autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Временный регистрационный талон (2/2)

MiGG | Супер писатель! *
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Alex_I] 20 января 2009 в 12:37
+1 Делать ВРТ не собираюсь.
MakaBuka | СуперСтар **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Alex_I] 20 января 2009 в 12:54
о, народ такой вопрос: а если доверенность оформлена на временный техпачпорт, а сейчас уже поменяли на постоянный, нужно ли переделывать доверенность?! а то уже полгода езжу, все интересно чо будет если стопанут полосатые дядьки )))
Gold Fish | Достоевский *
Re: Временный регистрационный талон
[Re: MakaBuka] 20 января 2009 в 13:54
При временном тех. паспорте доверенность выдается на срок действия тех. паспорта.

Посмотри если у тебя не указан номер тех. паспорта - катайся на здоровье.
goal | member ***
Re: Временный регистрационный талон
[Re: MiGG] 20 января 2009 в 14:47
я смотрю все здесь смелые пока первый раз не заплатят. тьху мне на язык! а вот интересует вопрос: остановил меня полосатый дядька, составил протокол что я без ВРТ и говорит иди плати штраф, я ему ля-ля тополя, не согласен, но все равно штраф сначала плачу, потом опротестовываю! а потом может быть когда-нибуть половину мне и отдадут или как?
orange | СуперСтар **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: goal] 20 января 2009 в 15:34
не плати.
пишешь телегу, что подаешь аппеляцию. эту телегу в исполнительный отдел ГАИ и вперед на борьбу.
я когда стоял в очереди на оплату штрафа - таких человека 3 было.
MiGG | Супер писатель! *
Re: Временный регистрационный талон
[Re: goal] 21 января 2009 в 10:23
За ВРТ штраф платить не собираюсь. Может быть я ВРТ и сделал бы, если бы не надо было стоять кучу очередей, бегать по МРЕО в поисках их работников, с реверансами и танцами бегать вокруг них, платить за это все еще и свои деньги, и получив ентот ,,докУмент,, , через три( пять-десять) года повторять процедуру....
Skyratov | СуперСтар **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Алес] 21 января 2009 в 13:33
я сделал себе талон - обошлось мне это 320 грн и 1 час времени...
(200 грн менту и 120 официально в кассу)
Y@n | старожил ***
Re: Временный регистрационный талон
[Re: goal] 21 января 2009 в 13:45
Если заплатишь, а потом будешь апеллировать, то твоя оплата может быть расценена как признание твой вины. Вывод -не согласен - не плати. Просто в течение 10 дней пишишь админиск и сдаешь его в суд. Если будут конкретные предложения\вопросы, то пишите в личку.
Valton | СуперСтар **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: goal] 25 января 2009 в 01:52
В ответ на:

Ну что мужики, скоро первое февраля! что будим делать с ВРТ? может у кого какие случаи были? поделитесь секретами



40минут назад едем с сауны в г.Ковель, останавлвивают гаишники, за рулём швагро трезвый, я сбоку пяный владелец авто по доверке, после 5мин. проверки документов задётся вопрос по врем.талону и прглишают в их машину для оформления протокола, мы вместе идём оформлятся, против гаиншник, грит: ваш товарищ выпивши и буксует, поэтому пусть идёт [*****] по культурному и я мол хочу довести дело до конца, составить протокол. Идёт предложение арестовать машину на штрафплощадке за незаконное управление, потому как в доверке не указан, что можно машиной управлять. На все протесты, что мол знакомые расказывали, мол будут штрафовать только с 1февраля, идёт один ответ: по закону талон должен быть оформлен в 10дневный срок и ниибёт! После 20минут бесполезных разговоров нас отпустили, но от возграждения по манашему желанию не отказались, так как 50грн. не оказалось, я отдал то что нашёл 27грн. и сказал извиняйте, но всё что нашёл в карманах. Я был выпивши, и хотел домой, поэтому был рад такому исходу событий, после этого швагра знакомый повёз на своей машине домой по окружным путям, у него тоже доверка
Seabear | важничающий писатель **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Valton] 25 января 2009 в 02:12
А интересно, шо эти вылупки имели в виду под "талон должен быть оформлен в 10дневный срок"? Они чё, покурили лишнего?
A-Lex | старожил ****
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Valton] 25 января 2009 в 03:19
Вчера вечером остановили меня типа "для проверки документов".
Подходит ГАец, представляется (даже более-менее разборчиво) и начинается диалог (не дословно):
Г: - Покажіть мені Ваші документи.
Я: - Яка причина зупинки?
Г: - Наказ №..96 "Відпрацювання автошляхів... Виявлення водіїв без доків або в стані алкогольного сп'яніння і т.п."
Прошу его показать "Посвідчення", затем переписую его данные.
Даю ему свои права и техпаспорт. В руках держу доверенность.
Г: - Тимчасовий РТ маєте?
Я: - Ні, не маю. Я маю доручення на право розпоряджатись ТС
Г: - Згідно нових правил Ви повинні мати ТРТ.
Я: - В мене є ген. доручення і цього досить.
Г: - Відкрийте, будь-ласка, капот.
Я кажу: - Нашо?
Г: - Перевірити номера і т.д. і т.п.
Я сижу в машине и просто дергаю рычаг замка капота, сижу дальше.
Г: - Вийдіть із машини і відкрійте капот.
Я: - Не хочу, мені й тут тепло і зручно! Якшо Вам треба, то ви й відкривайте!
Тот немного помялся, но таки пошел САМ открывать капот! сверил номер кузова, закрыл капот и еще переспросил, мол, закрыл он полностью или нет.
Подошел к моему окну и уже хотел отдавать доки, как подходит его напарник и спрашивает его, мол, ВРТ у мну есть?
Гай отдургивает руку и говорит мне:
- Ми зараз позвонимо спитаємся, що з Вами робити!
Напарник пошел к своей машине и начал кому-то по мобильнику звонить, а этот тоже отошел и начал в рацию кого-то спрашивать!
Через пару минут он вернулся с моими доками, отдал мне их и пожелал счастливого пути!
Ось така х...ня, малята. (с) Лесь

З.Ы. Ехал на батиной 7-рке, оформленной по доверке. Регистрация машины и моя прописка в одной области.
З.Ы.Ы. Хорошо, что не спросили про страховку, а то у мну её не было, бо машину беру раза два в полгода
Alex_I | Достоевский ****
Re: Временный регистрационный талон
[Re: A-Lex] 25 января 2009 в 08:42
то что страховку не спросили - повезло.
сейчас в первую очередь спрашивают полис, а потом все остальное.
Y@n | старожил ***
Re: Временный регистрационный талон
[Re: A-Lex] 25 января 2009 в 10:29
Нужно было еще спросить их, мол а что это за "Новые Правила" такие и какой их пукт такое предусматривает
Valton | СуперСтар **
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Seabear] 25 января 2009 в 11:06
В ответ на:

А интересно, шо эти вылупки имели в виду под "талон должен быть оформлен в 10дневный срок"? Они чё, покурили лишнего?



нет, просто на мои возражения, что будут штрафовать в 1числа, и мол не делал потому что машина была после дтп, недавно выехала, мол не успел, он отвечал: по закону все документы должны быть оформлены в 10дневный срок после покупки машины. (например купил в Киеве, значит в Ковеле по месту должен был всё оформить, раз не постановку на учёт, то хотя бы талон ) раза три мне это повторил.
alex_KS | старый писатель ****
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Valton] 25 января 2009 в 11:57
Меня, кстати, тоже вчера на Подоле тормознули
Правда, сам виноват, ехал по Константиновской и поехал на "бублик" (там где поворот на Сагайдачного). Ну поморочил он мне могзги, а потом дело дошло до проверки документов:
Мент: по дорученню?
Я: да.
М: А ви знаєте, шо по новим правилам надо ВРТ зробить?
Я: да знаю. Но оштрафовать за отсутствие ВРТ по ст.126 вы меня не можете, поскольку в ней нет никакого упоминания о ВРТ.
М: Як це нема? Есть там про ВРТ.
Я: перечисляю, за отстутсвие каких документов они могут штрафовать по ст.126.
М: Ну вот давай я тебе оштрафую, а ты потом разбирайся як хочешь.
Я: Ну оно вам надо?
М: Ну езжай короче.

Вот такие дела. Правда стреманулся я, что щас за бублик начнут штраф "писать", тут уж не отмазался бы.
Имхо, в данный момент у них наверняка указание дрючить за ВРТ тех, кто не будет сопротивляться и ничего доказывать. А тех, кто начинает спорить, объяснять - они со "скрипом" отпускают. Но не факт, что так будет и дальше, придеться судиться.
Tolberti | Достоевский ***
Re: Временный регистрационный талон
[Re: alex_KS] 25 января 2009 в 13:05
Я не спорил, сказал, что скоро сделаю. Отпустили.

П.С. Я таки скоро сделаю
InteRio | новичок ****
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Skyratov] 25 января 2009 в 14:01
В ответ на:

я сделал себе талон - обошлось мне это 320 грн и 1 час времени...
(200 грн менту и 120 официально в кассу)



При оформлении ВРТ смотрят на неоплаченые штрафы в базе ?:)
И могу ли я оформить ВРТ, если машина моего отца, чтоб он не присутствовал(ему влом...заинтересован то я) ?))) Ответ конечно я логически предполагаю, но все же решил спросить
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Временный регистрационный талон
[Re: Y@n] 25 января 2009 в 14:18
В ответ на:

Всё верно, мне наши ГАИшники тоже сказали, что с 1.02.09г., но тем не менее Гражданский и Семейный Кодексы еще никто не отменял.



+ мульён.
Кроме того, в ст. 126 КоАП Украины (а это именно та статья, по которой за отсуствие ВРТ, ГАЙцы выписывают штраф) - нет ни одного слова о ВРТ.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Временный регистрационный талон (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 125 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6264


Подія в календарі: 01/01/2009