autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Ivanopulo | member ****
Вопрос по ОЖ
27 августа 2003 в 18:21
Славута 1,2Л после пробега около 4,3 тык уровень ОЖ упал где-то на 200 мл. Вопрос - это нормально?
MoonDay | граф ****
гы... нормально....пора пластиковый тройник на металлический менять
[Re: Ivanopulo] 27 августа 2003 в 18:32
потёк он скорее всего...от деформации... по гарантии тебе этого не сделают...
возможен ещё вариант...временно забить...волноваться имеет смыл если уровень опуститя ниже минимальной отметки.... но глядывать теперь туда нужно регулярно...
Storag | охотник **
Re: Вопрос по ОЖ
[Re: Ivanopulo] 27 августа 2003 в 18:50
Смотри, нету ли где подтекания. Тосол сохнет плохо, следы хорошо видны. Посмотри на масляный щуп, нету ли эмульсии. И проверь, нету ли в расширительном бачке масляных разводов на поверхности ОЖ. Если все ОК, то ИМХО у тебя были воздушные пробки и они устранились с естественным понижением уровня, или неплотно завинчена пробка на расширительном бачке и просто испарилась часть воды.
Ivanopulo | member ****
Re: Вопрос по ОЖ
[Re: Storag] 27 августа 2003 в 18:54
На щупе эмульсии нет, маслянных разводов в бачке тоже, а вот подтекания надо глянуть, кстати тройник - металический. Спасибо всем.
Voblin_UA | энтузиаст ****
Ещё есть смысл плотность ОЖ померять на предмет испарения воды (-)
[Re: Storag] 27 августа 2003 в 18:55
Ещё есть смысл плотность ОЖ померять на предмет испарения воды
Voblin_UA | энтузиаст ****
Re: Вопрос по ОЖ
[Re: Ivanopulo] 27 августа 2003 в 19:12
Подтекания - хомуты на входе в радиатор печки - в моторном отсеке, на моторном щите, термостат проверь со всех сторон, вообще - все шланги. У меня текло из-за того, что предыдущий хозяин, судя по всему, перетянул хомут на толстом шланге расширительного бачка, по шву образовалась вмятина, через которую и текло, сверху видно не было... Обнаружил, когда по кузову на штаны попало и начало жутко парить... Мой способ затяжки хомутов - никак не отвёрткой. В своё время я купил какой-то набор головок от 6 до 13, с Т-образной ручкой, которая на первом же болтике и раскололась. Тут оказалось, что на железяке-основе, на которую сами головки цепляются, есть выштамповки, и по всем параметрам это хозяйство идеально подошло к обычному набору со сменными жалами отвёрток, с цанговым зажимом, советского образца. Вот сим дивайсом хомуты и кручу. Хомуты у меня стоят двух видов: с головкой на 7 и на 8. Головкой затягиваются прочнее, чем отвёрткой, а за счёт отвёрточной ручки усилие не чрезмерное получается.
Удачи.
Сергей.
Вик | Достоевский ***
Re: Вопрос по ОЖ
[Re: Ivanopulo] 27 августа 2003 в 19:45
у меня на Таврии сколько в бачок не заливай ,все равно уходило до нижней метки, и так стояло....
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 823