autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Дополнения к отчёту о ТО-2.

Leo | опытный писатель **
Дополнения к отчёту о ТО-2.
5 сентября 2003 в 04:51
История получила продолжение.
После прохождения ТО-2 (о чём уже был мой отчёт ранее), поведение машины перестало радовать. Хотя настройки карба/зажигания были проведены с помощью хитрого газо-анализатора. Т.е. всё было выставлено по приборам. В душе была «чёрная дыра», заполнить которую мог заполнить только толковый карбюраторщик. Осознавая, что мои поездки к автомастерам носят уже какой-то маниакальный характер (ну хочется мне большего ), стал искать подходящее для себя оправдание для визита к мастеру. Да и жена справедливо говорит, что чем чаще я к ним езжу, тем больше проблем появляется и машина ездит всё хуже.
Ощем расстраивался я целую неделю. И вдруг. Вот оно ! Дрянью накануне заправился. И машина стала глохнуть на холостых ! Чем не подходящий повод для посещения карбюраторщика.
Приехал. Вскрыл он карб. Говорит- Мама дорохая.
Какой баран… Смотрю, во время ТО-1 при регулировках, мастер забадяжил мне такой тюнинх. Плоскозубцами искривил носик ускорительного насоса, направив его из 2-й камеры в первую. Ну, или наоборот.
Всё. Писец. Нормального ускорительного насоса, говорит, ты на рынке уже не купишь.
У меня всё упало. Захотелось плакать и умолять.
-Ладно, говорит- Не сикай. Пошёл пошебуршил у себя в банках. И вынес на свет ускор. насос чернющего цвета по причине давности лет. Замочил его (в хорошем смысле) в каком-то едучем растворе для промывки жиклёров. И через 10 минутов насос вроде был такого-же цвета как и мой бывший.
Короче собрал он мне карб назад. С помощью грязной руки и волосатого уха настроил угол опережения.
Я выехал. Солнце стало светить ярче, цвета стали чётче, а машина стала луче ехать. Красота. Балдёж и полный кайф.
И вот сегодня. Лупанул на светофоре наперегонки с Таксо-Славой 1.2S. В салоне у него ещё и пассажир сидел. Несморя на то, что я крутил мотор- он меня сделал. Причём без особого напряга.
О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ ! О ТОМ ЧТО НЕ ВСЁ ЕЩЁ В ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ ? Шо же делать ? К кому обратиться ? Кто бы мог помочь моему неизбывному горю ?

Tavria_Stara | member
Я тоже динамикой не очень доволен(+)
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 16:00
бо вчера тягался с опелем-вектрой 2л у него один пассажир, у меня -2., после 80 он меня сделал :-). Потом попробовал разогнаться до 100 - 25 сек, это меня совсем добило, где обещанные 17 сек?, тем более что я на 10летней таврюхе сотню делал за 20сек. У меня подозрение на свечи и уродскую трубу воздухозаборника для воздушного фильтра. А что в Донецке не найти толкового мастера? Через недельку займусь регулировкой карба/зажигания, что получится - отчитаюсь. Как в Донецке цены на 95-й, в Красноармейске по 2,35. Вообще забурели.
Tigor | Тавроманьяк **
А сделал он тебя, т.к. два носика надо в первую заводить (+)
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 16:11
Только - с умом Мне как зделали - улетать стал с дороги при старте.

Или - карб от нивы тайги поставь. Но там расход не будет радовать
Tigor | Тавроманьяк **
Динамикой - доволен, расходом - нет :)))) (+)
[Re: Tavria_Stara] 5 сентября 2003 в 16:14
Карб от нивы тайги поставил. Выездил контрольный литраж. На 25л проехал 250км. А раньше - 300 с хвостиком.

Сегодня поеду - попрошу убрать двойную пысалку. Поставить родную или первичку жиклерами придушить.

У нас бензин прыгнул с 1.80 до 2-10 за АИ-95.
Змінено Tigor (16:15 05/09/2003)
Variator | опытный писатель ***
У нас тоже бензин подорожал и стал АИ-95 2.10 (-)
[Re: Tigor] 5 сентября 2003 в 16:18
У нас тоже бензин подорожал и стал АИ-95 2.10
Leo | опытный писатель **
Re: Динамикой - доволен, расходом - нет :)))) (+)
[Re: Tigor] 5 сентября 2003 в 16:23
Ха !
Бензин у вас подорожал.
У нас уже год по 2.25- 2.35, при этом качество
А насчёт карбюраторщика, наверняка- есть.
Вот только где ?
Не знаю, стоит ли и мне покупать новую пысалку ?
Или мож уже сразу новый карб ?
Tigor | Тавроманьяк **
Сам - не покупай ничего (+)
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 16:36
Я когда с карбюраторщиком пошел на базар, то он пять-шесть пысалок продул и потом выбрал.

Ищи хорошего карбюраторщика. Я - пол-года искал. Причем - заводские баги хорошо устраняет один, а тюнит - другой.

И настаивай на полном снятии карба. Впусной коллектор может тебя тоже удивить как и меня
Змінено Tigor (16:38 05/09/2003)
Вик | Достоевский ***
Re: Дополнения к отчёту о ТО-2.
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 16:40
сын спрашивает маму:
сын: -ма.., что такое паранойя?
мать: -это ты меня специально спрашиваешь, чтобы позлить, потому что знаешь, что я не знаю!!!
Tavria_Stara | member
Re: Динамикой - доволен, расходом - нет :)))) (+)
[Re: Tigor] 5 сентября 2003 в 19:15
А динамика в цифрах какая? До сотни за сколько разгоняешься, какая максималка?
Tavria_Stara | member
Re: Динамикой - доволен, расходом - нет :)))) (+)
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 19:40
Да у нас тоже давно уже был по 2,20-2,25, но 2,35 - это беспредел. Кстати насчет пысалки - там трабла может быть в резинке уплотнительной, которая на пысалку одевается - если неплотно эта резинка сидит на пысалке/в колодце - бензин будет не туда , куда нужно брызгать.
Tigor | Тавроманьяк **
Не знаю цифирей. Максималка - 152км/ч. Но врет спидометр (+)
[Re: Tavria_Stara] 5 сентября 2003 в 19:42
Ехал 140км/ч а рядом Джедай на пыже и Вова на Поло. Сказали - 150 было законных.
Tigor | Тавроманьяк **
Просто новый карб от Тайги (даже без тюниха) даст п...праздник :))) (-)
[Re: Leo] 5 сентября 2003 в 19:44
Просто новый карб от Тайги (даже без тюниха) даст п...праздник ))
rexfex | старожил *
в донецке сегодня видел 2.40, суки. (-) (-)
[Re: Tavria_Stara] 5 сентября 2003 в 22:13
в донецке сегодня видел 2.40, суки. (-)
Leo | опытный писатель **
Re: в донецке сегодня видел 2.40, суки. (-) (-)
[Re: rexfex] 8 сентября 2003 в 02:37
Отож. При этом не могу понять ПОЧЕМУ!!!
Пусть ОФФ, но даже чёртовы арбузы по 50 коп кило. С какого...?!!
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Дополнения к отчёту о ТО-2.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 899