autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Как регулировать ручник?

zhdanick | Супер писатель! **
Как регулировать ручник?
5 сентября 2003 в 20:10
Самому это не сложно сделать?
Storag | охотник **
Re: Как регулировать ручник?
[Re: zhdanick] 5 сентября 2003 в 21:08
Машину на яму или эстакаду. Отпускаеш ручник. Поддомкрачиваеш одно из задних колес. Береш 2 ключа на 13 (по крайней мере у меня так) и лезеш под машину. Находиш трос ручника и регулировочный узел, отпускаеш контрагайку. Вылазиш из-под машины за ключом на 7, залазиш снова. Это можно не делать, если сразу взять все ключи. Затем придерживая маленьким ключиком болт большим ключом крутиш гайку, подтягивая или отпуская тросик. Периодически прокручиваеш колесо и слушаеш, не трут ли колодки. Допустимо легкое чирканье. Как только появилось - опускаеш поддомкраченое колесо и поддомкрачиваеш другое, прокручиваеш его. Если все ОК, не трет, то затягиваеш контрагайку и наслаждаешся результатами.
Alex_L | member ****
Re: Как регулировать ручник?
[Re: zhdanick] 5 сентября 2003 в 21:19
Заедь на яму или естакаду. Посмотри снизу и думаю вопросов не будет (если трос не растянут). Там две гайки, одну отпускаешь, второй натягиваешь, потом контришь. Только не перетяни.
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Как регулировать ручник?
[Re: Alex_L] 5 сентября 2003 в 21:29
Спасибо за консультацию.
Вик | Достоевский ***
Re: Как регулировать ручник?
[Re: zhdanick] 5 сентября 2003 в 21:33
дык вроде в инструкции все просто расписано...
zhdanick | Супер писатель! **
Re: Как регулировать ручник?
[Re: Вик] 5 сентября 2003 в 22:11
В ответ на:

дык вроде в инструкции все просто расписано...




дык не нашел...
Alexsandr | энтузиаст ***
Re: Как регулировать ручник?
[Re: zhdanick] 5 сентября 2003 в 22:43
У меня возникла такая же необходимость, но в связи с тем, что вместо штатного ручника был поставлен ручник от Хонды Цивик. При этом потребовались незначительные доработки. Так же был куплен новый короткий тросик (в целях профилактики).
До этого (еще со старым ручником) я приезджал к Володе на Саратовскую, так он сказал что его уже невозможно больше подтянуть.
Посему мною были куплены новые задние ТК, но пока нет времени доехать к Володе снова чтобы он поменял ТК и короткий тросик.
После замены этих причандалов напишу о впечатлениях и ощущениях.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Как регулировать ручник?

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 142 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1589