autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)

Intern | V.I.P ***
Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
23 августа 2003 в 02:26
А вчем, собственно, этот кредит брать? В долларах или евро? (тут должон быть смайл "чухаю репу")
Вот предположим. Есть наличными 15 килоуёв. Салон, в котором покупаю машину, один хрен их пересчитает в гривны. Банк, который мне предоставит кредит, салону, так же, перечислит гривны. Но погашать кредит я буду в валюте. Так может, имеет смысл взять кредит в, дорогом сейчас, евро? Оно, евро это, может и падать по отношению к гривне, в которой я деньги зарабатываю. Т.е. может сложиться такая ситуация, что евро, подупавши к концу года, будет стоить не 6 грн. как сейчас, а 5,50, например. Что мне намного приятнее будет.
Народ!!! Кто в банковских делах разбирается? Подскажите! Может, я чего не так понимаю. Что про евро говорят? Будет оно падать, или нет?
DimaA6_ABC | опытный писатель **
хороший источник информации о евро и тенденциях (+)
[Re: Intern] 23 августа 2003 в 04:10
курсов валют - www.forexpf.ru Там публикуют высказывания экспертов, что теперешнее падение курса временно, т.к. настоящих результатов амер. экономика пока не показывает. Т.е. к концу года курс может опять вырасти до 1.22. А может и нет - европейская экономика стагнирует. Но все это очень рискованно, особенно на долгосрочную перспективу. Я бы брал в гривнах.
Intern | V.I.P ***
Так в гривнах % 18, а в евро 12. Тем более, неизвестно... (+)
[Re: DimaA6_ABC] 23 августа 2003 в 04:43
... как себя гривна вести будет. От гривны тоже неизвестно чего ждать. Вдруг, неожиданно станет крепче.
photographer | photographer ****
Re: Так в гривнах % 18, а в евро 12. Тем более, неизвестно... (+)
[Re: Intern] 23 августа 2003 в 21:24
Я брал бы в ЮСД. По крайней мере нет таких скачков гривна/доллар как с евро.
Intern | V.I.P ***
С уями дело понятное. Скорее всего они только дорожать будут. (+)
[Re: photographer] 23 августа 2003 в 23:27
Т.е. на 5,30 теперешние, надежды мало. К осени доллар дорожает обычно. А вот евро, оно может и подупасть в цене. Ну, пусть до 5,5 упадет. Т.е. мне нужно будет меньше гривен тратить на погашение кредита.
Master | важничающий писатель ****
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Intern] 24 августа 2003 в 03:18
Смотря какие условия, срок и комиссии. По нормальному лучше брать в долларах США.
Intern | V.I.P ***
Вот праздники закончатся, поподробней и узнаю... (+)
[Re: Master] 24 августа 2003 в 03:45
.. о возможных вариантах. Продавцы (Альфа) рекомендуют УкрСиббанк, Райфайзенбанк и Приват. Вот только с влютой определюсь, так сразу и...
Master | важничающий писатель ****
Re: Вот праздники закончатся, поподробней и узнаю... (+)
[Re: Intern] 25 августа 2003 в 02:09
Альфа + они же Моторс ? Константин ?

Райфайзен дорогой банк, потом сомнительно что бы они потребкредитами занимались. Реально надо в Привате узнавать, в Авали (кстати лидер по потребам).
Intern | V.I.P ***
Re: Вот праздники закончатся, поподробней и узнаю... (+)
[Re: Master] 25 августа 2003 в 03:42
В ответ на:

Альфа + они же Моторс ?



Она же и плюс
В ответ на:

Константин ?



Я разговаривал с Кузьменко О.А.
В ответ на:

Райфайзен дорогой банк, потом сомнительно что бы они потребкредитами занимались.



Занимаются. На приобретение автомобиля стоимостью более 25 т. долларов % 12. И я там кое-кого тоже знаю. Но, это не показатель. Иногда удобнее работать с незнакомыми.
В ответ на:

Реально надо в Привате узнавать, в Авали (кстати лидер по потребам).



В привате не знаю никого. В Авале есть кому помочь разобраться в тонкостях кредитования. Жду конца удлиненных выходных.
Master | важничающий писатель ****
Re: Вот праздники закончатся, поподробней и узнаю... (+)
[Re: Intern] 25 августа 2003 в 05:36
Странно, Салик мне не говорил. Правда я и не спрашивал 12 % годовых не много для Украины.
klim | member ***
Re: Вот праздники закончатся, поподробней и узнаю... (+)
[Re: Master] 26 августа 2003 в 17:59
Підтверджую 12% річних кредит під авто в Райфайзені
Alligator | старый писатель ***
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Intern] 26 августа 2003 в 18:10
Мое ИМХО тебе - в чем зарабатываешь в том и бери.
Колебания Евро несколько коротковаты в цикле своем по сравнению со сроком твоего кредита (я так думаю). Хотя если кредит будет на полгода - то возьми в Евро - действительно есть шанс выиграть.
DimaA6_ABC | опытный писатель **
наша валюта - баксы :) В них можно взять? Все к ним привязано (+)
[Re: Intern] 26 августа 2003 в 18:15
курс стабильный - не будешь волноваться.
Сигналкин | Махмуд ****
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Intern] 26 августа 2003 в 19:21
Я не финансист. Но брал кредит в долярах, ИМХО более менее стабильная валюта. Товарищу ФИНАНСИСТЫ советовали брать в гривнах, хоть не пойму зачем платить 18% если уже больше 2 лет доллар стоит на месте. Может быть, они больше моего знают, тогда конечно ...
Intern | V.I.P ***
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Alligator] 26 августа 2003 в 20:26
В ответ на:

Мое ИМХО тебе - в чем зарабатываешь в том и бери.



В чем люди приносят, в том и беру. Иногда доллары, чаще гривна. В евро еще не приносили А в гривнах не очень-то и хочется, из-за 18% как раз.
Alligator | старый писатель ***
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Intern] 26 августа 2003 в 20:37
Э-э-э - я имел в виду официально...
Хотя судя по всему ты что-то типа СПД или ЧП.
Ну да ладно - смотри с кредитом в долларах есть одна маленькая заморочка.
Если грн кредит банк без разговоров перечислит по безналу то кредит в валюте они налом не имеют права давать.
Они дадут тебе карточку (за вупуск которой надо платить), туда переведут доллары, тебе их надо будет снять в кассе банка (при етмо с тебя возьмут комиссию - мин 1% от суммы) или в банкомате (который даст тебе гривны по пересчету по банковскому курсу что не всегда есть гуд).
И вот етими деньгами тебе надо будет а расплачиваться.

А ввобще мой знакомый говорил что лучше всего барть кредит (или копить деньги ) в той валюте которую собираешься потратить.
Intern | V.I.P ***
Re: Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)
[Re: Alligator] 26 августа 2003 в 20:44
Ну, не такие страшные суммы потерь. Тем более, как мне посоветовали, лучше сразу взять в банке как можно большую сумму, а погасить ее можно и быстрее, чем расписано по месяцам. Таким образом и 1% комиссии уменьшится.
Yurka | Супер писатель! **
Мне Приватбанк только в долларах дал
[Re: Intern] 27 августа 2003 в 22:05
хотя я изначально хотел в еврах
auto_amateur | подмастерье
Сейчас считается,что в валюте выгоднее брать-процент ниже.Но(+)
[Re: Intern] 27 августа 2003 в 22:23
что дальше (в 2004 и т.д.) будет с гривной, никому не ясно. Если кредит до года-однозначно в валюте, более длинный - однозначно трудно сказать. При такой неопределенности я бы брал в валюте.
Autoua.netФорумAutoua форум

Кажись, придется брать кредит. Посему, вопросец назрел. (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2067