autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Даешь Украине "идиотентест"! (4/4)

shurken | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: ji4] 25 декабря 2008 в 16:49
В ответ на:

Сильно часто нервничаете???
Витамины группы В - как в прошлом доктор - рекомендую.......
Релаксируйте, имейте силу воли, воткнули 3 и на холостых, слегка задумчивоооооо...
И все целее будут!


Типа поумничал? И зачем третью, если ВАГ рекомендует минимум четвертую? У меня тут целая больница вокруг, начмед за стенкой, так шо рекомендаций и без тебя надают.
shurken | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: spd] 25 декабря 2008 в 17:04
Летом за двухнедельный отпуск накатал 5 тык, нанарушал наверное на пожизненное лишение прав, но ниразу не останавливали и шо это доказывает?
dms | важничающий писатель ***
Браво, господин Адвокат!!!!
[Re: vvlaw] 25 декабря 2008 в 17:59
Можно сказать БРАВИССИМО!!!
Я писал вот что
В ответ на:


Давно прошу УВАЖАЕМЫХ юристов выложить "козу оскарження" на данный конкретный случай, для начала.
"Дорога чистая и ровная, знак 40 забыт с 1957 года, стоят ловят. Прошу считать действия инспектора ГАИ.... так как оно....".
А голыми рассуждениями, что мы не Германия можно конечно самовдохновляться, но пользы он них 0 целых 0 десятых.




В итоге после долгих рассуждений о том, что все не так и очень сложно, имеем ответ
В ответ на:

К сожалению, организация движения - это та область, в которой усилиями отдельного человека в подавляющем большинстве случаев проблему решить невозможно, и подход тут необходим именно системный.




Это действительно высокопрофессиональный, точный, толковый, и главное очень полезный и нужный людям ответ.

МЕГАРЕСПЕКТ и БРАВИССИМО.
У вас надо учиться! особенно всем, кто при власти!
spd | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: shurken] 25 декабря 2008 в 18:16
В ответ на:

Летом за двухнедельный отпуск накатал 5 тык, нанарушал наверное на пожизненное лишение прав, но ниразу не останавливали и шо это доказывает?


Доказывает, что ты злостный нарушитель А две недели... Не смеши, 2 недели - это не показатель. Я говорил о периоде лет 12 или больше.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: Алес Цурюк] 25 декабря 2008 в 21:59
В ответ на:

В ответ на:

Знаки (40) и (20), забытые годы назад на месте ремонта, давно законченного... Это не говоря о противоречиях в зоне действия знаков. Мало, что ли, таких? Даже в Киеве на основных магистралях.




Потому что ответственное лицо, которое не спешит убрать знак 40, имеет тот же менталитет. Он прекрасно понимает, что на его забытый знак 40 мало кто обратит внимание. А вот когда, водитель какого-нибудь ВИПа будет соблюдать правила и везти тело на важное совещание со скоростью 40 км, потому что забыли убрать знак, вот тогда у нас знаки будут убирать вовремя.




Вряд ли поможет, ВИПов (государственных) не так много и не везде они ездят...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Браво, господин Адвокат!!!!
[Re: dms] 25 декабря 2008 в 22:00
А что именно Вы предлагаете обжаловать? Формально в этом случае к действия инспектора придраться тяжело, это-то и есть самое худшее
shurken | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: spd] 26 декабря 2008 в 00:27
В ответ на:

Доказывает, что ты злостный нарушитель А две недели... Не смеши, 2 недели - это не показатель. Я говорил о периоде лет 12 или больше.




Ты не понял, я о везении - пять тык (время не показатель, главное пробег) сплошных нарушений: скорсть +50, осевая, знаки там усякие и ниодной остановки, хотя гайцов проехал вагон и маленькую тележку и кстати это опосля акции, когда гайцы уже булки не расслабляли по полной.
spd | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: shurken] 26 декабря 2008 в 07:48
В ответ на:

Ты не понял, я о везении - пять тык (время не показатель, главное пробег) сплошных нарушений: скорсть +50, осевая, знаки там усякие и ниодной остановки, хотя гайцов проехал вагон и маленькую тележку и кстати это опосля акции, когда гайцы уже булки не расслабляли по полной.



Всё я понял. Нет разницы, гайцы работали нормально или нет, попался или нет. Я о том, что ездить по правилам надо не для гайцов и не из-за них, а для себя и окружающих. Если это непонятно - о чем говорить?
А вопли о невозможности их соблюдения мы слышим от кого? Правильно, от злостных нарушителей. Ну еще от некоторых адвокатов, которые создают себе имидж правозащитника "сирых и убогих" водителей.
shurken | IesuiT **
Re: Даешь Украине "идиотентест"!
[Re: spd] 26 декабря 2008 в 11:19
А вот не надо по злостных нарушителей, я весьма примерный водитель в мирное время, вот в отпуске типа расслабился

А на счет попался или нет, это к тебе вопрос, ты утверждаешь, шо не нарушаешь вообще, на том основания, шо нет штафов, но на самом деле это не показатель.

Ну и кто утверждает, шо у нас не нарушает вообще, просто не знает ПДД, если ездить стого по букве ПДД, то дай бог шоп со стоянки выехал.
dms | важничающий писатель ***
Брависсимо!
[Re: vvlaw] 26 декабря 2008 в 13:30
В ответ на:

А что именно Вы предлагаете обжаловать? Формально в этом случае к действия инспектора придраться тяжело, это-то и есть самое худшее



Абсолютно верно. Тяжело. Особенно людям без юридической подготовки. Да на самом деле никто и не требовал от Вас гарантии того, что все сработает. Просилась помощь поднять вероятность правильного решения вопроса.
Означает-ли Ваш абсолютно правильный, но столь же абсолютно неинформативный ответ, что вы готовы помагать людям только в легких случаях?
shurken | IesuiT **
Re: Брависсимо!
[Re: dms] 26 декабря 2008 в 15:08
В ответ на:

Абсолютно верно. Тяжело. Особенно людям без юридической подготовки.




Шо значит без юридической подготовки? У нас шо такое сложное законодательство или нам нужно отсудить миллион?

У меня нет юридической подготовки, но когда меня прижало, а денег на адвокатов особо нет, за ночь изучил Конституцию, КоАП, Закон о дорожном движении, и еще парочку нормативных актов и на следующий день с жалобой забрал права в ГАИ, не смотря на акцию. И отсутствие юридической подготовки не помешало мне обжаловать решение суда и как результат получить другое решение, нужное мне. Да в жалобах, ходатайствах, присутствуют ошибки, но тот же судья не далеко на этом поприще ушел, или думаешь они усе законы на зубок знают. Вопщем, дорогу осилит идущий, а под лежащий камень...
Drunkard | **
RE: Браво, господин Адвокат!!!!
[Re: dms] 26 декабря 2008 в 16:34
В ответ на:

"Дорога чистая и ровная, знак 40 забыт с 1957 года, стоят ловят. Прошу считать действия инспектора ГАИ.... так как оно....".



Та низзя это оспорить. Потому что такие действия ИДПС-а - правомерны.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Брависсимо!
[Re: dms] 27 декабря 2008 в 20:40
В ответ на:

В ответ на:

А что именно Вы предлагаете обжаловать? Формально в этом случае к действия инспектора придраться тяжело, это-то и есть самое худшее



Абсолютно верно. Тяжело. Особенно людям без юридической подготовки. Да на самом деле никто и не требовал от Вас гарантии того, что все сработает. Просилась помощь поднять вероятность правильного решения вопроса.
Означает-ли Ваш абсолютно правильный, но столь же абсолютно неинформативный ответ, что вы готовы помагать людям только в легких случаях?




Нет, и сложными случаями я занимаюсь, но я не считаю эффективным тратить силы в тех случаях, когда в действих инспектора не вижу моментов, к которым можно придраться с юридической точки зрения, по сути ситуации или формально.
Autoua.netФорумAutoua форум

Даешь Украине "идиотентест"! (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5400