autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
frsh | Достоевский **
Re: Дэу ланос !
[Re: Grey_Old] 13 декабря 2008 в 00:39
В ответ на:

Я отъездил на Ланосе SE 1.5L примерно 3года. Только хорошие и отличные отзывы и воспоминания. По трассе шел 160 без особого напряга. На 140 расход был 7л. В городе по-больше 10-11л. Но это правый берег Киева. Тут средняя скорость 20км/час.
Из недостатков... мне мешал относительно низкий клиренс и очень мягкая подвеска, правда ездить было вполне комфортно. За 3года ничего не делал, кроме смены жидкостей.
Считаю Ланос надежной, хорошей машиной.




Сколько тыс прошли, если не секрет?
Grey_Old | старожил **
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 00:42
В ответ на:

Ездить с серебрянным металико или с голубым , мне как то не очень нравиться , весь город покрыт этими цветами , я хочу что нибудь другое , белый или чорный металик


C голубым не надо, а серебряный можно очень долго не мыть! Да и машину хорошо видно на дороге. Мало греется летом. Думай. В черной машине летом будет очень жарко!
Grey_Old | старожил **
Re: Дэу ланос !
[Re: frsh] 13 декабря 2008 в 00:43
В ответ на:

Сколько тыс прошли, если не секрет?


Не много, 35.
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 00:44
В ответ на:

В ответ на:

Нет,для меня важно чтобы и пасажирам было удобно заходить в авто А не залазить ) Просто у друга 2х дверка 8ка - ТА3ик , так вот ездил с ним очень часто и много , про комфортность то и говорить я не буду А вот залазить и вылазить из неё крайне не удобно , поэтому я подумываю о 4ёх дверной машинке Вот думаю что обыный седан будет самым оптимальным вариантом для моих потребностей , вот только сомневаюсь что найду что нибудь хорошее из б\у , кто и как может отозваться по поводу б\у ланоса ?



б/у ланос с высокой вероятностью будет такси. Очень дешево, но с пробегом в 300 тыков и последующим гемороем. Ты определись, что ты вообще хочешь? Если новую машину, и денег нету больше чем на ланос - бери ланос. Хочешь понтов колотить - ищи Е36 с 1.8 в относительно живом виде. Хочешь жуть как быстро ездить - шукай какую импрезу, лет 15, или древнюю эву, токо не убейся (все равно убьешся нахрен), хочешь жоповозку правильную - возьми аксент, хочешь по локоть в масле - ТАЗ бери, хочешь супер дайвер-кар за мало денег - древние МХ-5 или SX200 ждут тебя. Хочешь быстро убится - мотоцикл купи. Ты токо определись, бо тебя не понять.




А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: Grey_Old] 13 декабря 2008 в 00:47
В ответ на:

В ответ на:

Ездить с серебрянным металико или с голубым , мне как то не очень нравиться , весь город покрыт этими цветами , я хочу что нибудь другое , белый или чорный металик


C голубым не надо, а серебряный можно очень долго не мыть! Да и машину хорошо видно на дороге. Мало греется летом. Думай. В черной машине летом будет очень жарко!




Ну так а кондишн для чего тама ?
Ну если ты уж так отговарюешь , тогда белый , он я думаю зимой мёрзнуть не будет : )
alex_b | пользователь **
Re: Дэу ланос !
[Re: Bivaliy] 13 декабря 2008 в 00:53
В ответ на:

[Ты вообще на Ланосе ездил? Так вот после Ланоса - тазик просто супер рулящийся авто./цитата]
Куликам - превед!
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 01:23
В ответ на:


А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .



Ты меня старого извини конечно, но хотеть и уметь - разные вещи. В своем посте я описал несколько реальных вариантов убится нафик, о чем и предупредил. Я совершнно серьезно и без обид. Сколько раз я сажал за руль своего SX200 водителей которые "любили скорость" и имели стажу 1-3-5 лет на существенно менее мощных машинах, столько раз я испытывал непреодолимое желание сменить памперс. Хотя я знал эту машину, знал что с ней можно, чегон ельзя, и сам ездил заметно быстрее этих "варягов". А там всего-то под 200 кобыл (не мерял после заряда), и исключительно правильный, можно сказать эталонный задний привод. На полном все намного страшнее. Машина едет как трамвай, че с ней не делай. Но в какой-то момент шара проходит, и тут поймать ее вообще невозможно. То есть совсем. Вообще научится поймать полный привод, это задача, сам не научишся никогда, нужен инструктор и площадка. Даже если умеешь, при непроизвольном срыве нужно 3-5 метров снаружи, и стальные яйца. На дороге это означает, что ты попал, не бывает на дороге таких условий. А меньше чем на 90-100 ты ее не сорвешь по сухому. Соответственный и результат. И меньше ездить не будешь, если "скорость любишь" и еще не разу не летел во что-нибудь большое. Отсюда и мораль - очень опасные они, эти "реально быстрые". По статистике 50% СТИ купленных в америке, развешиваются по заборам в первый месяц владения. А совсем уж лохи СТИ не покупают, и стоит она не по детски.
Ну ладно, то все лирика. Я понимаю что ты не знаешь чего хочешь. Но ты постарайся хоть сформулировать, чего теме кажется. Если сформулируешь - легче будет найти.
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 01:38
В ответ на:

В ответ на:


А почему сразу убиться ? Вот все реагируют на водителя который любит скорость , как то странно , говорят убьюсь , , так же как и вся моя семья так говорит
Я уже определился с выбором , я хочу хороший б\у ланос .Если повезёт то не такси даже .



Ты меня старого извини конечно, но хотеть и уметь - разные вещи. Я совершнно серьезно и без обид. Сколько раз я сажал за руль своего SX200 водителей которые "любили скорость" и имели стажу 1-3-5 лет на существенно менее мощных машинах, столько раз я испытывал непреодолимое желание сменить памперс. Хотя я знал эту машину, знал что с ней можно, чегон ельзя, и сам ездил заметно быстрее этих "варягов". А там всего-то под 200 кобыл (не мерял после заряда), и исключительно правильный, можно сказать эталонный задний привод. На полном все намного страшнее. Машина едет как трамвай, че с ней не делай. Но в какой-то момент шара проходит, и тут поймать ее вообще невозможно. То есть совсем. Вообще научится поймать полный привод, это задача, сам не научишся никогда, нужен инструктор и площадка. Даже если умеешь, при непроизвольном срыве нужно 3-5 метров снаружи, и стальные яйца. На дороге это означает, что ты попал, не бывает на дороге таких условий. А меньше чем на 90-100 ты ее не сорвешь по сухому. Соответственный и результат. И меньше ездить не будешь, если "скорость любишь" и еще не разу не летел во что-нибудь большое. Отсюда и мораль - очень опасные они, эти "реально быстрые". По статистике 50% СТИ купленных в америке, развешиваются по заборам в первый месяц владения. А совсем уж лохи СТИ не покупают, и стоит она не по детски.
Ну ладно, то все лирика. Я понимаю что ты не знаешь чего хочешь. Но ты постарайся хоть сформулировать, чего теме кажется. Если сформулируешь - легче будет найти.




Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 01:49
В ответ на:


Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...



По поводу умения, тут главное понять свой предел, раньше чем он наступит. Вообще все искуство быстро ездить - это искуство чуствовать этот предел. Если это сможешь - все остальное приложится. За 8 штучек зелени б/у ланосов не бывает. Вообще и никогда. Даже самый приличный и неезженый в пике 5-6. Не более. Остальное оставь, пригодится. Или,если есть 8, шукай БМВ, но то другая песня.
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 01:59
В ответ на:

В ответ на:


Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая
А вот с выбором я уже точно определился ,
Хочу Дэу Ланос , не такси , б\у , чорного или белого цвета , с полным фаршем , не битый , не ржавый , короче хорошый машинка примерно за 8 штучек зелени . А там кризис покажет больше или меньше деник я смогу потратить на авто ...



По поводу умения, тут главное понять свой предел, раньше чем он наступит. Вообще все искуство быстро ездить - это искуство чуствовать этот предел. Если это сможешь - все остальное приложится. За 8 штучек зелени б/у ланосов не бывает. Вообще и никогда. Даже самый приличный и неезженый в пике 5-6. Не более. Остальное оставь, пригодится. Или,если есть 8, шукай БМВ, но то другая песня.




Ну это меня уже радует , тогда скажи сколько будет примерно стоить Ланос , 2002-2006гг ? С полным фаршем ?
Я думал что 8 штук это мало для Ланоса хорошего .
Оказалось наоборот , вот что значит новичок

Просто очень интересно знать сумму на которую расчитывать
frsh | Достоевский **
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 02:04
за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: frsh] 13 декабря 2008 в 02:09
В ответ на:

за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)



Мой шурин так взял до кризиса. Щас должно быть чуток дешевле. Я бы при торговле ориентировался в 4-4,5 от состояния.
sens | старый писатель ***
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 02:10
Маркет по б/у
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: frsh] 13 декабря 2008 в 02:15
В ответ на:

за 2005-2007 год - давай не больше 5500-5800 (это если писец какой пробег и состояние отличное + приятные лдополнения) +)




Спасибо , буду знать
Тогда всё будет как я и хотел
6 штук потратил на само авто , и еще 2 штуки на тюнинг ласточки
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 02:35
В ответ на:

Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая



Ты не понял, лететь "во что нибудь большое", это когда доволен что жив остался, и минут 40-90 состояние авто тебя вообще никак не волнует. "лететь" - это когда сомневаешся что выживешь. Остальное - "ждать", "скользю и ждю, когда моему левому заднему крылу придет время об вон-тот туарег". Разные ощущения, совсем разные.
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 02:38
В ответ на:

В ответ на:

Я согласен что я еще ничего то толком по вождению не имею , с этим я полностью с тобой согласен , но вот то что я во чтото большое не летел , эт ты зря , летел всего 2 раза Нихачу даже вспоминать об этом , могу сказать что я долговато работал на ремонт авто , и всё время радовался что скорость была маленькая



Ты не понял, лететь "во что нибудь большое", это когда доволен что жив остался, и минут 40-90 состояние авто тебя вообще никак не волнует. "лететь" - это когда сомневаешся что выживешь. Остальное - "ждать", "скользю и ждю, когда моему левому заднему крылу придет время об вон-тот туарег". Разные ощущения, совсем разные.



Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться
loh-liverny | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 03:12
В ответ на:


Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться



Нормальные. или привыкнешь, или нет. Тут одно из двух
Smooke | подмастерье *
Re: Дэу ланос !
[Re: loh-liverny] 13 декабря 2008 в 03:18
В ответ на:

В ответ на:


Мда наверное это очень жуткие ощушения Трудно представить , да даже и не хочеться



Нормальные. или привыкнешь, или нет. Тут одно из двух




Ухх жостко , но а что делать ? Привыкну
SilverFox | СуперСтар ***
Re: Дэу ланос !
[Re: Smooke] 13 декабря 2008 в 21:12
Кондиционер начинает реально холодить минуты через 3-4 после того как завел машину. А до этого сидишь как в раскаленной консервной банке.

У меня первая машина Таврия была темно-синего (фиолетового) цвета, мне цвет нравился, но было жарко летом на солнце.

Когда я покупал Дачию Солензу с кондиционером, я решил что раз есть кондиционер, то можно опять темно-синюю брать. Оказалось что не совсем.

Теперь я умный и Сонату взял серебристую
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

2 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7358