autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Немного про мою автожизнь в Грузии (2/2)

Regbi | энтузиаст ***
Re: ВАЗ 01? 04?
[Re: vvlaw] 29 декабря 2008 в 22:56
Ээээ... Сложно ответить. Я ездил на машине, которая принадлежит моей организации, собственно был только техпаспорт, в силу специфики конторы нас там полиция не останавливала. Точно знаю, что знакомая брала машину напрокат там, ездила на обычных местных номерах, но какие документы - я не уточнял
Козак | энтузиаст *
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Regbi] 2 января 2009 в 00:17
В ответ на:

Воспетый во многих медиа хайвей от Тбилиси до Гори заканчивается у Каспи, примерно 25 км от Тбилиси.




Вообще-то это расстояние около 60 км.
В остальном все правильно написано - сам ездил.
valkrav | Достоевский **
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Козак] 2 января 2009 в 10:52
в советские времена в Грузии было больше всего машин на душу населения, а в Молдавии меньше всего по союзу
Regbi | энтузиаст ***
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Козак] 5 января 2009 в 12:08
Там никак не 60
http://www.mapcrow.info/cgi-bin/cities_distance_airpt2.cgi?city3=9169993,T&city4=-3212111,K

Эта программа считает от аэропорта, так что ещё 10-12 км можете скинуть
Cepuk | энтузиаст ****
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Regbi] 27 января 2009 в 00:12
хотел узнать а как вы добирались до Грузии? А то есть огромное желание съездить туда на машине.
alex_b | пользователь **
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 28 января 2009 в 11:20
В ответ на:

А то есть огромное желание съездить туда на машине



Насколько я знаю, дорога через россию закрыта до сих пор. Поэтому надо плыть на пароме Ильичевск-Поти Паром ходит раз в неделю, дорога занимает почти трое суток, причем по отзывам назначенное время отплытия парома может быть смещено на 1-2-3 суток
То есть надо быть абсолютно свободным человеком, не связанным с работой
Почитай отчет Андрея Тычины
Леончук | старый писатель ***
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 28 января 2009 в 12:13
второй вариант - плыть через стамбул, или ехать через Румынию, Болгарию, Турцию, что и осуществлю в ближайшем будущем
Cepuk | энтузиаст ****
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: alex_b] 28 января 2009 в 15:00
Про паром знаю, но как то дороговато выходит 400 у.е. за машину и за человека от 1000 грн. и это только в одну сторону!
Отчет Тычины читал уже давно-могу сказать, что пишет он красиво и познавательно, а вот затраты на поездки у него превышают мои почти в 3 раза
Леончук, буду ждать с нетерпением ваш отчет о поездке в Грузию!
alex_b | пользователь **
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 28 января 2009 в 16:24
В ответ на:

Отчет Тычины читал уже давно-могу сказать, что пишет он красиво и познавательно, а вот затраты на поездки у него превышают мои почти в 3 раза



Одно дело, что затраты на питание и жилье у всех разные, а совсем другое дело - оплата проезда на пароме. И тут, что у тебя, что у Тычины цена парома будет одинаковой, как ни странно .
Вариант Леончука безусловно интересен, как само по себе путешествие по Болгарии-Турции-Грузии Если же смотреть на этот маршрут под углом зрения - "дорога до Грузии" , то и по деньгам и по времени вряд-ли он будет быстрее и экономичнее
В этом разрезе еще стоит рассмотреть вариант "самолет - наем машины с водителем-проводником" Кроме того, ИМХО, в нынешнее сложное время наличие местного гида не помешает по-любому.
gr_kanev | энтузиаст ****
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: alex_b] 29 января 2009 в 09:57
Извините, пожалуйста, если off-topic. Но раз речь пошла о поездках других, в Грузии через Турцию, могу предложить вам прочитать (правда, на болгарском, но думаю, не будет очень сложно понять) http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=40317
Очень много букв и фото (траффик) !
Леончук | старый писатель ***
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 29 января 2009 в 10:22
немного оффффа - А что за мотор такой на леоне(1,4л., это ж мотор от ибици)?
ну не ждите мой отчет - едте сами)))
Мы уже ездили, правда немного не так и не туда http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2400740&an=0&page=5#Post2400740
Насчет затрат, вас в машине будет минимум 4 человека, потому затраты на 4-х, во-вторых, вы экономите на визах (по 35Е в румынии и болгарии), на жилье, на времени на оформление визы. Кроме того, паром идет сутки, в это время вы отдыхаете, выпиваете и спите, а не устаете за рулем.
Ну и если поедете в Грузию, заедте в Сирию (недалеко - 800км) - моя любовь)))
Cepuk | энтузиаст ****
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Леончук] 29 января 2009 в 14:14
Насчет моторчика-на ибице стоит атмосферник, а на леоне турбинка. Чисто европейский вариант.
По поводу затрат на паром Ильичевск-Поти. Это 860 у.е. за машину и 4400 грн за двоих за каюту-это цены туда-обратно. Думаю проще уже взять билеты на самолет.
Ради интереса позвонил в консульство Грузии и хотел поинтересоваться, можно ли украинцу на машине пересечь русско-грузинскую границу, но ответа я не получил Лишь, посоветовали Ильичевск-Поти.
alex_b | пользователь **
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 29 января 2009 в 14:45
В ответ на:

Ради интереса позвонил в консульство Грузии и хотел поинтересоваться, можно ли украинцу на машине пересечь русско-грузинскую границу, но ответа я не получил



ИМХО Черномырдину надо звонить
В смысле что это русские закрыли границу, поэтому грузины со своей стороны и не могут ничего сказать официально. Вдруг русские ее завтра откроют, а через месяц опять закроют или наоборот.
Regbi | энтузиаст ***
Re: Немного про мою автожизнь в Грузии
[Re: Cepuk] 6 февраля 2009 в 11:53
До Грузии я добирался на самолете, а там уже ездил на служебной машине. Российско-грузинская граница закрыта наглухо, единственный вариант, как ниже указали - это паром. Правда его цена, которую также указали, меня удивляет, я был уверен что меньше
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Немного про мою автожизнь в Грузии (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5167