autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
KATAH | энтузиаст **
Выплата страховки.
9 декабря 2008 в 10:22
Авто зарегистрирован на одного человека(скажем А), на авто ездит другой человек(пусть будет В. Почему не Б ? Потому что обидно) (вписан в талон техпаспорта в поле доп. примечания), страховка оформлена на второго человека(В).
Человек (В) написал заявление о страховом случаи, указал реквизиты получателя денег (перечисление на свою пластиковую карточку). Манагер сразу же отбраковал последний бланк мотивируя тем, что машина является собственностью человека (А).
Приехал хозяин машины (А), заполнил бланк, где указал, что выплату денег необходимо произвести на карточку человека (В), расписался и уехал.
Прошло два месяца спрашиваю где деньги?
Ответ манагера меня убил. Деньги мы не заплатим так как карточка ваша, а машина нет
Спрашиваю что делать? Говорит. надо писать человеку (А) заяву, что он не против что человек (В) получит деньги.

Вопрос:

Что в этом заявлении должно быть ?
Помогите её составить грамотно, чтобы не получилось"как всегда".

Спасибо.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Выплата страховки.
[Re: KATAH] 9 декабря 2008 в 10:30
Почему второй В, а не Б я ваще не понял, кому там что обидно
По теме: человек А является выгодоприобретателем, как владелец авто. Кто является страхователем я не понял, но походу человек В. Выходит, что человеку А, как выгодоприобретателю нужно написать обычнее письмо выгодоприобретателя.
В чем проблема?
Написать на имя Ген.директора страховой, что я такой и такой не против того, чтобы деньги по страховому возмещению были перечислены на карточный счет № такой-то такого-то человека.
KATAH | энтузиаст **
Re: Выплата страховки.
[Re: Tolberti] 9 декабря 2008 в 10:44
В ответ на:

Почему второй В, а не Б я ваще не понял, кому там что обидно
По теме: человек А является выгодоприобретателем, как владелец авто. Кто является страхователем я не понял, но походу человек В. Выходит, что человеку А, как выгодоприобретателю нужно написать обычнее письмо выгодоприобретателя.
В чем проблема?
Написать на имя Ген.директора страховой, что я такой и такой не против того, чтобы деньги по страховому возмещению были перечислены на карточный счет № такой-то такого-то человека.




Т.е. в произвольной форме с обязательным указанием реквизитов получателя ?

В общем я так примерно и представлял.

Если у кого то есть готовые бланки, прошу, Вас поделитесь ими e-mail
Tolberti | Достоевский ***
Re: Выплата страховки.
[Re: KATAH] 9 декабря 2008 в 11:03
Да просто в вольной форме. Не забивай себе голову.
KATAH | энтузиаст **
Re: Выплата страховки.
[Re: Tolberti] 9 декабря 2008 в 15:10
Так вот покатит:

Заявление.

Прошу Вас выплатить деньги за страховой случай с автомобилем TOYOTA COROLLA н.з. ААххххЕЕ на пластиковую карточку принадлежащую Иванову Ивану.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1715