autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неожиданная проблема на дороге

lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Неожиданная проблема на дороге
5 декабря 2008 в 08:19
Еду это я намедни вдоль трамвая, по недоразумению называемого скоростным. Еду в левом ряду, поскольку приближаюсь к мосту имени Индустрии (странное имя, кстати), на каковом мосту обычно занято два ряда выезжающими и заезжающими и остаётся только левый ряд для проезда прямо.

Прошу отметить, что я даже нарушение скорости не превышаю - задумался о чём-то. Дорога не очень плотно загружена и дистанция между машинами более-менее нормальная.

Ремарка. Если кто-то вдруг ещё не знает, то скоростной трамвай подвергается скоростному апгрейду рельсов по космическим нанотехнологиям. Подвергается он ему уже второй год как минимум и конца-края этому не видно, что ещё раз доказывает старый тезис "работает? не трогай!!! особенно кривыми руками." (приставка "нано" в технологиях означает скорость ремонта, а "космические" - размер, суммы и адресаты откатов за этот ремонт).

И тут вдруг впереди едущая машина резко, очень резко, ну прямо как при внезапном приступе реактивной диареи уходит в правый ряд не глядя и почти став на два колеса. Хорошо, что там никого не было. Машина, надо сказать, большая, чёрная и тонированная, так что для меня было загадкой, что же произошло такого с окружающей средой (хотя был четверг), что вынудило дотоле нормального водителя поступить подобно последнему презервативу?

И вот что я вижу в открывшемся пространстве. Группа рабочих путей трамвайного сообщения сидит и, что характерно, работает над путями трамвайного сообщения. Работает она над ними посредством высокотехнологичных приборов типа кувалдометр, лопатограф, ломофазотрон и самое главное - бензорез. И вот этим самым бензорезом они режут рельс - не знаю, из удальства ли пустого, выпиливают ли из него фигуру голой женщины, или просто тренируются в художественной резьбе по рельсу - но факт остаётся фактом. А фонтан расплавленного металла и искр красивой дугой метров около пяти длиной летит через заботливо снятую секцию ограждения прямо на дорогу, перекрывая всю левую полосу. Заботливо же оставленные секции ограждения не позволяют водителю увидеть готовящийся сюрприз.

Очень удачно вышло, что я ехал задумчиво и держал большую дистанцию. Затормозил и перестроился в средний ряд, применив звуковой сигнал нецензурным образом. А рабочие продолжали работать.

Вот такая поучительная история произошла вчера на дорогах столицы.
ГыГы | IesuiT **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 08:52
55 шоле ехал? дык этаж падзнак пападает(с) нада меньше 40

ЗЫ: я там от светофора с трамвайчиком под мостом Лепсе слегка прибалдел. Думаю - и чего они все останавливаюцца?
Атут опа, трамвайчик поперёк едет
UncleB | ***
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 08:57

PS
В ответ на:

посредством высокотехнологичных приборов типа кувалдометр, лопатограф, ломофазотрон



На автозвуке тарились, мерзавцы! У них, поди, и меелофон есть... Мог в голос не ругаться
sarius | старожил ***
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 08:58
В ответ на:

Прошу отметить, что я даже нарушение скорости не превышаю




lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: ГыГы] 5 декабря 2008 в 09:00
Знак "40" на этой дороге я считаю провокацией, но ехал действительно где-то 55. Почуял подвох посредством нижней интуиции.
sarius | старожил ***
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 09:40
Чувство не обмануло
Бывает такое, вроде и спешишь, а на гашетку не давишь, а впереди из-за кустов раз - и в виде или
nickka | продавець овочів **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 10:16
Как челавег, которого пробкой прижало к отбойнику на путепроводе перед Масковскай площадью в тот момент, когда рабочие расчехлили болгарки, сварочный аппарат и попробовали как он красиво пускает искры на близстоящие машинги, которым и на двух колесах уйти некуда, я тебя, безусловно понимаю. Ибо тоже в пробке скорости не нарушал
macmahon | Золотое перо ***
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 10:23
люди РАБОТАЛИ, а вы панимаешь разъездились
maksmm | важничающий писатель **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 10:26
мдя неприємна ситуація. я один раз відторможувався в тапок коли попередуйдучий різко після повороту вільнув на зустрічну а я опинився сам-на-сам з відкритим люком і навтиканою в нього деревянно-арматурною конструкцією типу для попередження. а які змішані почуття були в мене коли ззадуйдучий теж зумів вільнути на зустрічну а не впилятись мені в зад... слава Богу що потік "до дому" йшов і зустрічна пуста була.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: macmahon] 5 декабря 2008 в 10:27
Часто хочется купить кабриолет типа 308СС. Из него удобно кидаться бутылками, мусором (не путать с ), кричать матерное. А мощный мотор позволяет быстренько сыба... уехать от аналогичных, но незаконных действий окружающих.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: maksmm] 5 декабря 2008 в 10:31
Да по скоростному раз в неделю какая-то засада приключается. Типа выезжаешь из-за поворота, а там стоит ремонтный грузовик. И даже знаком и фишками обозначен... тока в метре от себя и из-за угла его не видно вообще.

Дня три назад эти кретины так поставили две машины шахматкой: в крайнем левом и крайнем правом чуть дальше. Как красиво поток перестраивался - не пересказать.
Ellenka | V.I.P **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: lexey111] 5 декабря 2008 в 13:22
А это сегодня утром такое было??

Я ехала не проснувшись и не заметила?

Перечитала, увидела, что вчера. А во сколько примерно?
Ибо где-то в 7.20 инородных объектов там видно не было...
Змінено Ellenka (13:26 05/12/2008)
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: Ellenka] 5 декабря 2008 в 13:23
Это было завтра вчера.
Silveren | V.I.P **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: UncleB] 5 декабря 2008 в 20:19
В ответ на:


PS
В ответ на:

посредством высокотехнологичных приборов типа кувалдометр, лопатограф, ломофазотрон



На автозвуке тарились, мерзавцы! У них, поди, и меелофон есть... Мог в голос не ругаться



А также гиперболоид и фырка!
Tranzit | патриарх **
Re: Неожиданная проблема на дороге
[Re: Silveren] 6 декабря 2008 в 10:11
Дык гиперболоидом, видать и резали.....
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Неожиданная проблема на дороге

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2019