autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива 2121 (трехдверка) - боян?

Andrey-Mil | СуперСтар **
Нива 2121 (трехдверка) - боян?
5 декабря 2008 в 13:57
Вот намедни зацепились с товарищем языками - очень он хвалил Ниву 1,7 инжектор, которая 4на4. Мол, в черном цвете, на жЫрных катках, в тонировку - чудная машина. И по городу, и по гОвнам, и стоит 50 тыс нынче. И мол баги все известные, за столько лет в производстве худо-бедно научились бороть...
Что, правда такая неплохая машина? В категории город/дача? В качестве "полувечного" семейного авта - раз купил, и на лет 10-15-20 ближайших (шумка, антикор, нормальное обслыживание) и за вменяемые деньги - хватит?
Поделитесь плиз впечатлениями. Глядишь, пока крыза - что и заинтересует. Кстати, что-то не видел чтоб их активно продавали...
markush | конь в пальто ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 14:11
В ответ на:

Кстати, что-то не видел чтоб их активно продавали...




в разряде дефицита даже щас
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: markush] 5 декабря 2008 в 14:21
тоись даже при перепродаже интерес будет поболе, чем к пересичному легковику?
имхо еще один плюсик...
Шабля | Достоевский **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 14:24
В ответ на:

В качестве "полувечного" семейного авта - раз купил, и на лет 10-15-20 ближайших (шумка, антикор, нормальное обслыживание) и за вменяемые деньги - хватит?




ИМХО в качестве семейного авта, она черезчур-тесновата...
Пожарский | СуперСтар *
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 14:25
Меня удивляет одно: почему безопасность авто у нашего человека ставится на последнее место, а сначала "тонировка-диски-фарш"?
Банзай | V.I.P *
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 14:27
Для семьи она не подходит из за чисто декоративного багажника. А в качестве легкого внедорожника - самое оно...
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 15:33
Как для семейной - не очень - это машина охотника, рыбака и т.д., ну и на дачу с дачи.
Расход немаленький, жёсткая.
На море, к примеру, на ней не сильно-то и съездишь, точнее съездить можно, но комфорт поездки будет минимальным, ну и кондёра нет
ids | Скандалист **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Землянин] 5 декабря 2008 в 15:44
В ответ на:

Как для семейной - не очень - это машина охотника, рыбака и т.д., ну и на дачу с дачи.
Расход немаленький, жёсткая.
На море, к примеру, на ней не сильно-то и съездишь, точнее съездить можно, но комфорт поездки будет минимальным, ну и кондёра нет


враки.
Расход - как тапу двить. У меня на более тяжелой машине в городе расход 10.5 литров 92го бензина. Жесткая? Ну не сказал бы. Скорее сбалансированная. Там где на дороге будет вибростенд на сокрости 80, тут вполне комфортно. Козлит - это да.
Багажник мелкий - есть такое дело, но вполне можно построить багажник на крыше. Что касается дальних поездок - если не заморачиваться, то годится. Имхо...
YоuSan | СуперСтар ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 16:13
На ВАЗе сделали обновление Нивы. Пишут, что обновленная машина сохранит индекс 21214 и прежние технические характеристики, а нововведения начнут появляться на ней с начала следующего года. Статья о ней в ЗР тут.
Вот и мне тоже интересно - будет ли такая Нива продаваться на Украине (если будет, конечно, продаваться в принципе, с учетом кризиса, планов Рено и пр.)?
Землянин | важничающий писатель ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: ids] 5 декабря 2008 в 16:18
Ну не такие уж и враки .
Я не говорю о том что Нива плохая - это лучшее из того что делает ВАЗ, но в качестве "семейной" я её не представляю.
Критерии семейной машины (как для меня):
1. Комфорт - в Ниве его мало, то что она трёхдверная создаёт трудности при посадке-высадке, сиденья - не верх совершенства, кондёра нет.
2. Безопасность - у Нивы она невысокая.
3. Универсальность - чтобы можно было как ездить по городу, так и выбираться в дальние края , при всём уважении я бы на Ниве дальше 500 км не поехал бы, тем более с семьёй.
Всё написанное ИМХО, но я ещё ни разу не слышал чтобы Ниву считали "семейной".
Gris. | Супер писатель! **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 16:36
апарат класний. По нашим дорогам саме те. багажник маленький, то це
кому як(мені він великий не треба). всі глюки давно відомі, при нормальному обслуговуванні Ніва не підведе і проїде де треба в любу погоду, що для мене є
одним з пріоритетів. шумку треба робить, музика-тоніровка за бажаннням.
Сам дивлюся в ту сторону.
Змінено Gris. (16:38 05/12/2008)
Andrey-Mil | СуперСтар **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 16:55
ага! спасибо за мнения!
несколько комментариев:
1) безопасность. Я понимаю (усвідомлюю - не соображу как по-русски), что не фонтан. Но за эти деньги что ж хотеть... То таке, или-или. Тем более что за собой заметил стиль езды "пенсионерский", и хотя никто от дураков не застрахован, поводов пока тьфу-тьфу не было.
2) Комфорт - частично соглашусь. Кондиционер - не принципиален, я не пользуюсь... Есть в служебной, все лето проездил без него. А с ним - холодно И простуд боюсь.
3)Семейность - ну, это я наверно поторопился чуток. Ибо не женат, детей нет. То есть будет период поездок с женой (двое), потом с дитем (но до этого ваще фиг знает сколько времени пройдет). Частично это будет компенсировать "маленькость" багажника. Два человека - есть место для багажа, сидушки сложить. Будет больше ездоков - будет что-то думаться.
Где-то так.
Банзай | V.I.P *
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 5 декабря 2008 в 17:40
В ответ на:

Будет больше ездоков - будет что-то думаться.
Где-то так.


А не проще думать сразу? Нива очень хорошая машина, но это специфическая машина для очень специфических требований. Если не рыболов-охотник то Нива не нужна. Больше проиграешь чем выиграешь.
ids | Скандалист **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Банзай] 5 декабря 2008 в 17:56
В ответ на:

В ответ на:

Будет больше ездоков - будет что-то думаться.
Где-то так.


А не проще думать сразу? Нива очень хорошая машина, но это специфическая машина для очень специфических требований. Если не рыболов-охотник то Нива не нужна. Больше проиграешь чем выиграешь.


шнива ща стоит 71 в базе. Может ее? Комфорта и места больше. И уже претендует на семейный автомобиль для активного отдыха.
DimonDSV | Достоевский **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Банзай] 5 декабря 2008 в 18:03
отцу по сфере деятельности нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ ездить ПО БЕЗДОРОЖЬЮ.
была им куплена служебная нива.
за лет 8-10 прошла более полумиллиона км.
раз 5 бита и два раза на крышу ложилась.
ремонтировали все.
продолжают ремонтировать.
но, блин, ездит!

самые частые ремонты связаны били с коробкой и, естественно, с подвеской.

но представте (примерно) 400 тысяч по отвратной брущатке, полям и лесам. и ЕЗДИТ.

поначалу так воще папелац был шо самолет. полный постоянный привод впечатлял.
проходимость шо у танка (но легкого). сугробы пробивала высотой до капота.
вытаскивали и УАЗики из снега.

самое ржачное с багажником, это постоянно выходящие из "строя" держатели двери.
так как багажник использывался по полной, эта мелочь очень злила и переодично оставляла отметины на лысине у отца.

предлагаю слоган - НИВА - машину, которую не жалко!
YоuSan | СуперСтар ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: DimonDSV] 5 декабря 2008 в 19:03
В ответ на:

предлагаю слоган - НИВА - машину, которую не жалко!




Ага, а копирайт - Мочанов.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Пожарский] 6 декабря 2008 в 00:18
В ответ на:

Меня удивляет одно: почему безопасность авто у нашего человека ставится на последнее место, а сначала "тонировка-диски-фарш"?




Не все такие сцыкуны, как некоторые.

Нива была б хороша, особенно зимой, да козлит сволота на неровностях. А так, была у меня служебная 21213, очень приятная за небольшие деньги. Проходимость высокая, сидения и панель от 2109. По городу от 70км/ч на пятой. На трассе 110км/ч без напряга. Всерьез рассматривал вторую в семью, когда первая была таврия.
Lark | member ****
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Tigor] 7 декабря 2008 в 20:47
Из всех машин , что у меня были , только ниву вспосинаю с отвращением.
Плуг плугом.Тяжелая , шумная, в управлении тугая. Если ездить по полям и лесам то вариант .Или как вторая - третья в семье. А если одна, и для Киева то абсурд.
mso | опытный писатель ***
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: ids] 8 декабря 2008 в 09:12
В ответ на:

В ответ на:

Как для семейной - не очень - это машина охотника, рыбака и т.д., ну и на дачу с дачи.
Расход немаленький, жёсткая.
На море, к примеру, на ней не сильно-то и съездишь, точнее съездить можно, но комфорт поездки будет минимальным, ну и кондёра нет


враки.
Расход - как тапу двить. У меня на более тяжелой машине в городе расход 10.5 литров 92го бензина. Жесткая? Ну не сказал бы. Скорее сбалансированная. Там где на дороге будет вибростенд на сокрости 80, тут вполне комфортно. Козлит - это да.
Багажник мелкий - есть такое дело, но вполне можно построить багажник на крыше. Что касается дальних поездок - если не заморачиваться, то годится. Имхо...




Спокойно. Нива еще слабо козлит. Есть машины, которые гораздо круче скачут, так что у Нивы с этим все ок, имхо.
К слову: два дня назад мать поехала на седане в Киев со Львова, так сказала, что больше не поедет. Все 60 едут полдороги, и сама дорога просто ужасна. Помню, сказал в сердцах "Ниву себе купить для Украины чтоли" .
П.С. Сказала что киевляне стали еще отвратнее ездить, чем в прошлом.
Yumor | энтузиаст ****
Re: Нива 2121 (трехдверка) - боян?
[Re: Andrey-Mil] 9 декабря 2008 в 17:38
Ну вот я как раз купил Нивку 21219 - только не с инжектором, а карбюраторную. Решил брать карбюраторную потому, что солекс сам могу починить. Пятиступенчатая, 1,7, с бесконтактным зажиганием.
Что тут спрашивать, нужно пробовать рулить.
Если ты ездил на Жигулях - понравится. Если на Ланосе - ощущение что на газике едешь. Дубовая, что бы кто не говорил.

+ Тяговитая
+ Проще парковаться (бордюры не проблема, небольшие габариты)
+ Пониженная передача (полезно на пересеченках и удобно в пробках)
+ Доступность обслуживания
+ Отличный обзор
+ Хорошая проходимость (постоянный привод, блокировка межосевого дифференциала)
+ Цена (какой еще вседорожник за такие деньги кроме УАЗ-а и ЛуАЗ-а?)

- Шумная (возможно решается шумоизоляцией?)
- Жесткая подвеска
- Расход топлива
- 1,7 это не только большая мощность, но и большие расходы (налоги, страховка)

По поводу багажника. Как-то ехал с села: 3 мешка картошки (вертикально), пару канистр, еще пару сумок - все поместилось без проблем. Снять заднюю сидушку - 5 минут дела. Места получается до фигища.

Брать для покататься по городу, поставить модные катки - глупость, мягко говоря... Леса и поля - вот ее стихия!
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива 2121 (трехдверка) - боян?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4631