autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ЭПопея с заменой передних колодок, отчетик (+)

S.Kurb | старый писатель ***
ЭПопея с заменой передних колодок, отчетик (+)
3 сентября 2003 в 04:29
Решил перед отпуском проверить состояние колодок, как оказалось незря - на левом переднем осталось не больше милиметра . Купил Бэст и несколько болтов, которыми фланец (если не ошибаюсь в названии) крепится, поскольку на некоторых грани были немного слизаны. "Бэст" меня повеселил изрядно - во первых в суппорт они влазили с большим трудом, поскольку поширине были впритык, соответственно перемещались они тоже с трудом. Пришлось обработать напильником. Потом порадовали новые болты - как бы я их не старался, при малейшем усилии их просто разрывало, как пластилинновые. Поехал на базар вернул с небольшим скандалом эти болты, и купил рядом с авторынком в магазине Таврия другие (причем там они по 1 грн, а на базаре по 2). С новыми болтами проблем небыло, но с колодками проблемы только начались. Оба колеса полностью не растормаживались, и весело шуршали колодками об ТД. Километров через 5 колодки от этого шуршания разогрелись и нажав на тормоз я продолжал плавно ехать в УАЗику. Давя педаль так, что чуть не сломал спинку сиденья (оказывается возможности человека в критических ситуациях поразительны), до уазика я не долетел. Поездил так пару дней, никаких положительных сдвигов не произошло. Причем полностью холодные колодки тормозили намного хуже чем придыдущие (какие не помню), а чтобы они поплыли достаточно было проехать метров 700, немного придавливая тормоз. Не знаю может это и подделка, а Бэст такое Г...(с большой буквы) и есть . Больше уверен во втором, упаковка, наклейки нормальные. Вообщем решил не жадничать, поехал в тот же магазин "Таврия", поскольку там видел какие-то польские колодки. Называются они Tomex, стоят 37 грн. Вид просто супер, очень аккуратно сделаны. На накладке есть какой-то поперечный пропил, продавщица говорит что для оттока воды, когда тормоза мокрые, незнаю правда или нет. Стали просто без вопросов, сравнил с Бэстом - по ширине они уже примерно на милиметр, и толщина накладки тоже немного меньше. Все стало ОК! Ничего нигде не трет, тормозит сразу не хуже чем старые уже притертые колодки. Пробовал "разогреть", держа левой ногой тормоз - нифига, воняют гарью но не плывут! Вообщем на базаре я больше ничего не куплю, а магазину большой плюс. Жаль только что он теперь уже не круглоуточный, было очень удобно.
alex_b | пользователь **
Я вот тоже удивляюсь массовым восторгам (+)
[Re: S.Kurb] 3 сентября 2003 в 16:43
Я вот тоже удивляюсь массовым восторгам по поводу Бэста. Стояли они у меня как-то на Таврии - Г... редкостное. Не тормозили, стерлись за полгода, выкрашивались - полный букет удовольствия.
Vlad_UA | важничающий писатель **
Я беру только либо DBB, либо Дафми (-)
[Re: alex_b] 3 сентября 2003 в 17:36
Я беру только либо DBB, либо Дафми
Lazy | Ленивый страус **
Re: ЭПопея с заменой передних колодок, отчетик (+)
[Re: S.Kurb] 3 сентября 2003 в 18:20
А почему Соболь не взял, щас вроде хит сезона
Tigor | Тавроманьяк **
У меня - Соболь. Тож плывут и почти сразу. Эх, хочу опять пищалки !!! (-)
[Re: S.Kurb] 3 сентября 2003 в 18:54
У меня - Соболь. Тож плывут и почти сразу. Эх, хочу опять пищалки !!!
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
То Tigor, поставил DDB, тормоза стали намного лучше, (+)
[Re: Tigor] 3 сентября 2003 в 22:08
чем, когда я ездил на твоей Ласточке, возле Чайки.
Tigor | Тавроманьяк **
Єто те, дорогие? (-)
[Re: Феодосійович] 3 сентября 2003 в 22:21
Єто те, дорогие?
Storag | охотник **
У меня стояли Трибо с завода (+)
[Re: Vlad_UA] 4 сентября 2003 в 19:20
поменял после 20тык, сильно пищать начали. Стерлись за этот пробег примерно на треть. Сейчас стоят Дафми.Ведут себя отлично.
McFly Highlander | member
Re: ЭПопея с заменой передних колодок, отчетик (+)
[Re: S.Kurb] 5 сентября 2003 в 00:26
Пропил на колодках не для оттока воды :-) а для того чтобы колодка не лопнула при нагреве.
У меня пробег всего 2000 а уже попискивают...:-((( буду смотреть
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ЭПопея с заменой передних колодок, отчетик (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1000