autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять? (6/6)

Intern | V.I.P ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: nosatiy] 5 декабря 2008 в 20:44
В ответ на:

я бы взял, если не сложится, отпишись. держу кулаки.



Ну, если не случится чего-нибудь неожиданного, то дочка через неделю намерена Джилю забрать. Ежели чего не так пойдет, дам знать.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Intern] 5 декабря 2008 в 21:14
В ответ на:

Был у нас с ней разговор на тему хорошей машины. Она сама решила, что хорошую и дорогую машину надо покупать только тогда, когда ты самостоятельно можешь заработать не ее покупку. Она пока не может. Посему, довольствуется тем, на что реально зарабатывает. Я считаю, что это правильно.




Блин, отэта прАльнА А ж канъяку налил, т.к. сам так считаю. НО! Ребенок ведь. Единственный и неповторимый. Честно. Ну не нада Джилю. Дочка моего локального шефа себе купила. Желтую Ну реально жесть, если чего вдруг. Уж лучше Таврия, а там лучше докинуть до чего-нить более-менее подобающего, не знаю, 3-его Гольфа, цены щас на все кредитное вниз идут конкретно, кризис блин как-никак, будут и Фабии шаровЫе и Поло, и иже с ними. Уже проскакивают. Ну не стОит Китай даже тех денег. ИМХО все. Сорри за поток сознания
Intern | V.I.P ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Supervisor] 5 декабря 2008 в 21:25
В ответ на:

НО! Ребенок ведь. Единственный и неповторимый. Честно. Ну не нада Джилю.



Ну, я не думаю, что Джиля надолго не задержится. И вообще, пусть дите и ошибки самостоятельно совершает. Потом или осознает и исправит, или...
Supervisor | Достоевский ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Intern] 5 декабря 2008 в 21:37
В ответ на:

В ответ на:

НО! Ребенок ведь. Единственный и неповторимый. Честно. Ну не нада Джилю.



Ну, я не думаю, что Джиля надолго не задержится. И вообще, пусть дите и ошибки самостоятельно совершает. Потом или осознает и исправит, или...




Я так понял что Джиля надолго НЕ задержится. ХЗ. Просто я в ней и сидел и прокатился, правда немного и недолго (час где-то). Она была не совесм новая (т.е. уже без запаха), с тонировкой, музыкой и т.д. В ВАзе классике как-то больше уверенности. ХЗ, может предрассудки. ИМХО опять.
ПС. Еще совсем немного, и сам буду перед такой проблемой стоять
Intern | V.I.P ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Supervisor] 5 декабря 2008 в 23:29
В ответ на:

Я так понял что Джиля надолго НЕ задержится.



Совершенно верно. Эт я отвлекся, коргда писал, а потом лишнее не добавил.

В ответ на:

ХЗ. Просто я в ней и сидел и прокатился, правда немного и недолго (час где-то). Она была не совесм новая (т.е. уже без запаха), с тонировкой, музыкой и т.д. В ВАзе классике как-то больше уверенности. ХЗ, может предрассудки. ИМХО опять.



Эт точно, что предрассудки. Джиля уж точно лучше классики. Не шедевр конечно, но много лучше любого совкопрома.

В ответ на:

ПС. Еще совсем немного, и сам буду перед такой проблемой стоять



Что, дите до машины доросло?
PeterQ | Достоевский **
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: batal] 6 декабря 2008 в 17:47
В ответ на:

Я думаю, твою даже в новом состоянии выступит не намного лучше. А в нынешнем ...



И в нынешнем выступит лучше даже новой Таврии. Я видел вторые Гольфы после очень сильных ударов впереди - результат был много лучше Таврии и тех одноклассников-китайцев, тесты которых я видел. Вот сейчас специально залез на ютюб, нашел краш-тест б/у Гольфа 2 и Geely с Amulet - китайцы хуже. Хотя совсем свежие модели китайцев выглядят гораздо лучше.

В ответ на:

Проще говоря, в таком ценовом диапазоне исследовать пассивную безопасность просто смешно



Выглядит как сказка для покупателей Чери QQ вместо Матиза.
Змінено PeterQ (23:05 06/12/2008)
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Supervisor] 8 декабря 2008 в 11:45
В ответ на:

[
ПС. Еще совсем немного, и сам буду перед такой проблемой стоять




Юра, шо такое?! Шо за проблемы такие вставучие?!
Winst | читатель
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Supervisor] 10 декабря 2008 в 14:28
Да вы что, ребята?
я понимаю, на шару. я понимаю, на безопасность вы готовы забить. но ведь в этой машине будет ездить ваша дочь!!! и вся семья иногда!!!
посмотрите вот это, и задумайтесь:
http://cartest.omega.kz/crash/geely_otaka.html
Ezdun | Достоевский **
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Winst] 10 декабря 2008 в 15:49
Ещё одна истерика...
Интересно, есть статистика сколько женщин погибло в городе в ДТП? Наверняка, эта цифра стремится к нулю, потому что не гоняют они как сумасшедшие.
Winst | читатель
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Ezdun] 10 декабря 2008 в 15:56
можно на месте стоять. на тротуаре. за бетонным заграждением.
женщины редко гоняют по встречкам. а вот дибилы - часто. а ты уверен, что навстречу тебе дибил не едет?
Niju | СуперСтар *
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Winst] 10 декабря 2008 в 16:59
Так желе купили или нет в итоге?
Intern | V.I.P ***
Re: Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять?
[Re: Winst] 10 декабря 2008 в 19:34
В ответ на:

Да вы что, ребята?
я понимаю, на шару. я понимаю, на безопасность вы готовы забить. но ведь в этой машине будет ездить ваша дочь!!! и вся семья иногда!!!



Это больше в мой огород каменюка. Ибо это я "готов забить на безопасность". Да. Я готов забить на безопасность. И всегда на нее забивал. И когда учился ездить на старом Факвагине в 90-м году, работая в забугорье. И когда там же ездил на мерседесовском кабриолете по местным горам, и когда купил первую свою "нашемарку" Таврию. Так что я уже привык "забивать на безопасность". И дочка моя тоже "забивает". И жена такая же "забивальщица". Они себя намного безопаснее чувствуют находясь в управляемой дочкой Таврии, чем в маршрутке с ужаленным в попу укурком за рулем.

В ответ на:

посмотрите вот это, и задумайтесь:
http://cartest.omega.kz/crash/geely_otaka.html



Посмотрел. И задумался. Аж до того, что там же прочитал вот это: - "седан Geely CK проходил такое испытание в Китае при участии специалистов испанского исследовательского центра IDIADA. Результаты блестящие: HIC для головы водителя — 584, изгибающий момент шеи — 38,3 Нм, усилие сжатия бедер — 1,46 кН. Так что Geely CK, он же Otaka, после этого удара вполне может получить сертификат соответствия европейскому правилу ECE R94.". Тем более, что облюбованная дочкой Джиля как раз и есть с подушками безопасности. И сделана машинка китайцами в этом году. Уже с изменениями и доработками внесенными после краш-тестов.
Зы. Не так страшна жизнь, как иногда кажется.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Предложили Geely. Полугодовалую. За недорого. Может взять? (6/6)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7149