autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Как меня заблокировали, а потом разблокировали...

yura80 | новичок
Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
30 ноября 2008 в 15:16
Вот и я столкнулся с блокировщиками. Приехал с женой и ребенком в Интертоп на Леси Украинки. Талона 2-й зоны с собой не было, а поскольку стоять планировали всего минут 10-15 решил что пронесёт. Не пронесло.
Повесили на переднее колесо блокиратор, старый и потёртый, по-моему 2-го типа. Рядом стоит машина паркованцев и... гаишники в количестве двух штук (правда не знаю, они с паркованцами приехали или просто случайно там оказались).
Подошел блокировщик, сказал что с меня 200 грн, и спросил буду ли я платить. Я сказал, что пока не буду, подумаю. Пошел в магазин. Через 15 минут вернулся, смотрю снимают с переднего колеса блокиратор, а на заднее уже прицепили другой, новенький белого цвета, толком не рассмотрел, но вроде как это 4-й тип. Под дворник всунули "акт про виконані роботи по блокуванню та розблокуванню транспортного засобу" (могу отсканить, если интересно). Подошел к ним, сказал что отказываюсь платить на месте, пусть составляют об этом акт и снимают блокиратор. Они говорят - без проблем, вот только щас позовём ГАИ, и они выпишут штраф за "невыполнение требований знака о платной парковке" на сумму 250-300 грн. Говорю, ладно, не надо, пусть стоит. После этого блокировщики сели в свою таврию-пикап и уехали.
Подошел к гаишникам, спросил правду ли мне сказали паркованцы. Говорят что всё верно, могут оштрафовать за невыполнение требований знака о платной парковке.
Номеров телефонов "поддержки" у меня не было, поэтому решил оставить машину, вернуться домой на маршрутке (ехать недалеко), и писать на автоуа призыв о помощи. Но надо было зайти еще в одно место рядом. Через полчаса вернулся... а блокиратора нет! Акт выполненых работ так и лежит на стекле. Быстро сели в машину и уехали.
Вот такая странная история.
TUZZIK | V.I.P **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 30 ноября 2008 в 15:24
заявляешь(и пишешь) что готов оплатить парковку (7 гривен максимум- и оплачиваешь)- а оплачивать услуги по разблокировке отказываешься.... за это штрафа нет....
Puska | Я Пуська ***
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 30 ноября 2008 в 16:01
снятие блокиратора стоит 100 грн...пацаны решили подзаработать
Mangust | бЭндеровец **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Puska] 30 ноября 2008 в 16:23
В ответ на:

снятие блокиратора стоит 100 грн...пацаны решили подзаработать



+1, кооператоры в связке с Гайцами?
Ничему уже не удивляюсь.
Monza | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ! **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Mangust] 30 ноября 2008 в 19:32
Что за бред?

Говоришь:

1. Какое требование у знака о платной парковке? Пусть дают точную формулировку.
2. Не отказываешься от оплаты и платишь сколько настоял
3. Говоришь что согласно их инструкции имеешь право требовать снятие блокиратора, и гаишники тут не при чем.

Если выпишут штраф – в СУД.
Змінено Monza (19:33 30/11/2008)
yura80 | новичок
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Monza] 30 ноября 2008 в 20:32
В ответ на:

Что за бред?
Говоришь:
1. Какое требование у знака о платной парковке? Пусть дают точную формулировку.
2. Не отказываешься от оплаты и платишь сколько настоял
3. Говоришь что согласно их инструкции имеешь право требовать снятие блокиратора, и гаишники тут не при чем.
Если выпишут штраф – в СУД.



Я примерно так и думал, но поскольку давно не интересовался блокираторной тематикой решил оставить машину и посоветоваться здесь. Однако проблема решилась сама собой.
Интересно почему они решили сами снять блокиратор через полчаса? Чтоб не отпугивать других клиентов?

Насчет стоимости: по телефону службы паркованцев (3624477) мне подтвердили что 200. И в акте (с круглой печатью киевтранспарксервиса) тоже написали 200.

ЗЫ: Огромная просьба к желающим помочь с разблокировкой, скиньте кто-нибудь в личку контакты, возможно пригодится в будущем. Да и я возможно смогу помочь.
Лана | СуперСтар ***
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 30 ноября 2008 в 21:33
я посмотрев на мучения с талонами купила себе мобильную парковку и проблем нет теперь парковаться там где мне надо. Неважно 1,2,3 зона и на сколько. Прикольно было узнать что снимается таки не дробная цифра. Например возле вокзала снялась 5,25грн
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 30 ноября 2008 в 21:38
В ответ на:


ЗЫ: Огромная просьба к желающим помочь с разблокировкой, скиньте кто-нибудь в личку контакты, возможно пригодится в будущем. Да и я возможно смогу помочь.




Четай форум, Юра! Это уже давно байан!
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Лана] 30 ноября 2008 в 22:38
В ответ на:

я посмотрев на мучения с талонами купила себе мобильную парковку и проблем нет теперь парковаться там где мне надо. Неважно 1,2,3 зона и на сколько. Прикольно было узнать что снимается таки не дробная цифра. Например возле вокзала снялась 5,25грн




А для входа в вокзал что нужно покупать? или это ещё пока бесплатно?
Ну с таким контингентом и это поправимо...
ValKON | подмастерье
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Лана] 1 декабря 2008 в 00:14
В ответ на:

я посмотрев на мучения с талонами купила себе мобильную парковку и проблем нет теперь парковаться там где мне надо. Неважно 1,2,3 зона и на сколько. Прикольно было узнать что снимается таки не дробная цифра. Например возле вокзала снялась 5,25грн




Замутил на работе таких талонов прикольно только если стоите долго то считает все равно, тут лучше талон суточный покупать.
А в третей зоне где нет блокираторов парковщикам не надо платить.
Vikusya | СуперСтар **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 1 декабря 2008 в 00:26
В ответ на:

Талона 2-й зоны с собой не было,



У тя хоть есть какая то рефлексия по этому поводу? Или ты в метро тоже так заходишь? Типо нет у меня жетончика, авось пронесет, авось перепрыгну через турникет. Учитывая блокираторы и не считающая лично, что это беспредел, покупаю заранее все бамажки необходимые для парковки поле 1го негативного опыта. И ниче терпильного в этом не вижу.
forel2109 | энтузиаст **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Vikusya] 1 декабря 2008 в 01:03
Я, например, редко в центре бываю. раз прикупил про запас себе талоны. через три месяца узнал что они не годные уже.
Вот если бы жетоны метро не продавались бы в кассах метро, и имели ограничение три дня, было бы удобно?
Раньше подошел парковщик - заплатил. были бы паркоматы - еще удобнее. а так ныкаюсь по дворам.
panda | Супер писатель! **
Re: Тарифы на разблокирование колес повысились в 1.5 - 3 раз
[Re: forel2109] 1 декабря 2008 в 12:26
11:08 / Понедельник, 1 декабря 2008 г.
Тарифы на разблокирование колес повысились в 1.5 - 3 раза

Как сообщается в уведомлении Главного управления ценовой политики Киевской городской государственной администрации, теперь услуга будет стоить 150-300 гривен за одно транспортное средство.

Повышая эти тарифы, «Киевтранспарксервис» дифференцировал действовавший ранее единый тариф на разблокирование 100 гривен в зависимости от зоны парковки.

Таким образом, тариф на разблокирование колес автомобиля в 1-ой зоне парковки увеличился в 3 раза или на 200 до 300 гривен/машина.

http://delo.ua/news/95341/
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Лана] 1 декабря 2008 в 13:25
5.25 - не дробная цифра? :-)
Змінено AlexAudiCoupe (13:28 01/12/2008)
yura80 | новичок
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Vikusya] 1 декабря 2008 в 23:19
В ответ на:

У тя хоть есть какая то рефлексия по этому поводу? Или ты в метро тоже так заходишь? Типо нет у меня жетончика, авось пронесет, авось перепрыгну через турникет. Учитывая блокираторы и не считающая лично, что это беспредел, покупаю заранее все бамажки необходимые для парковки после 1го негативного опыта. И ниче терпильного в этом не вижу.



Уже прикупил недостающие 2 талона 1 и 2 зоны. А талон 3-й зоны и стирающаяся ручка уже давно в бардачке лежат
yura80 | новичок
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: ValKON] 1 декабря 2008 в 23:27
В ответ на:

А в третей зоне где нет блокираторов парковщикам не надо платить.



Да полно их в 3-й зоне: рынок Троещина, Юность, м. Левобережная, Ленинградская...
Сегодня лично видел как на Левобережке во всю "работали".
vodofone | патриарх **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Serj_1] 2 декабря 2008 в 08:59
В ответ на:

А для входа в вокзал что нужно покупать? или это ещё пока бесплатно?
Ну с таким контингентом и это поправимо...




К сожалению вы правы, будут и покупать и благодарить что не ударили ))
Огромное спасибо вам товарищи вымо...тьфу парковальщики...
Maka | СуперСтар **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: yura80] 2 декабря 2008 в 09:38
В ответ на:

Говорят что всё верно, могут оштрафовать за невыполнение требований знака о платной парковке.


Не сказали каков размер штрафа?
batal | V.I.P *
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: Serj_1] 2 декабря 2008 в 11:38
Да, талончики на услугу посещения вокзала как-то еще не придумали
vodofone | патриарх **
Re: Как меня заблокировали, а потом разблокировали...
[Re: batal] 2 декабря 2008 в 13:13
В ответ на:

Да, талончики на услугу посещения вокзала как-то еще не придумали




Скорее всего в разработке )чтоб не продешевить
Разблокировка себестоимость сколько интересно стоит, грн 10-12 ...
Змінено vodofone (13:17 02/12/2008)
Autoua.netФорумAutoua форум

Как меня заблокировали, а потом разблокировали...

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 113 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3497