autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
malechka | читатель
Пропан или метан?
21 декабря 2008 в 13:10
Пропан или метан, какой газ лучше выбрать, и на какой автомобиль?
Кому что больше нравится на чем ездить?
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Пропан или метан?
[Re: malechka] 21 декабря 2008 в 15:56
Широко так вопрос ставите
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Пропан или метан?
[Re: malechka] 21 декабря 2008 в 21:05
В ответ на:

Пропан или метан, какой газ лучше выбрать, и на какой автомобиль?



Пропан! Или метан! Но никак не оба вместе! Хотя и в єтом варианте что-то есть... Вот только может исходить из каких-либо данных?

В ответ на:

Кому что больше нравится на чем ездить?



Мне больше нравится ездить на воде, но для этого у меня нет автомобиля с соответствующим двигателем, на том, который есть - хотел бы ездить на бензине, но хочется экономии, по этому езжу на пропане, могу поставить и метан, но тяжело и достаточно дорого.
autoservice | V.I.P ***
Re: Пропан или метан?
[Re: malechka] 21 декабря 2008 в 21:25
для бизнеса - имхо метан, а от пропана отказался, с моей резкой ездой расход больше номинального, а разница цен между газом и бензином крайне мала. в общем особой экономии не ощутил.
kostagas1 | читатель
Re: Пропан или метан?
[Re: IgorDonetskiy] 22 декабря 2008 в 19:33
По сути вопроса отвечу следующее:
Плюсы пропана октановое число не меньше 98 покажите мне бензин с таким числом??, положительно влияет на ресурс мотора,
Явная экономия на впрысковых системах 4 поколения т.к. бензин к примеру сейчас 4.70 газ пропан 2.50, 2- 2.10грн с литра остальное считаем сами обычная математика при заправке 50 литров к примеру экономия 100 грн. Сейчас вообще оптовая цена пропан-бутана 1.95грн-2грн остальное все накрутки. Честная цена должна быть 2.50-2.60грн за литр. В России к примеру А-95 22руб а пропан 10руб, метан 8руб комментарии излишни как говорится. Разница в цене между пропаном и бензином будет всегда вся Европа это поняла давно .
Теперь метан : Плюсы цена метана дешевле пропана но!! Метановое оборудование с установкой дороже, баллоны тяжелее пробег меньше!!!
В принципе чтобы быстро окупить метан надо много ездить и считается метан - это коммерческий газ.
За рекламу можно и бан получить!!!
Змінено annex (09:56 23/12/2008)
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Пропан или метан?
[Re: kostagas1] 23 декабря 2008 в 09:51
Не успел попасть на форум, как тут же нагадил... Ф топку, в смысле в рекламу!
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: Пропан или метан?
[Re: Amateur] 23 декабря 2008 в 13:06
В ответ на:

Не успел попасть на форум, как тут же нагадил... Ф топку, в смысле в рекламу!




Да ладно, это Костя из Харькова, нормальный человек. Протсо у него тоже нету работы
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2663