autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие могут быть последствия... (3/3)

Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: BorisB] 19 декабря 2008 в 10:50
В ответ на:

В ответ на:

А вот если впрысковая (инжекторная), то никаких трамблеров тама нет


Ну прям нет, Ибица была впрысковая, а трамблер был, причем кругленький как на Тазах, только Бош.



Так там моник(моноинжектор) наверное был. Такая приблуда заместо карбюратора? Шото про машинки с распределенным впрыском и механическим трамблером мне слышать не доводилось. Кстати, и сами катушки в круглом моноблоке могут очень смахивать на трамблер.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 10:54
Прикріплені файли (0 завантажити)
Ну да, самый что ни на есть распределенный впрыск, с 4-мя форсунками и двумя электробензонасосами, один из которых был в баке, а второй возле заднего правого колеса
Вот нашел такой двиг, смотри справа на блоке - трамблер.

Ну да, самый что ни на есть распределенный впрыск, с 4-мя форсунками и двумя электробензонасосами, один из которых был в баке, а второй возле заднего правого колеса Вот нашел такой двиг, смотри справа на блоке - трамблер.
Змінено BorisB (11:03 19/12/2008)
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: BorisB] 19 декабря 2008 в 11:09
В ответ на:

Ну да, самый что ни на есть распределенный впрыск, с 4-мя форсунками и двумя электробензонасосами, один из которых был в баке, а второй возле заднего правого колеса



И МЕХАНИЧЕСКИЙ трамблер с катушкой? А как же моск? Как же изменение фаз впрыска, и соответственно УОЗ? За счет центробежного и вакуумного корректоров, как на Жигулях? Я хачу это увидеть, честно
О, увидел. Таки да, "много нам открытий чудных" (с). Был неправ .
Но, то, шо на фотке реновского двига - таки катушка а не трамблер
Змінено Zeleny07 (11:14 19/12/2008)
BorisB | гроза таксистов *
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:15
Я б показал, тлько нету уже
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:15
В ответ на:

И МЕХАНИЧЕСКИЙ трамблер с катушкой? А как же моск? Как же изменение фаз впрыска, и соответственно УОЗ? За счет центробежного и вакуумного корректоров, как на Жигулях? Я хачу это увидеть, честно



Ачо, какие проблемы с моском? Думаите искру можно подавать токмо при апсолютной выровненности бегунка с кантактом? Атнють.
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:16
В ответ на:

Но, то, шо на фотке реновского двига - таки катушка а не трамблер



фигвам. попробуй придумать хоть одно объяснение наличия пяти ВВ проводов
один ис которых идёт совсем не к матору
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 11:25
В ответ на:

В ответ на:

Но, то, шо на фотке реновского двига - таки катушка а не трамблер



фигвам. попробуй придумать хоть одно объяснение наличия пяти ВВ проводов
один ис которых идёт совсем не к матору



И де Вы их тама пять увидели? Я насчитал четыре, а непонятное образование на заднем плане - разъем под управляющую колодку.
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 11:32
В ответ на:


Ачо, какие проблемы с моском? Думаите искру можно подавать токмо при апсолютной выровненности бегунка с кантактом? Атнють.



Та нет, конечно, просто при многокатушечной схеме и прямом управлении, у контроллера больше возможностей для коррекции параметров.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 11:36
во выдержка из содержания книги по эксплуатации соленз и супер-нов, катушка зажигания есть, про трамблёр ни слова.

СИСТЕМА ВПРЫСКА ТОПЛИВА И ЗАЖИГАНИЯ . . 35
11. Характеристика системы впрыска топлива ... 35
12. Катушка зажигания............... 36
13. Характеристики элементов системы впрыска топлива...................... 36
14. Расположение элементов системы впрыска топлива и зажигания................ 37
14.1. Расположение элементов системы впрыска топлива и зажигания автомобиля SupeRNova..37
14.2. Расположение элементов системы впрыска топлива и зажигания автомобиля Solenza....37
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:38
В ответ на:

В ответ на:


Ачо, какие проблемы с моском? Думаите искру можно подавать токмо при апсолютной выровненности бегунка с кантактом? Атнють.



Та нет, конечно, просто при многокатушечной схеме и прямом управлении, у контроллера больше возможностей для коррекции параметров.



эта в смысле есть возможность дать искру одновременно во все цилиндры? сагласен, может, б/п
более того, достаточно часто почти так и делают - одна катушка на два цилиндра
вон в сенсах напремер

НИЧЕГО не мешает контроллеру с трамблёром дать разный угол зажигания для цилиндров. НИЧЕГО.
Apec | Достоевский **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:39
Капец! Девушке надоело флудить в Будуарчике, который почти умер, она пришла тут пококетничать-пофлудить! А вы все рады! Давай наперебой объяснять-рассказывать!
Кое-какое сравнение сразу приходит на ум.

Но Ань - тебе Мариорицу не переплюнуть, как не старайся!
Вообще мне нравиться твоя метода - решать все проблемы через интернет, знакомых трактористов, сторожей на стоянке...
Это наверное и есть женская логика

Как я уже и говорил - там попарно искра подаётся 2-2!
Тема МИЛЛИОН раз обсосана на Дачиа-форуме, где ты, кстати, зарегистрирована! Но видно скушно поиск юзать!
Забавнее тут флудить!

Вот вы представьте, как она ухахатывается, читая тут ваши умные советы
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:43
В ответ на:

И де Вы их тама пять увидели? Я насчитал четыре, а непонятное образование на заднем плане - разъем под управляющую колодку.



ну это ис серии "найди 11 отличий"
надеюсь не станете возражать, что один провод явно не к двигателю идёть?

атак смотрите внимательней - недостающий вылезает испод пучка на ближнем плане правее жёлтого провода, потом опять прячется и ещё раз показывается чуть дальше.
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 11:53
В ответ на:


ну это ис серии "найди 11 отличий"
надеюсь не станете возражать, что один провод явно не к двигателю идёть?

атак смотрите внимательней - недостающий вылезает испод пучка на ближнем плане правее жёлтого провода, потом опять прячется и ещё раз показывается чуть дальше.



Так это Вы про СЕАТ говорите? Я ж писал: "на фотке реновского двига". Фото на второй странице.
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 11:56
В ответ на:

Так это Вы про СЕАТ говорите? Я ж писал: "на фотке реновского двига". Фото на второй странице.



ступил, согласен
Zeleny07 | Супер писатель! **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 12:05
В ответ на:


эта в смысле есть возможность дать искру одновременно во все цилиндры? сагласен, может, б/п




И это, кстати, тоже. Про режим разогрева/сушки свечей перед запуском никада не слышали?
В ответ на:

более того, достаточно часто почти так и делают - одна катушка на два цилиндра
вон в сенсах напремер



Так делают практически всегда. Отдельная катушка на кажный цилиндр, с раздельным управлением, это привилегия скорее дорогих (престижных, спортивных, нужное подчеркнуть) авто.
ГыГы | IesuiT **
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Zeleny07] 19 декабря 2008 в 12:24
В ответ на:

И это, кстати, тоже. Про режим разогрева/сушки свечей перед запуском никада не слышали?



ну хорошо. бум щетать что между управлением фаз, уоз и трамблёром всё удачно разрешилось
греть/сушить свечи он не может, факт.
DreamFIX | forever_not_yours ***
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: Apec] 19 декабря 2008 в 12:26
В ответ на:

Капец! Девушке надоело флудить в Будуарчике, который почти умер, она пришла тут пококетничать-пофлудить! А вы все рады! Давай наперебой объяснять-рассказывать!
Кое-какое сравнение сразу приходит на ум.

Но Ань - тебе Мариорицу не переплюнуть, как не старайся!
Вообще мне нравиться твоя метода - решать все проблемы через интернет, знакомых трактористов, сторожей на стоянке...
Это наверное и есть женская логика

Как я уже и говорил - там попарно искра подаётся 2-2!
Тема МИЛЛИОН раз обсосана на Дачиа-форуме, где ты, кстати, зарегистрирована! Но видно скушно поиск юзать!
Забавнее тут флудить!

Вот вы представьте, как она ухахатывается, читая тут ваши умные советы


ты гонишь, как-то мне совсем не смешно.
зы спасибо за ссылку на Дачиа-форуме
DreamFIX | forever_not_yours ***
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: ГыГы] 19 декабря 2008 в 12:49
на Перова катушка 1200 грн. с.у.к.и
BorisB | гроза таксистов *
Re: Какие могут быть последствия...
[Re: DreamFIX] 20 декабря 2008 в 00:14
Аня, у меня на прошлой неделе тросик сцепления лопнул, на Перова сначала найти не могли, потом нашли - 150 гривень. В Кий авто(эт у Романыча) в Воскресенье вечером(они из-за ризиса наверное работают чуть ли не всегда) зарядили 80 гривень, а потом еще Романычеву скидку 5% сделали. Это все был Пеар. Ибо с КийАвто я в результате ушел без 150-ти гривень, но с тросиком, и двумя комплектами втулкок стабилизатора.
Autoua.netФорумAutoua форум

Какие могут быть последствия... (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7324