autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ситуация с лампочками начинает доставать (3/3)

Пожарский | СуперСтар *
Re: Ситуация с лампочками начинает доставать
[Re: shurken] 8 декабря 2008 в 14:56
В ответ на:

А бывают заводские ПТФ, которые даж ГОСТу не соответствуют - например ВАГ полюбляет их в головную оптику притулить, шо для ПТФ завысоковато.



Это хде это? Модели в студию.
Пожарский | СуперСтар *
Re: Ситуация с лампочками начинает доставать
[Re: Leshik] 8 декабря 2008 в 14:57
В ответ на:

В такую погоду как сегодня меня в пробках (тянучках и плотных потоках) слепит и ближний. В боковые зеркала фиг поймешь кто и где. Поэтому в такую погоду _днем_ стараюсь ездить только с габаритами: и меня видно и другим не мешаю.



Для такой погоды предназначены ПТФ.
Габариты -- стояночные огни. В правилах, кажется, нет пункта о запрете езды с габаритами, но помнить об их предназначении нужно.
Leshik | энтузиаст **
Re: Ситуация с лампочками начинает доставать
[Re: Пожарский] 8 декабря 2008 в 15:16
В ответ на:

В ответ на:

В такую погоду как сегодня меня в пробках (тянучках и плотных потоках) слепит и ближний. В боковые зеркала фиг поймешь кто и где. Поэтому в такую погоду _днем_ стараюсь ездить только с габаритами: и меня видно и другим не мешаю.



Для такой погоды предназначены ПТФ.
Габариты -- стояночные огни. В правилах, кажется, нет пункта о запрете езды с габаритами, но помнить об их предназначении нужно.




Я не буду спорить о предназначении габаритных огней. Но при такой погоде, когда вода липнет ко всему, в том числе и к боковым зеркалам - мне гораздо понятнее где и с какой скоростью движется автомобиль, когда я вижу не яркое пятно где-то справа(слева), а когда я вижу саму машину обозначенную габаритами. То-же самое видит и коллега на дороге и лишний раз перед носом не полезет в мой ряд. ПТФ помогают в тумане и при сильном снегопаде, когда дальний свет слепит самого водителя отражением он снежинок.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ситуация с лампочками начинает доставать (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2277