autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку :) (3/3)

KVJ | Месье Peugeot **
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: Пожарский] 15 декабря 2008 в 17:32
В ответ на:

Продукты с бытовой химией продаются в любом супермаркете. Причем, в гораздно менее людных местах.



Может мне не везет, но вот не нашел. Как правило выбирать приходится любые два из трех пунктов:
1) Без очереди
2) Дешево
3) Большой выбор

Впрочем в выходные пункт номер 1 вообще трудно найти где бы то ни было. Потому стараюсь по возможности ездить в магазин в будни поздно вечером или же очень рано с утра.
Пожарский | СуперСтар *
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: KVJ] 16 декабря 2008 в 10:49
В ответ на:

В ответ на:

Продукты с бытовой химией продаются в любом супермаркете. Причем, в гораздно менее людных местах.



Может мне не везет, но вот не нашел. Как правило выбирать приходится любые два из трех пунктов:
1) Без очереди
2) Дешево
3) Большой выбор

Впрочем в выходные пункт номер 1 вообще трудно найти где бы то ни было. Потому стараюсь по возможности ездить в магазин в будни поздно вечером или же очень рано с утра.



Я ж говорил, в начале 10-го утра в воскресенье в Мегамаркете на Петровке (дорого? нет выбора?) работала одна (!) касса, потому как людей не было вообще, совершенно пустые залы.
В Глобале на Радужном никогда не видел очередей.
В Кишене в Украине небольшие очереди, но идут быстро.
В Мегамаркете на Сурикова очереди отсутствуют как класс, хотя люди есть.

В других местах не бываю, но знаю места, куда я точно не поеду за продуктами -- Ашан, Метро, Фуршет на Татарке, Сильпо на Драйзера

В Мегамаркете в Большевике раз на раз не приходится, но, в любом случае, очередь идет достаточно живенько.
Змінено Пожарский (10:53 16/12/2008)
Мангустин | ex-REM ***
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку :)
[Re: POINT] 16 декабря 2008 в 12:59
не нашел фиксированных цен. кста искал.
потому вышла просто прогулка
KVJ | Месье Peugeot **
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: Пожарский] 16 декабря 2008 в 13:09
В ответ на:

Я ж говорил, в начале 10-го утра в воскресенье в Мегамаркете на Петровке (дорого? нет выбора?) работала одна (!) касса, потому как людей не было вообще, совершенно пустые залы.




В воскресенье я в такое время еще сплю, как видимо и большинство столичных жителей
Да и в Мегамаркете на петровке:
1. Да - дорого (Дороже Ашана, Метро и ОК)
2. Да - выбора нет (хлебо-булочных, мяса и изделий из него, кулинарии - особенно).
3. Хамский персонал, ребенка оставить негде.
4. Маленькая и неудобная парковка, под открытым небом. Блокираторщики.
В сад такой магазин.

В ответ на:


В Глобале на Радужном никогда не видел очередей.




Надо будет съездить, посмотреть, как то мимо проезжаю все время.

В ответ на:


В Кишене в Украине небольшие очереди, но идут быстро.




Кишеня - самый дорогой супермаркет. Выбор опять же невелик. Я не понимаю за счет чего он держится.
THOR | Достоевский ***
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: KVJ] 16 декабря 2008 в 13:25
В ответ на:



В ответ на:


В Глобале на Радужном никогда не видел очередей.




Надо будет съездить, посмотреть, как то мимо проезжаю все время.







Там находится ВестЛайн : очередей никогда нет, асортимент хороший, но цены!!! Намного выше того же Мегамаркета.
Пожарский | СуперСтар *
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: KVJ] 16 декабря 2008 в 17:46
В ответ на:

1. Да - дорого (Дороже Ашана, Метро и ОК)



Сильно дорого?

В ответ на:


2. Да - выбора нет (хлебо-булочных, мяса и изделий из него, кулинарии - особенно).




Хлеб пеку дома, мясо покупаю на рынке и запекаю в духовке. Кулинария -- вы шо? Продукты не первой свежести и все такое

В ответ на:

3. Хамский персонал, ребенка оставить негде.



Не заметил про персонал.
Меня так удивляют родители, оставлюящие ребенка в клетке
Вы не смотрели недавно по СТБ страшилку, что там за детьми никто не следит, берешь любого понравившегося и уводишь?
Мало того, всю неделю родители на работе, малыша не видят, так еще и на выходных пытаются его сплавить. Верх кощунства.

В ответ на:


4. Маленькая и неудобная парковка, под открытым небом. Блокираторщики.




Парковка там есть на тротуаре по обе стороны (у Мегамаркета и у Декора), бесплатная, если не ошибаюсь. Платная с блокираторщиками на дороге.


В ответ на:


В ответ на:


В Кишене в Украине небольшие очереди, но идут быстро.




Кишеня - самый дорогой супермаркет. Выбор опять же невелик. Я не понимаю за счет чего он держится.



Мне в Кишене нравится обслуживание. Сравнить их кассирш и фуршетовских, так последние сонные мухи в зимней спячке.

Я как-то не сравниваю цены. Ну будет там разница в 20-30 рублей при недельной покупке гривень на 300-400, это деньги разве?
Из-за них нужно ехать в "развлекательный" центр, стоять подолгу в очередях сначала за сыром, потом за мясом, а потом еще и в кассе?

Мне время дороже
KVJ | Месье Peugeot **
Re: У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку
[Re: Пожарский] 16 декабря 2008 в 18:50
В ответ на:

Сильно дорого?
Ну будет там разница в 20-30 рублей при недельной покупке гривень на 300-400, это деньги разве?





Кому как. Для меня 10% - это существенная разница. Тем более у меня закупка получается 500 - 700 грн. И 50-70 грн совсем не лишние.


В ответ на:


Меня так удивляют родители, оставлюящие ребенка в клетке




Ему там в клетке гораздо интереснее, чем таскаться за тележкой по магазину.

В ответ на:


Парковка там есть на тротуаре по обе стороны (у Мегамаркета и у Декора), бесплатная, если не ошибаюсь. Платная с блокираторщиками на дороге.




Многие этот "тонкий момент" с блокираторщиками выяснили, заплатив 300 грн "на постройку космопорта".
Да и парковка там у Декора - платная. Бесплатная только за магазином, вечно забитая (ибо народ приезжает на книжный рынок и ставится там).


В ответ на:

Мне время дороже



В общем на то и существуют разные супермаркеты, ориентированные на разные таргет-группы. Это хорошо, это нормально
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

У народа нет денег, поэтому машинами забили всю Петровку :) (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5893