autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

И всё таки о пешеходах переходящих в неположенном (+)

Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
И всё таки о пешеходах переходящих в неположенном (+)
2 сентября 2003 в 01:44
месте.
Сегодня утром, на Чоколовском бульваре, в сторону Севастопольской площади, за 50 м. до подземного перехода, авто остановилось, что бы пропустить пешеходов, ожидавших на двойной осевой поток машин.
Я ехал за ним, в самой левой полосе, нет в пол тормозить не пришлось, но пришлось резко тормозить тому, кто ехал в средней, когда они пошли.
Я понимаю, дождь проливной и машин не много.
Но мне кажется, что это не джентельментство, а медвежья услуга, свзанная с риском для жизни.
Но когда они пошли
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Не надейся (+)
[Re: Феодосійович] 2 сентября 2003 в 01:50
на согласие...
Именно это я пытаюсь доказать с самого своего появления в этом форуме. Результатов мало...
Надежда только на то, что мы доживём до времени, когда большинство водителей осознает свои интересы. Может, и такого безобразия станет меньше, и пешеходных переходов где ни попадя, и ПДД чуть-чуть изменятся, и правила возмещения ущерба...
drinker | патриарх *****
Да уж...
[Re: vvlaw] 2 сентября 2003 в 03:45
Скорее по Дарвину пройдёт жестокий отбор. Останутся быстрые пешеходы, и водители со сверхскоростной реакцией... Это более вероятно, чем простое исчезновение пешеходов с неположенных мест.
А может если начнут штрафовать их хотя бы по 8.5 гривень за нарушение, или хотя бы читать получасовую лекцию - это немного изменит сознание педестрейнов?
es2 | V.I.P **
Re: Да уж...
[Re: drinker] 2 сентября 2003 в 03:55
В ответ на:

Скорее по Дарвину пройдёт жестокий отбор. Останутся быстрые пешеходы, и водители со сверхскоростной реакцией... Это более вероятно, чем простое исчезновение пешеходов с неположенных мест.
А может если начнут штрафовать их хотя бы по 8.5 гривень за нарушение, или хотя бы читать получасовую лекцию - это немного изменит сознание педестрейнов?




Один знакомый гаишник сказал примерно следующее: "будь моя воля, я бы
каждого пешехода бегущего в неположеном месте, снала лупил дубинкой, а потом штрафовал".
Для меня загадка, почему не предусмотрено никаких наказаний для
пешеходов, а в новом ГК вообще прямо поощряется нарушение правил
пешеходами.
photographer | photographer ****
Re: Да уж...
[Re: es2] 2 сентября 2003 в 04:03
В ответ на:

Один знакомый гаишник сказал примерно следующее: "будь моя воля, я бы
каждого пешехода бегущего в неположеном месте, снала лупил дубинкой, а потом штрафовал".



В ГДР не был, но со слов пионеров, приезжавших по обмену х.з. чем, там так и было.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Да уж...
[Re: photographer] 2 сентября 2003 в 05:06
Мне один из подвозивших меня водителей рассказывал много интересного о Кипре - он там жил несколько лет. Так вот, там так и делают - только не штрафуют, а просто дубинкой поперёк спины. Причём, по его словам, в полицию набирают, в основном, высоких красивых женщин, часто иностранок, которые как раз этим с удовольствием занимаются. Насколько правда - не знаю, сам там не был, за что купил, за то продал...
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
А водители, всё таки должны сигналить или пропускать? (-)
[Re: Феодосійович] 2 сентября 2003 в 16:32
А водители, всё таки должны сигналить или пропускать?
oleksa | Достоевский **
Re: И всё таки о пешеходах переходящих в неположенном (+)
[Re: Феодосійович] 2 сентября 2003 в 16:40
Стою на остановке, жду маршрутку. На другой стороне дороги - остановка, под дорогой - подземный переход. На противоположной стороне останавливается машина (слишком близко к остановке, метров 10 - про маршрутки во втором ряду все помнят?) из нее выходит водила и начинает бегать по киоскам на той стороне дороги. Потом перебагает дорогу (двойная осевая, машины ездиют), начинает шарить по киоскам на другой стороне дороги. Точно так же, нарушая ПДД, переходит дорогу к машине, садится, уезжает.

Внимание, вопросы:

Кто виноват?
Что делать?
Что делать тому, кто виноват?
Змінено oleksa (16:43 02/09/2003)
Sky | патриарх ***
Re: Не надейся (+)
[Re: vvlaw] 2 сентября 2003 в 18:14
В ответ на:

Надежда только на то, что мы доживём до времени.......




... не надейтесь

В ответ на:

... изменятся правила возмещения ущерба...




... ага... особенно если почитать про новый ГК
Chevy | важничающий писатель **
Водителей тоже
[Re: photographer] 2 сентября 2003 в 18:49
из соседнего дома мужик в году 80м ездил в ГДР, и часа в три ночи проехал на абсолютно пустой дороге на красный свет (типа трасса была - ни домов, ни машин, ни людей и светофор на переходе) Остановил полицай, видит что русский - трах по голове со всей дури и ушёл. Более сосед НИКОГДА НЕ НАРУШАЛ ПДД.
Вот так и учили, оооочень результативно кстати
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
Слава_он_мареа спрашивает стоящих на осевой: "Не страшно?" (-)
[Re: Феодосійович] 2 сентября 2003 в 23:07
Слава_он_мареа спрашивает стоящих на осевой: "Не страшно?"
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Водителей тоже
[Re: Chevy] 3 сентября 2003 в 01:25
Он больше никогда не нарушал в ГДР или вообще?
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Блин, странно как-то (+)
[Re: oleksa] 3 сентября 2003 в 02:43
я как начала сама ездить, резко стала более дисциплинированным пешеходом, т.к. теперь лучше понимаю, каково водителю, когда пешеходы себя странно ведут.
Блин, писец, а щас еще детей в город вернулось немеренно, их родители таким глупостям учат... Когда вижу, как взрослый, ведя за руку ребенка, перебегает в стрёмном месте дорогу, так и хочется обложить матом и спросить: "Шо ж ты, вражина, делаешь???". Вчера показывали по новостям гайца какого-то, который, обращаясь к родителям сказал, что вот, мол, товарищи родители, пройдите с ребенком дорогу до школы и обратно, покажите места для перехода и т.д. Да, блин, знаем мы этих родителей, видели... Короче, не перестаю людям удивляться
Autoua.netФорумAutoua форум

И всё таки о пешеходах переходящих в неположенном (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2125