autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы (2/2)

Homer S. | СуперСтар **
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: uncleBob2002] 11 декабря 2008 в 09:23
В ответ на:

Но и 202 будет тоже тесный! С большим рулём! ИМХО ф топку! Если ничё про машины незнаешь, то твоя машина - новая!!



+1
А шумка 1куй стоит
nisla | старожил ***
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: uncleBob2002] 11 декабря 2008 в 09:28
В ответ на:

Но и 202 будет тоже тесный! С большим рулём! ИМХО ф топку! Если ничё про машины незнаешь, то твоя машина - новая!!



ну ты блин так описываешь, как про камаз, с большим рулем, да нормальный там руль, по поводу тесный, да не фонтан, но у меня жена с ребенком никогда на тесность не жаловались.

Ну и так в двух словах.
У меня 201 уже 5 лет. Да старомоден, нету абсов, кондишенов и так далее, зато надежен, комфортен и неприхотлив.
Змінено nisla (09:42 11/12/2008)
Intern | V.I.P ***
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: uncleBob2002] 11 декабря 2008 в 09:29
В ответ на:

Но и 202 будет тоже тесный! С большим рулём! ИМХО ф топку! Если ничё про машины незнаешь, то твоя машина - новая!!



Не-а. В этом случае лучше 124 Мерседес. Только доведенный до ума. Его на дольше хватит, чем любой новой за сопоставимую деньгу. Он же ж надежный. Почти как 123-й. У знакомого предпринимателя 123-й универсал в качестве рабочей машины с 96-го года эксплуатируется. Уже давно за миллион км. проехал. И ничего страшного с ним не происходит. Даже Ланос столько не выездит. А ты новое...
Homer S. | СуперСтар **
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Intern] 11 декабря 2008 в 09:34
В ответ на:

В ответ на:

Но и 202 будет тоже тесный! С большим рулём! ИМХО ф топку! Если ничё про машины незнаешь, то твоя машина - новая!!



Не-а. В этом случае лучше 124 Мерседес. Только доведенный до ума. Его на дольше хватит, чем любой новой за сопоставимую деньгу. Он же ж надежный. Почти как 123-й. У знакомого предпринимателя 123-й универсал в качестве рабочей машины с 96-го года эксплуатируется. Уже давно за миллион км. проехал. И ничего страшного с ним не происходит. Даже Ланос столько не выездит. А ты новое...



Выезжают Ланосы, выезжают
А воще челавег уже создал тему, по покупке нового Ланоса, айда туда!!!
Intern | V.I.P ***
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Homer S.] 11 декабря 2008 в 09:42
В ответ на:


Выезжают Ланосы, выезжают
А воще челавег уже создал тему, по покупке нового Ланоса, айда туда!!!



Да ну... И где ты видел в 96-м восьмилетние Ланосы с пробегом за 200 тык?
Ланос хорошая машина. Но 124-й Мерс лучше. Даже если он родом из начала девяностых. Есле не убит ездюками, конечно.
igor3 | энтузиаст ***
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Intern] 11 декабря 2008 в 10:16
В ответ на:

В ответ на:


Выезжают Ланосы, выезжают
А воще челавег уже создал тему, по покупке нового Ланоса, айда туда!!!



Да ну... И где ты видел в 96-м восьмилетние Ланосы с пробегом за 200 тык?
Ланос хорошая машина. Но 124-й Мерс лучше. Даже если он родом из начала девяностых. Есле не убит ездюками, конечно.



Был у меня 124-й 1992 года. Менял только зеркало заднего вида (разбили на стоянке) и два предохранителя стеклоподьемников.
Год назат продал за 8т.$ перекупам, они его натерли до блеска и через неделю толкнули за 13т.$
Jaroslav | Достоевский *
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: nisla] 11 декабря 2008 в 10:20
В ответ на:

w202 за 9 штук он вряд ли найдет, а вот w201 взять за 4-5-6, и довести до ума вполне реально. Хотя как для первой машины я бы не брал.
зы: у мну 201




За 9 думаю, найдёт аж бегом, учитывая ситуацию с ценами. 93 год, мотор 1.8, простая комплектация, думаю, как раз столько и стоит сейчас...
VladVlad | энтузиаст **
Re: MERCEDES E 200 W124 Плюсы и минусы
[Re: LOMOND] 11 декабря 2008 в 10:40
В ответ на:

на фотке W201
был такой у отца в течении 6-7 лет. 2.3 инж., 8кл.
из того что помню:
часто приходилось менять резиновую муфту между коробкой и кард.валом. в отдельных случайях из-за криворукости мастеров (ставили не той стороной).
раз в год-два меняли топл.насос. может за топ.фильтром не следили, может просто не везло.
иногда ламались всякие электронные "таблетки" под капотом, которые управляют мотором, топл.насосом и еще чем-то.
в большинстве они необслуживаемые (запаянные), и стоили раньше дорого, не знаю как сейчас.
сзади сложная ходовая, не каждый мастер сможет сказать какой из рычагов надо менять.
по мотору вопросов почти не было (кроме уже упомянутой электроники), пока не оборавалась цепь.
на СТО сказали такое бывает раз на мульён машин, и наша машина оказалась именно этим "разом".
клапаны встретились с поршнями, весело было.

ходовая приятная, даже пересев на Камри отец вспоминает Мерс и его плавность.

помнится что в машине было тесно, руль невероятных размеров (может он был от дугой машины, т.к. Мерс был странный, возможно собранный из кусков), под которым я еле протискивал ноги. Сзади очень тесно в ногах.
еще помню невероятные хода рычага КПП, возможно это тоже была особенность именно нашего Мерса.


все из опыта многолетней давности, ногами прошу не пинать.




Был такой у миня когда-то...
Всё очень верно описано. Аналогичные проблемы были один в один. Можно добавить, что очень быстро разбивается кулиса рычага коробки передач. Машин очень приятный внутри, если не обращать внимания на размеры руля. Он ещё и очень тонкий, кстати. с подвеской многорычажной можно кучу головняка иметь. Старенькие они все очень... Надо быть готовым кучу сил времени и денег на реставрацию, если решишься. Удачи
Smooke | подмастерье *
Re: MERCEDES E 200 W124 Плюсы и минусы
[Re: nisla] 11 декабря 2008 в 11:20
Понятно всё , ну лично мне ужасно хочеться 201 кузовщину , а чего вы не советуете чтобы это была моя первая машина ?
nisla | старожил ***
Re: MERCEDES E 200 W124 Плюсы и минусы
[Re: Smooke] 11 декабря 2008 в 12:03
Потому как найти живую будет очень сложно, а даже если найдешь ее нужно будет довести до ума, а на это денег и терпения нужно очень много.

Для первой машины я бы посоветовал искать что-то помоложе и поживее.
тот же 202, если речь о мерседесе и года после 96-97.
Intern | V.I.P ***
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: igor3] 11 декабря 2008 в 14:47
В ответ на:


Был у меня 124-й 1992 года. Менял только зеркало заднего вида (разбили на стоянке) и два предохранителя стеклоподьемников.
Год назат продал за 8т.$ перекупам, они его натерли до блеска и через неделю толкнули за 13т.$



Ну вот и я о том же. Своего Мерседеса небыло, но в 90-х приходилось достаточно много ездить на служебных и арендованных. Да и у тогдашних знакомых у многих были 124-е. Так что из их и своего опыта могу сказать, что неубитый 124-й не ломается.
uncleBob2002 | старожил **
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Intern] 11 декабря 2008 в 15:36
В ответ на:

В ответ на:


Был у меня 124-й 1992 года. Менял только зеркало заднего вида (разбили на стоянке) и два предохранителя стеклоподьемников.
Год назат продал за 8т.$ перекупам, они его натерли до блеска и через неделю толкнули за 13т.$



Ну вот и я о том же. Своего Мерседеса небыло, но в 90-х приходилось достаточно много ездить на служебных и арендованных. Да и у тогдашних знакомых у многих были 124-е. Так что из их и своего опыта могу сказать, что неубитый 124-й не ломается.




Доказано кувалдой?
Smooke | подмастерье *
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: uncleBob2002] 11 декабря 2008 в 23:29
Итак , уважаемые форумчане,фсем большое спасибо,вы мне очень помогли с выбором,я подумал и решил что Мерседес будет далеко не первой моей машинкой,но будет точно я в этом уверен , возможненько что даже новенький хоть даже и в кредит но зато гарантия качества будет
Всем огромное спасибо кто мне помогал с моим выбором,если есть желание помочь мне ЕЩЕ,пишите во второй моей теме "Дэу ЛАНОС" , всем большое спасибо еще раз

Я думаю что тему можно закрыть , ай-да на другую мою тему
Bird VR6 | V.I.P **
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: uncleBob2002] 12 декабря 2008 в 00:07
В ответ на:

Но и 202 будет тоже тесный! С большим рулём! ИМХО ф топку! Если ничё про машины незнаешь, то твоя машина - новая!!





+100
Yura_coupe | member ****
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Bird VR6] 15 декабря 2008 в 13:09
На фото тюнинговый аппарат в 201-м кузове. Вероятно 2,3-16 или 2,5-16.
Живые начинаются в цене от 7000 у.е.
batal | V.I.P *
Re: MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы
[Re: Smooke] 15 декабря 2008 в 14:36
Купи себе еще журналов с фотками машин, может тебя от еще чего-нибуть торкнет.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: MERCEDES E 200 W124 Плюсы и минусы
[Re: Smooke] 15 декабря 2008 в 14:45
В ответ на:

Ну спасибо,наверное не для наших зарплат эта машинка я так подумал , если уж она такая капризная то я думаю не стоит тратиться на машину которая будет требовать постоянных ремонтов и замен. А что вы посоветуете тогда на капитал примерно в 9 тыс. Долларов ? Из такого чтобы было в салоне не шумно , и была ресзвая машинка. Что посоветуете ?




БэМэВэ Е36.

З.Ы. Если такие древние корчи рассматриваешь, то должен быть готов немного быть автослесарем. Как у тебя с этим?
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MERCEDES 190 W201 Плюсы и минусы (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 14837