autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Они устроили за мной погоню! (9/9)

El Magnifico | Мыш **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: Джин] 26 декабря 2008 в 14:29
В ответ на:

В ответ на:

Вы действительно считаете что если у всех будет оружие то на дороге, или не на дороге, а в жизни - будет больше порядка?




Хамтсва будет меньше, и на дорогах и на улицах. Травмированных пулями будет много по первости. Но в целом думаю полезно будет.




Хамства будет меньше если Вы, Я, Ваш сосед, мой сотрудник и так далее... - будем понимать, что есть хамство, к чему оно ведет и в принципе, его целесообразность. Наличие оружия или его отсутствие - тут совсем непричем.

А вот с тем, что будет масса ненужных травм, которых можно было бы избежать - я полностью согласен.
shurken | IesuiT **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: DefLoom] 26 декабря 2008 в 14:32
В ответ на:

В ответ на:

Сейчас цена вопроса довольно высока



500 у.е. - это высокая цена?


Это стоимость пистоля, вопщем приемлимо, а кто тебе за эту сумму еще и разрешение нарисует?
shurken | IesuiT **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 14:39
В ответ на:

Вы действительно считаете что если у всех будет оружие то на дороге, или не на дороге, а в жизни - будет больше порядка?


Оружия у всех не будет, подавляющее большинство купят, постреляют по банкам, а потом продадут за ненадобностью. Помню как пневматы появились, усе знакомые понакупали, ходили такие важные, а через месяц другой шмайстеры куда-то испарились А порядка думаю будет больше.

В ответ на:

Оружие сейчас довольно редкое явление, и далеко не у каждого водителя Лексуса, БМВ, Ренжровера или еще чего-то оно есть. А даже если и есть - то применять его он будет в самом екстренном случае.


Да ладно мало, тут регулярно стреляют, если не из огнестрела, то из травматика, причем и перестрелки, тож не рекость - это когда крутелык решил показать свою круть, а студетны оказались тож не лыком шиты

В ответ на:

Сейчас девятикласник не может найти оружие дома, так как его просто нет ни у его отца в бардачке машины ни у мамы в сумочке.


А если есть?
greenjoe | угорел по хардкору **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 14:42
В ответ на:


Нельзя этого делать. Оружие будет у всех, кто сможет его купить. Будет больше грабежей, преступлений. 18-ти летние пацаны будут уже с пушками сумки в подворотнях отбирать.

Бред. Это только повысит уровень приступности!




18-летние пацаны будут получать выстрелы в ответ и будут об этом знать. если разрешат - куплю без всяких зазрений совести
El Magnifico | Мыш **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: greenjoe] 26 декабря 2008 в 15:14
Друзья, господа, все, кому хотелось бы видеть оружие в свободной продаже: Задумайтесь, ведь в один прекрасный вечер это оружие может быть направлено на вас!

С другой стороны, я принимаю Вашу точку зрения, но категорически с ней не согласен. Если Вам необходима защита и вы чувствуете себя не в безопасности, и это аргументированно, то уверен, при желании Вы получите необходимые разрешения и сейчас. Но поскольку до сих пор оружие не имеете, значит не так уж оно вам и необходимо.
legionary | важничающий писатель **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 15:26
В ответ на:

Друзья, господа, все, кому хотелось бы видеть оружие в свободной продаже: Задумайтесь, ведь в один прекрасный вечер это оружие может быть направлено на вас!



не думаю что кому-то хотелось бы видеть оружие в СВОБОДНОЙ продаже, как хлеб или колбасу к примеру то есть разрешения, справки все равно нужны.
а что касается оружия, то оно и так уже направлено на нас, разницы между незаконно приобретенным стволом на черном рынке сейчас и таким же незаконным, но скажем украденным с магазина, я никакой не вижу.
greenjoe | угорел по хардкору **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 15:34
даже если бы и угрожала опасность (тьфу-тьфу-тьфу), то все равно бы законно ничего не получилось бы штука баксафф и ок. другое дело, что платить ее я не хочу и не могу и вообще а если будет цена на -штукубаксафф, то почему бы и нет
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 15:44
В ответ на:

Друзья, господа, все, кому хотелось бы видеть оружие в свободной продаже: Задумайтесь, ведь в один прекрасный вечер это оружие может быть направлено на вас!



Опять 25. Что по-Вашему такое "свободная продажа"? Как колбаса в гатрономе?
Нет, собираются бумажки, платятся деньги на все про все уходит минимум 2 недели беготни.
Сейчас в такой "свободной продаже" нарезное длинноствольное оружие, например. Таже Сайга МК - достаточно компактная даже чтобы носить под плащем. Но что-то перестрелок, а тем более ограблений с зарегистрированным оружием не слышно.
У молдаван, прибалтов вообще не заменители, а нормальные пистолеты "в свободной продаже". А появились они там как раз изза криминогенной обстановки, после разрешения покупать, она между прочим хорошо упала.
В общем, на сцать. Тепер дали возможность хоть что-то противопоставить гопоте.


ЗЫ: А в Америке, между прочим нет ни одного штата, где оружие запрещено совсем. В некоторых запрещено полуавтоматическое или скрытое ношение кортокоствольного. мало того, до введения "Assault weapon ban" (который тоже является временным ограничением), можно было покупать даже автоматическое. И даже после введения бана его не изъяли. Кстати, срок его истек, но точно не знаю, то-ли отменили его, то-ли продлили.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 26 декабря 2008 в 15:51
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы действительно считаете что если у всех будет оружие то на дороге, или не на дороге, а в жизни - будет больше порядка?




Хамтсва будет меньше, и на дорогах и на улицах. Травмированных пулями будет много по первости. Но в целом думаю полезно будет.




Хамства будет меньше если Вы, Я, Ваш сосед, мой сотрудник и так далее... - будем понимать, что есть хамство, к чему оно ведет и в принципе, его целесообразность. Наличие оружия или его отсутствие - тут совсем непричем.

А вот с тем, что будет масса ненужных травм, которых можно было бы избежать - я полностью согласен.



Понимаете. Я или Вы не хамим другим людям просто потому что это не наш образ жизни. Но у нас в стране полно дядь Васей ,у которых как раз хамство -образ жизни которые могут не хамить только зная что за хамство могут пострадать . И наличие оружия у населения и в том числе вероятное наличие ствола у того кому этот дядь Вася собрался нахамить, послать, оттолкнуть - будет весьма дисциплинирующим для него фактором. И мне не жалко если этого дядю Васю привезут в трамотологию с огнестрельным ранением. Скорее всего оно будет не опасно для жизни - но вежливости его научит.
Alkist | старый писатель ***
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: greenjoe] 26 декабря 2008 в 15:52
В ответ на:

18-летние пацаны будут получать выстрелы в ответ и будут об этом знать.



А может они будут знать что надо стрелять первым, сразу и без разговоров, штоб в ответ не получать?

ЗЫ. Это ж надо законодательство менять щодо огнестрельного оружия... долгая будет история.
Ezdun | Достоевский **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: Alkist] 26 декабря 2008 в 16:01
В ответ на:

В ответ на:

18-летние пацаны будут получать выстрелы в ответ и будут об этом знать.



А может они будут знать что надо стрелять первым, сразу и без разговоров, штоб в ответ не получать?

ЗЫ. Это ж надо законодательство менять щодо огнестрельного оружия... долгая будет история.



С молотком тоже можно ходить по улицам, и бить без разговоров. Но так ведь не делают.
AL® | аццкая сотона **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: DefLoom] 26 декабря 2008 в 16:25
В ответ на:

В ответ на:

Сейчас цена вопроса довольно высока



500 у.е. - это высокая цена?



хм.
/задумался...
я вот как раз сегодня получил аванс за декабрь 500уе. Решили порадовать нас перед НГ таким себе маленьким авансом.. Пойти купить пистолет, шо ле..
sharp_p | старожил *
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: AL®] 26 декабря 2008 в 17:17
а я думаю что не стоит так серьезно относится ко всему что говорит Юга-тегминатог. потоки его бреда мы неоднократно слышали-видели уже. на самом деле если даже и разрешат продавать оружие почти свободно, то это будет как с гаи. права получить - пожалуйста, плати деньги и ездий. учить и экзаменовать никто тебя нормально не будет, чем хуже научат, тем больше денег потом получат от штрафов-дтп
DefLoom | Достоевский ***
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: shurken] 26 декабря 2008 в 21:16
В ответ на:

Это стоимость пистоля, вопщем приемлимо, а кто тебе за эту сумму еще и разрешение нарисует?



Это стоимость разрешения на травматик. Сначала было 200, но это было давно, потом 300, сейчас 500, с доставкой на дом.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Они устроили за мной погоню!
[Re: El Magnifico] 27 декабря 2008 в 19:57
В ответ на:

Друзья, господа, все, кому хотелось бы видеть оружие в свободной продаже: Задумайтесь, ведь в один прекрасный вечер это оружие может быть направлено на вас!





А то сейчас не может? а то сейчас от того, что у нпаравляющего оружие нет на него разрешения, мне будет легче?
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Они устроили за мной погоню! (9/9)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9187