autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Штрафы платить не нужно (5/5)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: spd] 9 декабря 2008 в 19:50
В ответ на:

Кто не дает гайцам отсылать постанову в ДВС на 11-й день после вынесения?





Теоретически никто. А на практике - у них такой вал постановлений, что просто не успеют.

В ответ на:

Вообще г-да держслужбовци горазды на всякие выдумки.
Предположим, гайцы будут отсылать постановы в ДВС (как вариант - сразу с просьбой наложить арест на имущество), им ведь этот контроль квитанций и процессуальных сроков нафиг не нужен. На сегодня у них есть работающая база и по водительским удостоверениям, и по ТС. Получив в ответ постанову об открытии исполнительного производства (как доп. вариант - о наложении ареста на машину или другое имущество), ГАИ вносит в базу информацию об этом. Чтобы ее оттуда убрать - надо получить получить постанову ДВС о закрытии исполнительного пр-ва. Вот и метода контроля уплаты штрафов. Что-то мне кажется, что при таком, например, раскладе, просто наплевать на штраф не выйдет - придется обжаловать в установленные сроки и плюс еще как вариант - разбираться с ДВС.





Вы думаете, исполнительная служба бьудет рада такому повороту событий? Как бы не так. У них и так завал (реально это самое "узкое" место нашей судебной системы). Так что на практике сомневаюсь в реальности такого варианта.
crazysailor | энтузиаст **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: vvlaw] 9 декабря 2008 в 22:30
По поводу контролирования оплаты штрафов. Когда мне выписали постанову за остановку на запрещающий знак, инспектор очень просил после оплаты штрафа занести квитанцию в наше областное ГАИ в какой-то там кабинет! Вот мне больше нечего делать как ходить куда-то и кому то отдавать что-то, тем более квитанцию

Кстати вот реквизиты для оплаты штрафов - данные (от 28 ноября) для всей Украины

Скачать с upload
Скачать с lititbit
Змінено crazysailor (22:35 09/12/2008)
spd | IesuiT **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: vvlaw] 9 декабря 2008 в 23:23
В ответ на:

сомневаюсь в реальности такого варианта


Скорее народ в массе своей понесет показывать квитанции, а это вариант для "самых умных". Завала в ДВС при этом не случится.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: spd] 10 декабря 2008 в 00:39
В ответ на:

В ответ на:

сомневаюсь в реальности такого варианта


Скорее народ в массе своей понесет показывать квитанции, а это вариант для "самых умных". Завала в ДВС при этом не случится.




Для того, чтобы в ДВС вызвали, сначала нужно открыть исполнительное производство. По каждому штрафу - целый ряд процессуальных действий. Вот тут-то завал и будет, а не когда люди пойдут! Хотя очереди там и так... Больше только в государственных нотариальных конторах
spd | IesuiT **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: vvlaw] 10 декабря 2008 в 00:50
В ответ на:

Для того, чтобы в ДВС вызвали, сначала нужно открыть исполнительное производство. По каждому штрафу - целый ряд процессуальных действий.


Постанова об открытии - автоматом уведомление "должника"

В ответ на:

Хотя очереди там и так...


Я не заметил как-то, пока "своим" занимался.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: RE: Штрафы платить не нужно
[Re: spd] 10 декабря 2008 в 01:25
В ответ на:

Постанова об открытии - автоматом уведомление "должника"



Да, но это надо постанову вынести, послать, и так далее... По каждому штрафу!

В ответ на:

Я не заметил как-то, пока "своим" занимался.







Скорее всего, повезло.
Autoua.netФорумAutoua форум

Штрафы платить не нужно (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8271