autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DaFFka | ромаffка *
Re: Солярий
[Re: Ishoy] 26 декабря 2008 в 15:08
классно,раз нашла себя в своем естественном цвете)
Le-nochka | Супер писатель! ***
Re: Солярий
[Re: DaFFka] 26 декабря 2008 в 15:24
По 15 (!) минут?
Кожа всё та же или уже новая выросла?
Не знаю, я ходила и в горизонтальный, и в вертикальный - 2 года назад, когда это было модно;-). Остановилась на вертикальном варианте - всё же равномернее обдув. Через день, по 2-4 (!) минуты. Больше не рекомедуют. А вообще сейчас меня не прикалывает это увлечение. Где-то прочитала, что во Франции солярии уже официально запретили. Типа, вредят здоровью нации... отаке.
lada | подсевший на форум **
Re: Солярий
[Re: Le-nochka] 26 декабря 2008 в 15:47
В ответ на:

По 15 (!) минут?
Кожа всё та же или уже новая выросла?
Не знаю, я ходила и в горизонтальный, и в вертикальный - 2 года назад, когда это было модно;-). Остановилась на вертикальном варианте - всё же равномернее обдув. Через день, по 2-4 (!) минуты. Больше не рекомедуют. А вообще сейчас меня не прикалывает это увлечение. Где-то прочитала, что во Франции солярии уже официально запретили. Типа, вредят здоровью нации... отаке.


Все зависит от типа кожи. Я обычно начинаю с 4 минут, максимально довожу до 8-10... Но у меня кожа смугловатая и не сгорает.) Для моего типа так и рекомендуют )
Traveler | Дядя Сь **
Re: Солярий
[Re: lada] 28 декабря 2008 в 14:25
В ответ на:

Думаю можно и сгореть нехило или даже тепловой удар заработать.


есть специальные таблицы для разных типов кожи, с чего начинать и как и сколько времени добавлять. Тепловой удар не заработаешь, там обдув есть, который регулируется самостоятельно))))




Как уже сказал Юра, тетки-негры зимой не очень здорово смотрятся. Хотя если сделать кожу чуть смуглой - еще ничего.
lada | подсевший на форум **
Re: Солярий
[Re: Traveler] 28 декабря 2008 в 16:36
В ответ на:

В ответ на:

Думаю можно и сгореть нехило или даже тепловой удар заработать.


есть специальные таблицы для разных типов кожи, с чего начинать и как и сколько времени добавлять. Тепловой удар не заработаешь, там обдув есть, который регулируется самостоятельно))))




Как уже сказал Юра, тетки-негры зимой не очень здорово смотрятся. Хотя если сделать кожу чуть смуглой - еще ничего.


в любом деле главное мера.
Поппель | странный писатель ***
Re: Солярий
[Re: YuriY] 28 декабря 2008 в 19:18
В ответ на:


Вообще легкий загар даже полезен, способствует выработке витамина Д3.




Кстати, кстати..
Витамин Д вырабатывается при длине волны излучения от 295 нм до 297 нм (УФ-Б),
а лампы для соляриев излучают от 315 нм и более (УФ-А), в основном. Так что для витаминов надо на настоящем солнышке бывать.

А не лезут они в "витаминный" диапазон потому, что немного скакнет мощность, по любой причине, либо кто-то сильно увлечется; и под действием УФ-Б излучения начнется, ни много ни мало, разрушение молекул ДНК.
Elena | Супер писатель! **
Re: По показаниям.
[Re: ВЩ1983] 28 декабря 2008 в 20:14
Если скорее нет противопоказаний. Очень светлая кожа розового оттенка,большое кл-во родинок,новообразования доброкачественные и нет,увеличенная щитовидная железа, купероз и т.д. Но если долгое время на небе нет солнца,начинает развиваться недостаток витамина Д , депрессия ,агрессия, вялость ,тогда вперед на минут 5-7.
Elena | Супер писатель! **
Re: Солярий
[Re: lada] 28 декабря 2008 в 20:16
В ответ на:

В ответ на:

В хорошем солярии тебе предложат специальные защитные очки


защитные очки ОБЯЗАНЫ предложить в ЛЮБОМ солярии! ))))


НО!, они могут быть с вирусными заболеваниями. Носите свои или на глаза прикладывайте ватные диски.
Evа | спутница гения ***
Re: Солярий
[Re: Поппель] 29 декабря 2008 в 11:07
В ответ на:

В ответ на:


Вообще легкий загар даже полезен, способствует выработке витамина Д3.




Кстати, кстати..
Витамин Д вырабатывается при длине волны излучения от 295 нм до 297 нм (УФ-Б),
а лампы для соляриев излучают от 315 нм и более (УФ-А), в основном. Так что для витаминов надо на настоящем солнышке бывать.

А не лезут они в "витаминный" диапазон потому, что немного скакнет мощность, по любой причине, либо кто-то сильно увлечется; и под действием УФ-Б излучения начнется, ни много ни мало, разрушение молекул ДНК.




дорогой, не забывай, что ты в будуаре
вон следующая же барышня после твоего поста опять пишет про полезность солярия при нехватке витамина Д
ВЩ1983 | ЕGOист **
Re: Солярий
[Re: Поппель] 29 декабря 2008 в 22:20
В ответ на:

В ответ на:


Вообще легкий загар даже полезен, способствует выработке витамина Д3.




Кстати, кстати..
Витамин Д вырабатывается при длине волны излучения от 295 нм до 297 нм (УФ-Б),
а лампы для соляриев излучают от 315 нм и более (УФ-А), в основном. Так что для витаминов надо на настоящем солнышке бывать.

А не лезут они в "витаминный" диапазон потому, что немного скакнет мощность, по любой причине, либо кто-то сильно увлечется; и под действием УФ-Б излучения начнется, ни много ни мало, разрушение молекул ДНК.




Вау. Круто! Ты такой умный
ЗЫ, Все равно и в солярий пойду как выздоровлю и к солнце поеду, как Бог даст
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
вы читать умеете???
[Re: ВЩ1983] 29 декабря 2008 в 23:13
В ответ на:

В ответ на:

я хочу в солярий уже месяц. вроде все нормально .по 10-15 минут




Ого! Четы там по 15 минут делаешь?


повторяю тескт: "я хочу в солярий уже месяц" - можно и по часу каждый день при таких раскладах
DaFFka | ромаffка *
Re: вы читать умеете???
[Re: Vol] 30 декабря 2008 в 08:41
ОЧЕПЯТКО))) " Я хоЖу))"

ну вообщем Да....но я соглашусь с барышнями...у меня солярий значит очень слабый.я очень смуглая ..но не черная....и первый раз и второй ..когда тока начала ходить я начинала с мин 10 минут потом еще 10 . потом уже 15 минут. потом 20, теперь остановилась на 15..хожу по 15 минут..так что вот так вот!

у меня кожа просто такая. я что на солнце почти не згораю..что в солярии.) щеки тока после 20 минут третий раз чуть покраснели..утром все-как рукой сняло))
Змінено DaFFka (08:50 30/12/2008)
illay@Zaбияка | Капитан Ловцов привидений *
Re: Солярий
[Re: ВЩ1983] 30 декабря 2008 в 09:33
В ответ на:

А вот встретил случайно подружку подружки которая недавно открыла салон красоты и купила туда чудо-турбо-солярий. Мол говорит последнего поколения, с обдувами, со всякими там приколами, не вредный для здоровья, т.к. там какие-то лампы чудные, чуть ли наоборот могут от всех болезней вылечить и вообще эта штуковина стоит кучу денег.
Сказала приезжай когда хочешь, ходи сколько хочешь... Тем более на шару...
Так вот задумался. По солярием я как-то не того, даже и не знаю чётам в них хорошего и плохого. Слышал только что старые лампы это плохо и можно рак кожи заработать
А с другой стороны знаю девчушку которая несколько лет ходит, постоянно загоревшая, хорошо и живенько выглядит, и говорит что мажется какими-то маслами-кремами и все ок...
Так кто может что подсказать, научного или из жизненного опыта...
1. Вреден ли солярий?
2. С ПО-шкой ничего плохого не случится? Не облучится там ничем?






Сходи, узнаешь, потом нам расскажешь.
PS. У меня всегда асоциативный ряд насчет солярия - люди = курицы гриль 8)
DaFFka | ромаffка *
Re: Солярий
[Re: ВЩ1983] 27 февраля 2009 в 14:40
на Позняках возле меня в одном салоне из-за кризиса сделали скидку с 2,5 за минуту до 1 гривны минутка))) таГ шо можно и позагорать
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2359