autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
forel2109 | энтузиаст **
Лохотрон на Минской
7 декабря 2008 в 11:36
Вчера забрал жену с работы на Г.Сталенграда. Не тороплюсь, не нарушаю, пристегнуты. Настроение хорошое.
проезжаю квартал по Героеям и поворачиваю в сторону метро Минского. всех пропустил. чуть проезжаю - взади люстра. останавливаюсь. включаю аварийку.
Сижу. Гаишник видимо ждал что я выйду. Но раз я не нарушал, чего бегать. Вылазит. Недовольный. Грубо, не представлясь требует документы. Я спросил, о моем нарушении - молчит. Даю(раз не нарушал - то, думаю, чего боятся). Смотрит. Говорит езжайте. Он идет к своей машине.
Пока я прячу документы он возвращается. "А вы откуда едете?" Называю недоуменно номер дома. Говорит - вы меня обманывает и называет номер дома, который я не проезжал, вы там не остановились на требования постового. говорит давайте документы. Я в шоке. Говорю - у меня три свидетеля, запись жены в журнале, запись камеры на работе жены(перед входом пишет камера). говорит давайте документы. я повышаю тон: вызывайте наряд - добровольно документы не отдам. глаза начинают у нас наливатся кровью.
Гаишник понимает что ничего хорошего не получится, делает вид что говорит по рации:
"Это ж не дача?" Не дача - Ну езжайте. Жена потребовала извинения. Он процедил "Ну извините".
меня трясет. настроение испорчено. хотел даже остановится - что бы в себя прийти. но ну его - скорее с того места. Где то час дома отходил.
Не известно что бы было если бы не было у меня записи камеры. Страшно по улицам ездить становится. Жена говрит - я теперь боюсь права получать.
Что с такими делать? Не отдавать права вообще если не нарушал?

Жена запомнила только ФИО этого доблестного инсектора - Замала Сергей Михайлович.
Fabio | важничающий писатель ***
Re: Лохотрон на Минской
[Re: forel2109] 7 декабря 2008 в 11:53
Замалу надо в тираж пустить, песенку о нем сложить общими усилиями.
Чтобы о нем знали как можно больше народу.
Илья! | IesuiT **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: forel2109] 7 декабря 2008 в 12:08
позвони в телефон доверия, накатай жалобу в гаи, в прокуратуру. Мож и вздрючат мусорка
Borisuk | опытный писатель ***
Re: Лохотрон на Минской
[Re: Илья!] 7 декабря 2008 в 16:19
а что ты хотел, нынче "камеры фиксации нарушений" отобрали у них хлеб
вот и приходиться выдумывать....
Beowulf | энтузиаст *
Re: Лохотрон на Минской
[Re: Borisuk] 7 декабря 2008 в 17:01
Наглости уже нет предела..... всех
Drunkard | **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: forel2109] 7 декабря 2008 в 18:50
В ответ на:

Что с такими делать?



Обязательно писать жалобы. Две - в прокуратуру, и непосредственному начальству ИДПС-а.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: Drunkard] 7 декабря 2008 в 19:14
В ответ на:

В ответ на:

Что с такими делать?



Обязательно писать жалобы. Две - в прокуратуру, и непосредственному начальству ИДПС-а.




В прокуратуру - не жалобу, а заявление по факту превышения власти.
От жалобы непосредственному начальнику, думаю, толку будет мало. Правда, вреда тоже точно не будет.
В жалобах указывать в обязательном порядке всех свидетелей.
P.S. Что-то Drunkard ГАИшника не защищает...
Drunkard | **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: vvlaw] 7 декабря 2008 в 19:30
В ответ на:

В прокуратуру - не жалобу, а заявление по факту превышения власти.



С разбегу - на уголовное дело? В данном же случае - явно бесперспективно. У прокуратуры есть какие-нибудь варианты реагирования попроще, чем уголовное дело?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: Drunkard] 7 декабря 2008 в 20:09
В ответ на:

В ответ на:

В прокуратуру - не жалобу, а заявление по факту превышения власти.



С разбегу - на уголовное дело? В данном же случае - явно бесперспективно. У прокуратуры есть какие-нибудь варианты реагирования попроще, чем уголовное дело?




При таком количестве свеидетелей не так уж беспеспективно А что касается других методов - по сути, нет других, применения которых можно было бы эффективно просить у прокуратуры.
Pres | V.I.P **
Re: Лохотрон на Минской
[Re: Drunkard] 7 декабря 2008 в 23:00
В ответ на:

В ответ на:

Что с такими делать?



Обязательно писать жалобы. Две - в прокуратуру, и непосредственному начальству ИДПС-а.



А почему две? В прокуратуру
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1748