autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПивна в шинку

Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..

Vlasov | старый писатель **
Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
17 декабря 2008 в 11:28
Довелось мне отстрелять десяток резиновых и 20ток газовых патрончиков на природе, по резине вопросов нет, лупит карашо, но вот газовые Терен-3 оказались редкостным дерьмом. Десяток Терен-3тьих брал в одном магазе а другой десяток в другом, из разных партий, и ни у одного из них не хватило энергии передернуть затворную раму у стандартного, крохотного ПГШ-790 для следующего выстрела (я себе представляю исход ситуации, если б о такой "особенности" Теренов пришлось узнать в реальной опасности). Т.е. происходил всего один выстрел и гильза оставалась в патроннике, это при том что в стволе стояла родная втулка под газ. патрон..
После долгих матюков замечаний мне посоветовали найти Чешские или любые не Тереновские газ. патроны.
Внимание, вопрос к уважаемому сообществу: где можно прикупить для начала десяточек газовых 9мм, на пробу? Флуд приветствуется, ответы по сути можно и в личку
P.S. даже шумовым патронам с зелёным пыжом хватало энергии чтобы выстрелять всю обойму без нареканий.. Никогда не буду покупать терен, всёравно что гавном зарядить пистолет
UFO | Орг. комитет **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 17 декабря 2008 в 12:46
Друг, зачем тебе газовые патроны, не пойму? Смоделируй ситуацию, в которой бы резина была бы эффективнее газа.
Storag | охотник **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 17 декабря 2008 в 12:47
У ПГШ-790 для газовых и шумовых патронов в ствол втулочка вкручивается, с проходным сечением примерно 3,8-4 мм. С втулкой под резину на газовых автоматика не сработает.
Scirocco GTi | V.I.P ***
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Storag] 17 декабря 2008 в 13:48
В ответ на:

У ПГШ-790 для газовых и шумовых патронов в ствол втулочка вкручивается, с проходным сечением примерно 3,8-4 мм. С втулкой под резину на газовых автоматика не сработает.



Так у него и стояла эта втулка! Читай внимательно:
В ответ на:

это при том что в стволе стояла родная втулка под газ. патрон.


Vlasov | старый писатель **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Scirocco GTi] 17 декабря 2008 в 14:56
Всё верно говорите , резиной стрелял без втулки; для шумовых и газовых вкрутил втулку..
axon | Михалыч **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 18 декабря 2008 в 09:17
В ответ на:

не хватило энергии передернуть затворную раму у стандартного, крохотного ПГШ-790 для следующего выстрела




Поэтому у меня револьвер, де ничего передергивать не нада
Vlasov | старый писатель **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: UFO] 18 декабря 2008 в 11:20
Я готов смоделировать любую ситуацию.. понимаешь, Саш, разрешения на резину я не делал, хотя в разрешиловке сказали что без проблем сделают, "ты только кецэ плати, родной.."
Представим ситуацию: во дворе, где живет счастливый обладатель пистолетика и в один прекрасный момент на него кидается собака. Что делать? Стрелять по ней резиной - так первая же пуля для неё может стать последней (но есть и такие собаки, которых не всякий боевой патрон возьмёт сразу), тогда же хозяин собаки моментально отнесет стрелявшего в разряд врагов.. стрелять в агрессивного хозяина собаки? Допустим всех перестреляли, а дозволу-то нема, а в своем дворе все покажут пальцем на стрелявшего, что такой-сякой вдруг начал палить во всё живое и учитываем что разрешения на резину нет = обезьянник, тумаки от милициянтов, попадос на деньги и на нервы.
Мне думается что резина без официальных доков больше подходит для нападения\мести или защиты в дальней дороге, где вас не знают и не смогут найти после успешной обороны..
А газюком напукал и пока враги одупляются, даешь деру (револьверы-таки рулят), и обязательно вместе с газюком должен носиться складной ножик типа за 30-40 грн сейчас в ларьках продаются (на случай когда патроны закончились а отбиться от нападения не получилось).
Как бы кровожадно сценарии не смотрелись, но какая может быть пощада беспредельщику, что позарился на вещи и здоровье другого гражданина а тем более на вас? Мне трудно себя представить в роли грабителя чтоб я нападал на кого-то заради наживы, поэтому не испытываю к нападающим чувств жалости, они знают на что идут..
Всё, слюной побрызжал на год вперёд
AlexanderL | СуперСтар **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 18 декабря 2008 в 13:49
В ответ на:

Я готов смоделировать любую ситуацию.. понимаешь, Саш, разрешения на резину я не делал, хотя в разрешиловке сказали что без проблем сделают, "ты только кецэ плати, родной.."
Представим ситуацию: во дворе, где живет счастливый обладатель пистолетика и в один прекрасный момент на него кидается собака. Что делать? Стрелять по ней резиной - так первая же пуля для неё может стать последней (но есть и такие собаки, которых не всякий боевой патрон возьмёт сразу), тогда же хозяин собаки моментально отнесет стрелявшего в разряд врагов.. стрелять в агрессивного хозяина собаки? Допустим всех перестреляли, а дозволу-то нема, а в своем дворе все покажут пальцем на стрелявшего, что такой-сякой вдруг начал палить во всё живое и учитываем что разрешения на резину нет = обезьянник, тумаки от милициянтов, попадос на деньги и на нервы.
Мне думается что резина без официальных доков больше подходит для нападения\мести или защиты в дальней дороге, где вас не знают и не смогут найти после успешной обороны..
А газюком напукал и пока враги одупляются, даешь деру (револьверы-таки рулят), и обязательно вместе с газюком должен носиться складной ножик типа за 30-40 грн сейчас в ларьках продаются (на случай когда патроны закончились а отбиться от нападения не получилось).
Как бы кровожадно сценарии не смотрелись, но какая может быть пощада беспредельщику, что позарился на вещи и здоровье другого гражданина а тем более на вас? Мне трудно себя представить в роли грабителя чтоб я нападал на кого-то заради наживы, поэтому не испытываю к нападающим чувств жалости, они знают на что идут..
Всё, слюной побрызжал на год вперёд



собаку флобером "успокоить" запросто
та и пневматом. зачем сразу резинкой.
а с хозяином и поговорить можно.
Storag | охотник **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 18 декабря 2008 в 16:17
А чистил аппарат давно? Чета не замечал я за 790-м такого трабла на современных патронах... Пару недель назад из пистоля знакомого отстреляли пару обойм, патроны годичной давности, Терен-3 9 мм кажись было выбито на гильзе, не помню точно. С зеленым пластиком. И обойму ПНД-9П 9мм тоже зеленых (т.е. холостых) не знаю какого года. Автоматика работала отменно.
Vlasov | старый писатель **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Storag] 18 декабря 2008 в 16:37
Именно! Именно зелёные (шумовые, на гильзе выбито Терен-3) работают отменно!
Проблема с газовыми (красный пыж, на гильзе выбито Терен-3).. пистолет чистился за пару часов до стрельбы
UFO | Орг. комитет **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 19 декабря 2008 в 11:39
Если в разрешении прописана как газюк - тогда компромиссов быть не может, все правильно, согласен.
UFO | Орг. комитет **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: AlexanderL] 19 декабря 2008 в 11:42
В ответ на:


собаку флобером "успокоить" запросто
та и пневматом. зачем сразу резинкой.





Если собака крупнее йоркширкского терьера - спили мушку (с)

Нельзя рассматривать пневмат или флобер как оружие самообороны. Ни от двуногих, ни от четвероногих. Эффективнее матюками и поджопниками ))
pfeffer | олололог ***
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: UFO] 20 декабря 2008 в 09:52
В ответ на:

В ответ на:


собаку флобером "успокоить" запросто
та и пневматом. зачем сразу резинкой.





Если собака крупнее йоркширкского терьера - спили мушку (с)

Нельзя рассматривать пневмат или флобер как оружие самообороны. Ни от двуногих, ни от четвероногих. Эффективнее матюками и поджопниками ))




+1
и резину тоже (если она не надимедролена )
Storag | охотник **
Re: Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..
[Re: Vlasov] 23 декабря 2008 в 11:06
ХЗ, газовые не пробовали, ибо нюхать принесенное ветром облако тебе же в рожу нюхать неохота Револьверные газовые калибра 6 мм на слух послабее шумовых, видисмо это у всех газовых так - ослабление за счет разбавления заряда инертным веществом. К тому же в этих патронах не порох а вообще непонятная фигня, смесь пороха с чем-то, видимо порох для пистолетных патронов не подходит по скорости горения для холостых и газовых, хотя и в тех что с резиной не чистый порох.
Autoua.netФорумПивна в шинку

Патроны 9мм, где найти не Тереновскую продукцию..

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Sergu44o, Hrust 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9157