autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ремонт обогревателя

Вик | Достоевский ***
ремонт обогревателя
4 сентября 2003 в 23:12
образовалась маленькая трещинка на токопроводящем слое обогревателя заднего стекла. Несколько ниток не работает.
Никто не пробовал токопроводящим клеем ремонтировать?
alex_b | пользователь **
Пробовал (+)
[Re: Вик] 4 сентября 2003 в 23:22
Какой-то русской х...й в пробирочке. Лучше я бы эти 10 грн просто выкинул с 12 этажа. Они бы хоть красиво летели .
А если серьезно, то есть фирменные наборчики, которые вроде-бы реально работают. Но стоят они примерно в половину цены нового стекла с подогревом. Вот и думай!
Alexsandr | энтузиаст ***
Re: Пробовал (+)
[Re: alex_b] 4 сентября 2003 в 23:53
А разве за установку этого нового стекла с подогревом платить не надо будет. Так что реально, цена нового стекла в итоге будет значительно выше самостоятельного ремонта нитей.
Вик | Достоевский ***
Re: Пробовал (+)
[Re: Alexsandr] 5 сентября 2003 в 00:03
к тому же не просто поставить надо, а хорошо, чтоб не текло ,с герметиком...
вообще машина на гарантии, но я затонировал ее, и естественно по гарантии не поменяют...
alex_b | пользователь **
Можно не платить (+)
[Re: Alexsandr] 5 сентября 2003 в 00:15
Можно не платить, а поставить самому. Я, если честно, заплатил, потому что была плохая погода, а гаража у меня нетути. Но сама операция требует всего-навсего наличия двухметрового куска толстой веревки и 15 минут свободного времени у себя и своего товарища.
Кроме того, и самое главное , что если нити пошли перегорать, то значит процесс будет развиваться и после проведенного ремонта нитей. А поскольку стекло в Таврии дешевое и не вклеенное, то замена оного ИМХО является наиболее надежным вариантом.
Olddad | патриарх ****
Re: Пробовал (+)
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 00:16
В ответ на:

к тому же не просто поставить надо, а хорошо, чтоб не текло ,с герметиком...
вообще машина на гарантии, но я затонировал ее, и естественно по гарантии не поменяют...




Приветствую!
А под пленку как пролазить с клеем? Если растонировать, оставшиеся нити поотлетают, потом как?
С уважением Александр.
alex_b | пользователь **
А как такой вариант? (+)
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 00:29
А если заднее стекло аккуратно растонировать и после этого предъявить гарантийщикам?
У меня первое стекло с перегоревшими нитями по гарантии поменяли без звука.
Вик | Достоевский ***
Re: А как такой вариант? (+)
[Re: alex_b] 5 сентября 2003 в 00:37
трещина одна, прямо возле контакта 12 вольт, прямо возле уплотнителя, там растонировать по краешку не надо. А вот если все стекло растонировать (а это тоже денег стоит, то это лоторея, а вдруг нормально не растонируется, тогда ни гарантии ни тонировки. И виноват я сам, скорее всего когда торчащий разьем туда-сюда прижимал, чтобы не торчал, где то неаккуратно нажал., а может и собака задела (она у меня сзади ездит) И не вижу причин, чтобы дальше трещина росла.
alex_b | пользователь **
Re: А как такой вариант? (+)
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 00:46
Ну если это действительно случайный дефект, а не болезнь, то можно и попробовать. Но, ИМХО, надо брать дорогой фирменный комплект, иначе после неудачной первой попытки место дефекта уже будет дополнительно загрязнено и ему потом ничего не поможет.
Tigor | Тавроманьяк **
У меня после лета ни одна нитка не работает. Попробую фен. (-)
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 16:21
У меня после лета ни одна нитка не работает. Попробую фен.
fargus | энтузиаст ***
Re:1/2 ОФФ: Менял на Ниссане лобовое стекло:
[Re: alex_b] 5 сентября 2003 в 18:21
185 грн. сабж + 100 грн. снять/установить его. Если б страховая не оплачивала, послал бы их всех в с такими ценами.
Storag | охотник **
Для ремонта обогревателей (+)
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 18:41
есть специальный токопроводящий клей фирмы Loktite и есть подобный клей фирмы Permatex под торговой маркой Quick Grid. Оба на основе солей платины, коричневого цвета. Второй стоит около 25 грн, первый раза в 2 дороже, но более крепкий. Сопротивление сухого клея практически нулевое в отличие от самодельных клеев. После ремонта желательно свысохший участок смазать лаком, чтоб меньше портился при мытье. У меня при тонировке повредили одну нитку, я потом увидел царапину. Пришлось аккуратно лезвием срезать участок точно над ниткой в р-не повреждения и закрасить этим клеем. Сверху мазнул лаком, 3 года без проблем. А обогреватели сами по себе не перегорают, контакт нарушается при механическом воздействии. Под тонировкой нитки практически вечные.
По роду работы приходится иногда пользоваться такими клеями, пользовались еще немецким клеем на основе серебра, цвет соответствующий, обходился нам по 25 дойчмарок, флакон 3 гр. Механическая прочность у него была самая плохая, хотя проводимость на уровне. Все клеи однокомпонентные.
Те, что продают на радиобазаре неизвестно чьего изготовления дерьмо редкостное, годятся разве что для того, чтоб самому измазаться да еще чего-нибудь вымазать.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

ремонт обогревателя

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 111 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1105