autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?

HBond | важничающий писатель **
Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
9 декабря 2008 в 10:59
Есть пара вопросов по использованию и подключению. Не работает, собака
alex_b | пользователь **
RE: Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
[Re: HBond] 9 декабря 2008 в 16:16
Ну так задай эти самые вопросы, в чем проблема то?
HBond | важничающий писатель **
Re: RE: Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
[Re: alex_b] 9 декабря 2008 в 16:25
на шо-то постеснялся После включения и задания прогрмамы вода сразу закачиватеся в машину? Индикаторы как себя ведут - всегда горит тот, который отображает выбранную программу?
alex_b | пользователь **
Re: RE: Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
[Re: HBond] 9 декабря 2008 в 18:34
Ну у меня похожая, так что должно быть примерно одинаково.
При открытой дверце нажимаешь сетевую кнопку. После этого несколько раз жмешь кнопку выбора режимов, при этом поочередно засвечиваются индикаторы режимов. Дошел до нужного, остановился. Он при этом остается светиться.
Все, закрываешь дверцу. Проходит секунд 5 молчания, после этого машина начинает откачивать воду, оставшуюся где-то там в недрах машины после предыдущей мойки. Длится это с полминуты где-то. После этого включается напор воды и машина начинает мыть.
После окончания цикла тот индикатор, который горел постоянно, становится мигающим. Отжимаешь сетевую кнопку, все гаснет.
Puax | энтузиаст ***
Re: RE: Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
[Re: alex_b] 9 декабря 2008 в 18:41
Добавлю от себя - после окончания мойки, индикатор становиться зеленым и звуковой сигнал машинка издает.
Так а все собственно проблема ?
HBond | важничающий писатель **
Да вопрос вот в чем
[Re: Puax] 10 декабря 2008 в 12:36
Собственно вот почему спрашиваю.
Года полтора купил означенную посудомойку. За этот срок работала она ну раз десять от силы, ибо стоит на даче, и пользовались ею только после семейных просиделок, когда лень было мыть посуду от 8 человек сразу
Месяц назад, решил воспользоваться воспользоваться благами цивилизации снова. Запустил вечером и пошел спать. Ночью проснулся, зашел на кухню - смотрю - по-прежнему шумит. А уже часов шесть прошло с момента запуска. Выключил, пошел спать.
Утром решил разобраться - включил кнопку, установил программу, закрыл крышку. Через некоторое время начала шуметь. Потом секунд через 10 раздается одинокий пик и шум продолжается. А вода не закачивается.
Открыл крышку - второй справа индикатор мигает, кнопки программ не переключаются.
В общем, звоню в сервисный центр - бла-бла-бла, не на гарантии, вызов платный...
Приезжает мастер. Диагноз - сгорел блок электроники, надо отправлять в цех.
Ок.
Прошло еще несколько дней. Забрали в цех. Цеховой мастер перезванивает - машинка исправна, все работает, не знаю, в чем у вас проблема, а на стенде все исправно.
Ок.
Привозят.
Подключаю. ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ! Вода в шланге есть, фильтры чисты - но не работает! Не затягивает воду!
Сервисный центр машину забирать снова отказывается под предлогом того, что в цеху все работает.
Вот я и засомневался, может я идиот (исключать, конечно нельзя)
Ну, а вы подтвердили - не может процесс слива воды (помпа, кажется, шумит) длиться несколько часов.
alex_b | пользователь **
RE: Да вопрос вот в чем
[Re: HBond] 10 декабря 2008 в 12:42
Проблема может быть в низком давлении воды в системе на даче. Напора не хватает, чтобы открыть клапан.
HBond | важничающий писатель **
Re: RE: Да вопрос вот в чем
[Re: alex_b] 10 декабря 2008 в 13:50
не-не-не. Давление нормальное - 3.2 бара. Мне вот подсказали, что, при таком поведении идикаторов, возможно, машина диагностирует ошибку - утечка воды на поддон, в результате, например, визита мышей, поэтому вода и отрубается при закачке. Но сервисный центр-то должен был это проверить!
Змінено HBond (13:51 10/12/2008)
Laz | Супер писатель! ***
Re: Да вопрос вот в чем
[Re: HBond] 10 декабря 2008 в 14:23
У меня такая машинка и были похожие проблемы.
Оказалось - глюк микрика, который закрытость дверцы контролирует.
HBond | важничающий писатель **
О! а можно подробнее
[Re: Laz] 10 декабря 2008 в 14:24
Как она, машина, себя вела при таком глюке (микрика)? Она же вообще включаться не должна? Реабилитируй сервисный центр в моих глазах
Laz | Супер писатель! ***
Re: О! а можно подробнее
[Re: HBond] 10 декабря 2008 в 14:34
Так на то он и глюк, что на холодной машине все нормально, а после некоторого времени работы включалась сливная помпа и пикало где-то раз в минуту. Наверно от нагрева или вибрации.
У меня вылечилось выниманием и установкой микрика назад в гнездо (прям виндовс:))

Можно самому попробовать снять панель и корпус машинки и замкнуть проводом контакты микрика, потом сделать проверочную мойку
HBond | важничающий писатель **
ага, попробую
[Re: Laz] 10 декабря 2008 в 14:39
Прям "сделай сам" из журнала "Юный техник".
Значит, пока два варианта - утечка воды на поддон (странно, что не обнаружили в СЦ) или глюк микрика (не странно, что не обнаружили в СЦ)
Laz | Супер писатель! ***
Re: ага, попробую
[Re: HBond] 10 декабря 2008 в 14:43
В ответ на:

Прям "сделай сам" из журнала "Юный техник".



Там работы на 30 мин, я уже делал разборку-сборку 2-й раз.
Опять заглючило через пол-года после первого ремонта.
HBond | важничающий писатель **
Спрашивается вопрос
[Re: Laz] 10 декабря 2008 в 14:48
за что было уплачено сервисному центру за все приезды-отъезды, доставки и диагностику больше 400 гривен
30 минут на демонтаж микрика? Или это с учетом демонтажа из кухонного шкафа, т.к она встроенная?
Этот тот микрик, который под верхней панелью, ответственный за запуск машины при закрытии крышки?
Laz | Супер писатель! ***
Re: Спрашивается вопрос
[Re: HBond] 10 декабря 2008 в 16:55
Приезжал мастер из Авизо.
Было уплочено 270 грн за диагностику.
Причину такой странной работы нашли не сразу, машина конечно встроенная, поэтому он ее вытащил, проверял шланги, клапан утечки на дне машины, потом полез в блок управления , что-то там смотрел и в результате случайно обнаружил что микрик не срабатывает. Подергали его, начало все нормально работать. Так и оставили, микрика нра замену у него небыло.
Где-то через полгода опять начались такие симптомы, так я сам раскрутил машинку и пошорудил микрик, пока работает ( 6 мес)

Этот микрик стоит в замке крышки на самом верху
HBond | важничающий писатель **
Спасибо, в субботу приступлю к действиям
[Re: Laz] 10 декабря 2008 в 17:07
Да я про Авизо как-то сразу не подумал.. Решил в сервисный центр позвонить. Позвонил..
Я машинку из кухни уже на раз-два выдергиваю потому что "мастер не может ее ддемонтировать из кухни". Вот такой у нас сервис..
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?
[Re: HBond] 11 декабря 2008 в 15:40
Жена периодически жалуется на подвисание,лечит нажатием с удержанием какой-то кнопки.Ещё имею массу неприятных эмоций с ремонтом поверхности,уже четыре месяца жру всё из духовки .Техника и сервис хуже некуда...
HBond | важничающий писатель **
Ха, про сервис я уже в курсе (-)
[Re: Kubik] 12 декабря 2008 в 14:13
1
HBond | важничающий писатель **
Ну что же, все оказалось просто
[Re: HBond] 15 декабря 2008 в 10:43
Камрад Laz абсолютно точно поставил диагноз - рычажок, который нажимает на кнопку микрика, при закрытии крышки слегка деформировался и не дожимал. Поставил прокладочку - и все стало работать.
Спасибо за консультацию
Ну, а сервисный центр, поставил жирное пятно на своей репутации..
Laz | Супер писатель! ***
Re: Ну что же, все оказалось просто
[Re: HBond] 15 декабря 2008 в 14:44
Вот и хорошо:)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посудомойка ARISTON LI460. Кто-то пользуется?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5219