый писатель ****
И тебя перед отпуском!!!!!!!(-) (-)
[Re: Лягух] 23 августа 2003 в 00:42
И тебя перед отпуском!!!!!!!(-)
Fish | Супер писатель! **
Re: ЧТО ТВОРИТСЯ???????????????????????????
[Re: babygirl] 23 августа 2003 в 00:47
Еду на машине естественно, 220км от Киева, конечно не далеко, но все таки, ехать с висячим бампером и т.д. Еще отвалится по дороге!
Буду ждать вечера, может все пройдет по честному.
Отчет конечно написать не смогу, но по крайней мере 1 сентября отсчитаюсь!
Tasic | энтузиаст **
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:47
Во-первых, у тебя его права. Так что пока пусть у него голова болит -- не торопись их отдавать. Во-вторых, столько писали о подставах, что мол расплатился на месте ДТП, а потом пострадавший пошел в милицию и заявил, что тот смылся с места ДТП. Ну вобщем ты можешь так же поступить -- если товарисЧ не захочет оплачивать ремонт.
Fish | Супер писатель! **
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Tasic] 23 августа 2003 в 00:52
Я так понимаю, если что, то возвращаюсь на тоже место, вызываю ГАИ и говорю: стукнул и смылся, номер примерно такой -------, а права при маневре обранил. Вот, ищите, наказывайте!
Ладно, дешевый трюк!!! Свидетелей как бы и нету! Правда в рафе сидело народу человек 5 и надпись на лобовом "Какой то там оркестр"
Tasic | энтузиаст **
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 00:56
Я, честно говоря в такую ситуацию не попадал (тьфу 3 раза), поэтому конкретно, что делать, ответить не могу. Возможен вариант, когда приходишь в милицию и говоришь, что вот мол было ДТП, и он уехал. Правда, если там 5 человек сидело, то они могут как свидетели перевесить. Я бы рекомендовал посоветоваться с юристом, но это если водитель рафика ломаться сильно будет. А если заплатит все, что надо, то и "баба з возу".
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
До Днепропетровска можно машину и на поезде довезти (-)
[Re: Лягух] 23 августа 2003 в 00:58
До Днепропетровска можно машину и на поезде довезти
Dan | опытный писатель ****
Нда....
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 01:17
Дела... За последние дни просто шквал какой-то...
Сочувствую мэн.

Слышь, мимоходом, зря ты разошелся с ним не вызывая ГАЙцев..
Сколько раз подобные ситуации уже разжежвывали и говорили - встретитесь вы, не сойдетесь в цене своего бампера или чего там он тебе чинить должен, и как ты будешь у него денег сшибать?
Права не отдашь? Эх..
Ну да бум надеятся там нормальный чел..
zors | Орг. комитет ***
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Tasic] 23 августа 2003 в 01:31
По сути Игорь покинул место ДТП и ГАИ уже ничем не поможет (нарушили оба, скрылись с места ДТП). Единственная надежда, что опонент окажется нормальным человеком и не будет выеживаться.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Ну ты хоть додумался...(+)
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 01:48
Меня тоже тип на Москвиче стукнул в дверь мою прямо напротив работы.. Повреждения незначительные, но рихтовке дверь не поддается..Договорились ГАИ не вызывать.Он отдал права, поехал домой за деньгами, я отъехал на тихую улорчку, жду, где-то через час, когда я уже и не надеялся, появилось это чудо поехали купили дверь, краску новую, грунтовку, поехали к знакомым,они взяли денег с него, и через день я был на машине с новой дверью..
P.S. Когда я брал машину, дверь была переломаная и отрихтованая и похабно покрашеная, так что ПАСИБА тому дядьке на Москвиче за новую дверь
WildHawk | R.I.P. **
Re: Ой, боюсь...(+)
[Re: Fish] 23 августа 2003 в 08:09
Не было бы, как с моим другом пару месяцев назад (Рено Симбол). Стукнули по касательной на Жилянской в бампер, стоячего (он видел, но тормоз не отпустил...впереди машина) На колени становились "голодранцы". Причем в прямом смысле слова, судя по одежде и убитым жигулям. Обещались отдать деньги, только не вызывай ГАИ.
Теперь ГЛАВНОЕ
Забрал он у них права - с утра звонок из милиции "На Вас поступило заявление...Вы незаконно отобрали права у такого-то вчера" Шок.... Через несколько дней приезжали с угрозами кАзлы - был показан , только средним пальцем. Потом приехали и обещали "сегодня права-завтра деньги" Наверно книжек не читали В итоге 150 у.е. выбили у них с горем пополам...И не знали сЦуки - на реновской техстанции бампер оценили в 5000 грн. ПЯТЬ ТЫСЯЧЬ!!!! Это без краски (но естессно новый бампер+работа+подготовка к покраске+покраска) А прибавить краску серебристый "металик"?

Не покидайте место ДТП, если не договорились насчет КОНКРЕТНОЙ суммы...желательно еще и на бумаге заверить

Меня уже 3 раза фаркоп спасал. Однажды на Л.Украинки при выезде со второстепенной в меня со всей дури въезжает какой-то "обтекаемый" то ли Опель, то ли Форд последних серий. У меня подмят бампер (до кузова не достал...все в фаркоп...хотя, а куда ж он крепится ) - у него все правое крыло, фара, трет колесо...Тем неменее, он мне предлагает отъехать к обочине и там разобраться. Хе...видит что молодой. А авто.ру я что, в то время (полтора года назад) зря читал? Послан...Только Гаи или 100 грн...
-Дык у тебя же всё целое, а у меня?
-Хм...а кто знает, как потом Ваш удар мне вылезет?
-О, я в банке работаю...Поехали...у меня тама тех. станция. Они оценят ущерб. Сколько скажут - столько заплачу.

Я лишь ухмыльнулся...

Стоило только отъехать на метр с места ДТП - и я с такими повреждениями был бы послан куда подальше

-Уважаемый, тогда ГАИ...мне все-равно...

Вообщем я получил 50 грн. и еще (судя по лицу) явно был не один раз проклят этим "клоуном", который ТАК стартовал с второстепенной, потому что слева все поехали тоже... А он туда и смотрел...И по его логике впередистоящий должен поехать так же как и слевастоящие
Вот сейчас что-то дребезжит слева при новых шаровых, сайлентблоках и вообще полностью проверенном "передке"...может и лонжерон где-то треснул у машины 1996 г. Вот вам и удар без ВИДИМЫХ повреждений

Вообщем лучше ГАИ тем более, если прав!!!
А если не прав - гражданская ответственность перед третьим лицом Страховка т.е. - копейки стоит, зато спокойно на душе.

А все остальные варианты очень хорошо описаны в данном форуме.
Итоги просмотра данных мессаг - от "хороший мужик попался, даже в выигрыше я получся с ремонтом", до "скотина, я ведь к нему по-человечески, а он...ЧТО ДЕЛАТЬ???" В основном вторых больше...

Читайте-учитесь

пысы А я сегодня по Касиора в 16.00-16.10 ехал в направлении скоростного трамвая-индустриального моста...увидел пробку возле Ахмадета (хотя тама ремонт дороги на одной полосе, может из-за этого)...За бугром не видел естессно никакой аварии...свернул возле стадиона направо и объехал через пр.Победы. Ты там не стоял в это время на мосту с ДТП?
А то обидно как-то...вроде рядом был...

С Наилучшими WildHawk
Fish | Супер писатель! **
Re: Ой, боюсь...(+)
[Re: WildHawk] 24 августа 2003 в 20:43
Аккурат где то в 16.00-16.10 там меня и стукнули, на подьеме с победы на воздухофлоцкий мост(напротив дома Авиации который реконструируют). Но весь разбор полетов и так далее занял всего мин 5-7. Поэтому пробка как таковая создана небыла.
А теперь маленький отчет:
Виновник позвонил вечером и предложил снять бампер, где то его сделать, а потом поставить на место. Меня этот вариан менее всего устраивает, т.к. бампер кроме трещин и пары обломанных кусочков от удара провис, то есть, как бы его не делали он будет пожизни улыбаться некоторой дугой!
В общем уже еду в отпуск и буду решать вопрос с 1 сентября.
А для себя конечно урок: Что бы ни поцарапали(даже мелочь) вызвал ГАИ и спи спокойно, в данном варианте мужик бы влетел в новый бампер(а не б.у. который тоже покупать не стремиться), море гемора, экспертизы, штраф и т.д.
Вот пожалел, а теперь как поц еду отдыхать с висючим бампером и надеждой, что виновник порядочный. Первый раз в аварии(слава Богу маленькой), за то есть теперь уверенность, что второй раз ГАИ обьязательно вызову, нечего жалеть, себе потом дороже!
Надеюсь конечно, что второго раза не будет!
VitZ | старожил **
Насчет "он бы влетел" (+)
[Re: Fish] 27 августа 2003 в 00:15
На гаев особо не рассчитывай.
Даже если они определят нормально виновника,
в худшем для него случае у него заберут права,
которые в худшем для него случае он выкупит в ГАИ,
а в лучшем - их вернут по постанове суда после уплаты штрафа.

Насчет возмещения ущерба - ГАИ выбиванием денег для
потерпевших не занимается. Это - самостоятельная работа.
И отдельный суд.
Autoua.netФорумAutoua форум

Меня только что стукнули, блин, завтра в отпуск!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2190