autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
BorisB | гроза таксистов *
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Tolsty] 8 декабря 2008 в 10:53
Оно то конечно правильно, но в таких церквях есть специально подготовленные люди - вербовщики. Которые только тем и занимаются. И если отец не специалист в теологии, то ему совсем не просто будет развеять вложеное в голову ребенка этими. Ибо их подготовка в таких вопросах отменна, и чаше всего это хорошие риторики, готовые вести долгие аргументированные беседы и споры.
ids | Скандалист **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: RF178] 8 декабря 2008 в 10:57
В ответ на:

Смотри еще на такой момент. Большинство религиий, занимаются тем, что давят сексуальность, считая что это не хорошо. Им вкладывают в голову, что разводится не хорошо(и они могут не уходить от избивающих их мужей). Им запросто могут вкладывать довольно своеобразное отношение к предохранению(как по мне , основаное на понимании этого вопроса двухтысячилетней давности, когда не было ни презервативов, ни таблеток-спиралей, ни болезней в таких количествах, да и выживаемосто младенцев была совсем инной). Еще. Запросто им религия может не позволять нормального лечения, и в случае критическом , они предпочтут смерть переливанию крови. Так же, им зачасую вдалбливают в голову, что в этой жизни , от них мало что зависит. Их могут не учить брать свою жизнь в руки, и самостоятельно ее строить. Терпению, да, учат, а вот не созданию для себя и других задниц - мне кажется нет. Плюс, в случае, если она придет к вере, она серьезно сузит круг потенциальных партнеров для совместной жизни. И почти наверняка, для нее это может оказаться проблемой.
Я не против религий, я против того что бы это было не обдумано. А в юном возрасте, как правило, это так и есть. И как тут верно было сказано, лучше всего, когда к вере приводят родители, с учетом своего опыта и понимания этого вопроса. А моск промыть в сектах умеют замечательно. Узнай какие фильмы смотрят, какие песни поют. И ей явно не хватает именно таких развлечений. Попробуй найти альтернативу, тут даже выдумывать не надо что ребенку не хватает, тебе он уже о том сообщил прямым текстом
Клуб ей надо


Просто ужасы какие-то рассказываешь.
Я тебе так скажу, РПЦ сексуальность никогда не давила, она ее рекомендовала ограничивать, использовать данное Богом для дела, а не для удовольствия. Лечение тоже может быть любое, главное, что бы оно сохранило жизнь. Питание - да по сути тоже.
Мне кажеться, Православие вообще либеральная религия - хочешь, делай, хочешь не делай... Одна из немногих религий, где упор делается на совесть и понимание, а не на страх и унижение. Да и денег там как-то не сильно требуют.
VIOx | Вампіііір **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Soloist] 8 декабря 2008 в 12:06
В ответ на:

У меня есть знакомые, ходят туда давно. ....



А от Ви , персонально - Чому це дійство не відвідуєте?
Legion | V.I.P **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Clio] 8 декабря 2008 в 12:11
В ответ на:

Старшая дочь ходит с подружкой, та и пригласила.
Кто сталкивался? Запретить или пусть ходит?



Покажи ей "Дух времени", не дойдёт, придётся вломить.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: ids] 8 декабря 2008 в 14:15
В ответ на:

В ответ на:

Смотри еще на такой момент. Большинство религиий, занимаются тем, что давят сексуальность, считая что это не хорошо. Им вкладывают в голову, что разводится не хорошо(и они могут не уходить от избивающих их мужей). Им запросто могут вкладывать довольно своеобразное отношение к предохранению(как по мне , основаное на понимании этого вопроса двухтысячилетней давности, когда не было ни презервативов, ни таблеток-спиралей, ни болезней в таких количествах, да и выживаемосто младенцев была совсем инной). Еще. Запросто им религия может не позволять нормального лечения, и в случае критическом , они предпочтут смерть переливанию крови. Так же, им зачасую вдалбливают в голову, что в этой жизни , от них мало что зависит. Их могут не учить брать свою жизнь в руки, и самостоятельно ее строить. Терпению, да, учат, а вот не созданию для себя и других задниц - мне кажется нет. Плюс, в случае, если она придет к вере, она серьезно сузит круг потенциальных партнеров для совместной жизни. И почти наверняка, для нее это может оказаться проблемой.
Я не против религий, я против того что бы это было не обдумано. А в юном возрасте, как правило, это так и есть. И как тут верно было сказано, лучше всего, когда к вере приводят родители, с учетом своего опыта и понимания этого вопроса. А моск промыть в сектах умеют замечательно. Узнай какие фильмы смотрят, какие песни поют. И ей явно не хватает именно таких развлечений. Попробуй найти альтернативу, тут даже выдумывать не надо что ребенку не хватает, тебе он уже о том сообщил прямым текстом
Клуб ей надо


Просто ужасы какие-то рассказываешь.
Я тебе так скажу, РПЦ сексуальность никогда не давила, она ее рекомендовала ограничивать, использовать данное Богом для дела, а не для удовольствия. Лечение тоже может быть любое, главное, что бы оно сохранило жизнь. Питание - да по сути тоже.
Мне кажеться, Православие вообще либеральная религия - хочешь, делай, хочешь не делай... Одна из немногих религий, где упор делается на совесть и понимание, а не на страх и унижение. Да и денег там как-то не сильно требуют.




Православие и вышеназванная церьковь, весьма разны. Они похожи с православием, так же как и свидетели с теми кто в лавре.
Если говорить о православии, то это ортодоксальная христианская церьковь. Учат боятся Бога. Мне ближе католики, которые все ж видят в нем друга и помощника.
ids | Скандалист **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: RF178] 8 декабря 2008 в 14:34
Э не, Даша, кто тебе сказал, что в Православии учат бояться Бога? Где ты это узнала?
orys | V.I.P *
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Clio] 8 декабря 2008 в 14:53
Половина дома где живу, то в Воскресенье тулят в церковь спасения и.т.д. И народу туда кучи ходят. И что интерестно, то почему-то независимо от професии машины нормальные имеют... Нет зла у них нашего повседневного, как-то и на мир проще смотрят. Но это так наблюдения. С некоторыми общаюсь но...

Лично для меня секта есть зло на даном этапе не вижу своего успокоения входить в какую-то общину ни для себя ни для членов своей семьи. Поскольку люблю выпить в нормальной компании под настроение, иногда ругаюсь матом...

Так же и вам рекомендую, естли вы не являетесь членом, братом, какого-либо "братства", то зачем ребенку это нужно. Впоследствии будет плохо, ребенок может отречься от родителей, например естли родители не захотят прийти с ним в эту же секту...
RF178 | подсевший на форум **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: ids] 8 декабря 2008 в 20:06
В ответ на:

Э не, Даша, кто тебе сказал, что в Православии учат бояться Бога? Где ты это узнала?




м а что, не учат?
Самое важное , в семье нужна одна вера.
Иначе будет конфликт.
Soloist | старый писатель ***
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: VIOx] 8 декабря 2008 в 22:01
В ответ на:

А от Ви , персонально - Чому це дійство не відвідуєте?




А зачем оно вам? Религия дело индивидуальное, я не люблю шумные мероприятия, пару раз выбирался туда под настроение. Каждый сам выбирает способ выражения.

В ответ на:

Просто кружок туристов и авторской песни, какой-то.




Никогда по молодости не ходили в ночные клубы девушек потискать? Родители что говорили? Идея примерно того же уровня с более культурными намереньями.
Mabilych | Супер писатель! ***
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Clio] 8 декабря 2008 в 22:12
В ответ на:

Старшая дочь ходит с подружкой, та и пригласила.
Кто сталкивался? Запретить или пусть ходит?




А ты уверен что они в церковь ходят?
ids | Скандалист **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: RF178] 9 декабря 2008 в 10:01
В ответ на:

В ответ на:

Э не, Даша, кто тебе сказал, что в Православии учат бояться Бога? Где ты это узнала?




м а что, не учат?
Самое важное , в семье нужна одна вера.
Иначе будет конфликт.



Нет, другому учат . Советник, помощник, Отец. Прощает грехи, если просить, и наказывает за не прощенные. Нюанс в том, что каждая религия лошит все остальные в разной мере - Православие меньше, Ислам - больше.

Я, кстати, тут пошерстил сайт http://www.patriarchia.ru/ - ну нормально там вроде все написанно. Смотри голоссарий.

Насчет единой веры в семье - 100 пудов.
Clio | подсевший на форум **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Mabilych] 9 декабря 2008 в 11:09
Уверен.

Ко всем - чем секта отличается от церкви (православной, католической или протестантской)???
Насчет свободы совести говорить не буду....
У ребенка нет проблем, которые заставили бы искать спасения/утешения в секте или церкви.
Рассматриваю это как временное увлечение. Большинство одноклассников пьет/курит, она играет в футбол и по воскресеньям с подругой ходит в церковь.
Почему бы и нет?
creative | Достоевский ***
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Clio] 9 декабря 2008 в 11:55
Я один раз вот это прочитал:

В ответ на:

Здаствуйте уважаемые посетители!!!Прошу прощения за неграмотное оформления..Но правды подыщите много,и ето не блеф придуманый непонятно откуда,ето факты!!!С перврго взгляда все так ярко,красочно,позитивно,улыбчето,увликательно...ма няще интирестно..Но что ждет неокрепшегонедоль-чикабанищегофинансово-несостоявшегосябез-дома пришовшего(ая)неутвердившыгося в любой кучке Хилсонга и вне хилсонга с хилсоновцами.Ты еще непрошол дискавери123?Браток!!!Систричка!!! жди тайного зверя с давлением НАДА!.Огонь!!!НАЧНЕМ Доход полугода дисятин Хилсонга минимумум 280 тис.бакинских...но ето только 6 мес..Кто читает с Хилса меня.. поймут и некоторых улыбнет)))ибо им типло жизнь цвитет и им другого ненада)))мы вам улыбаемся?улыбаемся!что вам еще нада братики та сестрички...Ты сегодня чел прикинулся дуриком а на самом деле одет нехило...ценим тебя братан)))).и дальше все в таком духе. Но ето вам так для розогрева понимания.Внимание!!!дети улиц..кто то скажет ура!!!!нет рибята не ура...а шняга розрабатывавшаяся годпми еще с австралии...с ихним уровнем им как раз и бычки собирать то можно)))хотя негде...у них там порядок с чистотой ребя!!!)))А у нас непочятый край...и понислась...выпустили хилсоновцов как с зоопарка на крищатик бычки собирать...иных на вокзал перожки роздавать...иных в нахальную в церковь тянуть...иных наполе капусту детям в дет дома собирать...иных апортоменты таскать...но почему все так кто задавался вопросом???У нас душы людей гибнут а нашы бычки собирают токсикоманам перожки роздают...которы трижды упали они...дайте денег у них клей заканчивается...скажут они.Походу риабилитацыонные центры отсутствуют.. земли своей нет как 15лет уже,и оправдания тут никатят Хилсики!!!!тут есть кое какое у Хилсиков...офис на Майдане..второй тоже в центре...но люди!!!!!сколько ето в центре обходится по деньгам..тут лутше нероспространять а то мониторы у вас потухнут.Все придельно просто!надо чуть проще быть с офисом и серьзно подойти под собственность купить землю под церковь...как думаете дамы и господа если Касевичи попросят деньжат у иных церквей,пасторов,да кого угодно будет им???говорю вам да!!!!!!Знаете можно милионами воротить бакинских и делать такие корпоративные шняги...мол окошка детишкам ставим,бычки собираем,детдомовских навищаем, капусту собираем...фоткаемся))))а потом показываем в Хилсике какая мы бомбейнишая единодружная движ компашка,ПОТОМУ ЧТО МЫ МОЖЕМ)))!!!!!!если у кого-то есть какието сомнения оставте их при сибе...говорят ХИЛСИКИ НЕВЗНАЧАЙ,и остатся непонятым,в тайне опущеным,и при етом тебя всегда улыбнут и скажут как ты?))))А ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ???НАСКОКО ОНИ ПРОЧНЫЕ???Ну а там если ты хочеш при приходе искринне служыть Творцу ты постипенно сами понимаете что такое по волчьи выть"по волчьи "жить" .....начинаеш влезать в бизнес учения,познае всю структуру и становишся успешным дельцом который катит дисетину...но бизнес структура для вас незакончится,чем больше тем больше надо времени вкидывать на добывание денег......вы замечаете как стесняется свобода и как появляется зависимость???вся бизнес структура началась шняговатся еще от создателе коренной общины Австралии,Лондона,Сиднея,Парижа.Знаете как в соидиненных штатах принимают хлебоприломление???оооо ето стоит узнать)))окошко через него высовуется рука в окошко автомобиля,и пасажыр принимает хлебоприломление...Ето постигнет и Украину если она доканца воплотит планы розработчика..и тогда уходцы нелюбившые рок-музыку но полюбившые ее в Хилсонге,слушают мирскую музычку после которой практически нереально настроить на прославление,хвалу,и поклонение...ой руки пичатать побаливают.Но про бизнесменчика вам подроскажу...есть один мелкий такой хапуга,роботку новыприходцам подкидует потом заделует тебя во все виноватым бараном и говорит...друг..ты неправ пора тебе на коврик припадать...и знают коренные хилсоновцы что у него кликуха пливок...и с улыбающиимся личиком говоря идем у нас есть меда))))дятько он просто ооооо да нее но тут нет вопросов сами переговорите улыбаясь и сверкая гласками...Как-то малой первый раз пришол в Хилс подходит к Касику и говорит что у вас за шняга постоянно по половине служения болтать о дисятине...Касевич говорит.такого небыло,небуло..)))).а чуткы что у меня были номера "пастор"... я не коментирую.Хотя Братики и сестрички в то служение было все именно так пол служения о дисетине и благословенни 30-60 и во 100 крат...При ето всю ету тему вел пливок!А Касик базарнул что такого небыло,и сказал первоприходец Касевичу..грош тебе цена!!!И смолчавшы Касевич сел с Верусей в машыну и мирно удаллся.И можете говорить что угодно и в любом тоне,что я бесноватый,что псих,все что прийдет на ум.Но помните что всегда и во все вримена есть люди которые стоят в бою доконца!нетакая уж и жизнь длиннющая что-бы тратить ее на шнягу розмена...скоко бы непелось,неговорилось,неоткрывалось,невиделось,вси гда есть здравый смысл и логика в любом деле...а там где ее нет идет манипуляцыя.А говорить что каждый даст ответ за себя никто опровергать нестанет,но жить с таким пониманием ето значит дать волю бисприделу в церквях и по-за ней.И кто бы что нешептал,ненаговаривал,естьсердце у каждого человека,к которому надо прислушыватся.Мир вам Хилсики




потом вот это:

В ответ на:

Всем привет!!!!Хилс рулит))))КоСОЙ ПРОСТО ВНЕДОУМЕНИИ)))А МОЖЕТ ЕТО ВИДЕНИЕ)))

Люди!!!Вы готовы ловить подачи правды???Начнем..и поверте наслово ето будет изминять мышления людей и в лутшую сторону понимания о всем происходящем...видь розовый цвет рано или поздно розсеиваетца...пора!!!!здраво взглянуть...и как напротяжении веков религия недавала порозмыслить человеку...А в хилсе как бы все возможно)))но ето только на первый взгляд...непропустите.Loading...:gir l_in_love_old:-а что за окном девочки???ОООО там неспасенные душы..Но постой может изменим,поможем???даааввввай....так!!!!ты подходиш к доль-чигабана,я к гламурным...а кто к бомжам???-помилуйте...я лутше потулю к таксикоманам..булочки пороздаю)))а я Бычки по Крищатику пособираю...а зачем???Девочки!!!!неожидаламы же свет етому миру)))да и государству поможем,прохожым что нехотите улыбнутся???ага!!!!я поняла какой вы свет!!Вон с нашей движухи подумала одна из них и збылось...Тут розрабатуется годами аш с Австралии,с Лондона,Сиднея...и тут на тебе умница подыскалась.ну раз так!!!!сказала одна из них...помните что Касевич говорил про доходы церкви???так вот!!!полугодний только с десятой части нещитая добровольных...полугодний доход 280 тис.дол..Так что девочки неиграйте моими игрушками и неписайте в мой горшок!!!Церковь изнутри болеет,и настолько что даже розовый цвет росходится в стороны...часть вторая Loading ждите-шокирует каждого... затрону самые актуальные темы...и думаете что я бесюк,с дьяволом,или ище какуето шнягу.Там где человек ставит точку,Творец ставит запьятую.Loading...





отсюда: http://forumkiev.com/t1067/


КАКИЕ ещё могут быть сомнения по поводу действий в отношении ребёнка? Я бы её быстрее отправил за границу учиться нежели разрешил-бы посещать их лекции.


А вообще про новые церкви я тут уже не раз писал.


Даже если есть хоть малейшая перспектива нанесения вреда ребёнку - я стараюсь с этим моментально разобраться и принять меры. Как можно пускать её к такого рода "друзьям" ??
Storag | охотник **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Clio] 9 декабря 2008 в 13:38
Все подобные "церкви" направлены либо на сравнительно честный отъем денег (в виде пожертвований) либо на управление умами населения. Будут втирать шо Леня Космос клевый пацан, или что Обама наш президент, или что-то в этом духе. Забить мозги чем-то отвлекающим от проблем насущных.
Сharme | матриархат **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Storag] 9 декабря 2008 в 13:43
В ответ на:

Все подобные "церкви" направлены либо на сравнительно честный отъем денег (в виде пожертвований) либо на управление умами населения. Будут втирать шо Леня Космос клевый пацан, или что Обама наш президент, или что-то в этом духе. Забить мозги чем-то отвлекающим от проблем насущных.



Нужно самому заниматься религиозным воспитанием своего ребенка, мы посещаем православные церкви, храмы, монастыри ровно настолько, насколько есть потребность на сейчас. Но Велики свята - обязательно, это семейная традиция.
www050 | Супер писатель! *
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: Сharme] 9 декабря 2008 в 16:03
В ответ на:

В ответ на:

Все подобные "церкви" направлены либо на сравнительно честный отъем денег (в виде пожертвований) либо на управление умами населения. Будут втирать шо Леня Космос клевый пацан, или что Обама наш президент, или что-то в этом духе. Забить мозги чем-то отвлекающим от проблем насущных.



Нужно самому заниматься религиозным воспитанием своего ребенка, мы посещаем православные церкви, храмы, монастыри ровно настолько, насколько есть потребность на сейчас. Но Велики свята - обязательно, это семейная традиция.




О! Тобишь вы предлагаете пойти в Хилсонг топикстартеру вместе с дочерью?
Сharme | матриархат **
Re: Церковь Хиллсонг?
[Re: www050] 9 декабря 2008 в 18:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Все подобные "церкви" направлены либо на сравнительно честный отъем денег (в виде пожертвований) либо на управление умами населения. Будут втирать шо Леня Космос клевый пацан, или что Обама наш президент, или что-то в этом духе. Забить мозги чем-то отвлекающим от проблем насущных.



Нужно самому заниматься религиозным воспитанием своего ребенка, мы посещаем православные церкви, храмы, монастыри ровно настолько, насколько есть потребность на сейчас. Но Велики свята - обязательно, это семейная традиция.




О! Тобишь вы предлагаете пойти в Хилсонг топикстартеру вместе с дочерью?



В храм православный любой.
Читайте внимательнее.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

12 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6924