autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
MoonDay | граф ****
Re: RE: брехня всё
[Re: alex_b] 5 января 2009 в 00:39
ну ты намекаешь на то, что по трассе мы типа ездим. беда вот в том, что варшака уже давно не относится к тем дорогам которые принято считать загородными. постоянные пробки-с.
вот када я на таврюхе ездил и расход у меня был 6.5 тада пожалуй ещё1 можно было считать цикл смешанным, а последние лет 5ть ужне не стоит.
ну и опять таки, расход величина сильно субъективная, смотряж как на тапку давить (я могу при желаниии с расходм в 30 литров ездить, но этож не показатель)...
MoonDay | граф ****
что за двойные стандарты?
[Re: igor87kr] 5 января 2009 в 01:08
почему ты считаешь, что у чешской шкоды качество лучше чем у корейского шевролета? ну вот почему? обоснуй. фольксваген, равно как и дженерал моторс тут явно не при делах.
ты либо равняй дочек либо владельцев, а хрен с пальцем видетели многие сопоставлять умеют.
лично у меня очень серьёзные сомнения в актуальности мифа(даже мифа а не самого качества) о хвалёном немецком качестве. поработал я с немецкими автопроизводителями и ничем они не лучше всех остальных.
aSa | V.I.P **
Причем шкода не совсем и чешская (+)
[Re: MoonDay] 5 января 2009 в 08:24
а закарпатская будет
А переплаты 20-30% за миф о немецком качестве - не стоит. Столь поносимый на форуме " или ланас неизбежен" у меня (правда "поляк" ) был ничуть не хуже по качеству сборки чем "немецкая" фиеста щас у родителей. еще та погремушка.
Кста вот ниссаны достаточно хороши, микре 5й год стукает уж а ничо не скрипит в салоне кроме тарахтения задней двери (болячка хетчей обычно). еНот правда чуток уже послабее собран - есть сверчок в накладке на правой стойке пока салон не прогреется.
ЗЫ: топикстартеру. Из ПРАГМАТИЧЕСКИХ убеждений (т.е. максимум потреб качеств за мин. деньги) то стоит в первую очередь смотреть таки да на корейцев, "бюджетных" ипонцев (мицу, сузуки, ниссан) и уж в последнюю очередь на фа*_ин_ваг*н груп ибо оверпрайсед последняя обычно.
igor87kr | старый писатель *
Re: что за двойные стандарты?
[Re: MoonDay] 5 января 2009 в 12:07
В ответ на:

почему ты считаешь, что у чешской шкоды качество лучше чем у корейского шевролета? ну вот почему? обоснуй. фольксваген, равно как и дженерал моторс тут явно не при делах.





ну...про Лачик много историй слышал..например закоксовываются кольца на 45000, потом про эти аммортизаторы говорили не раз...и другое по-мелочёвке(полностью не вникал)...хотя верю только на слово ибо сам не юзал его....а вот про Шкоду могу рассказать всё ибо была она у меня почти 3 года...Как это фольксваген не при делах????а почему тогда там двигатель,КПП,подвеска,тормоза,рулевое со значком VW?? и абсолютно едентичное как на Гольф4????
так вот проблем с аммортизаторами не было ни разу(и не слышал что б кто-то жаловался) и вообще никаких проблем не было за 100тык..кстати и запчасти(расходники) очень не дорого выходили....а вот как с запч. на лачик - не в курсе...
alex_b | пользователь **
Re: RE: брехня всё
[Re: MoonDay] 5 января 2009 в 12:24
В ответ на:

ну ты намекаешь на то, что по трассе мы типа ездим.



Ага, намекаю Я прекрасно в курсе, что такое Варшавка в наше время, но с городом все равно ее сравнить нельзя.
У меня например, это происходит примерно так - выехал в 7.50, еду, еду себе и еду, с женой общаюсь, 20 минут еду, 30 минут еду....вдруг неожиданно - КЛАЦ! Шо такое? Шо клацнуло?
А-а-а! Это ЦЗ закрылся при превышении скорости 40 км/час Отакая езда Хоть дави тапку, хоть не дави
SilverFox | СуперСтар ***
RE: в нынешнем стояке покупать новую машину как минимум
[Re: MoonDay] 5 января 2009 в 12:45
+100
Я тоже был раньше за новые (ибо БУ были по нереальным ценам).
Сейчас цены на БУ более вменяемые и их покупать имеет смысл.
MoonDay | граф ****
Re: что за двойные стандарты?
[Re: igor87kr] 5 января 2009 в 14:20
ну а на лачике клеймо GM стоит и расходники все и запчасти с этим клеймом и что? и запчасти есть, вот первые полгода, когда машина только появилась тогда было ой. Даже фильтр воздушный на ТО поменять не могли ибо не было, а фильтр салона впринципе не знали где искать. За годик пользования всё наладилось и машин больше 50тыщ продали (это ещё тогда когда я на лачике ездил, дальше не следил)
Да и вообще, я не агитирую за него, просто нерезонный наезд и выбрасывание достойной машины из списка меня возмутило.
igor87kr | старый писатель *
Re: что за двойные стандарты?
[Re: MoonDay] 5 января 2009 в 18:00
В ответ на:


Да и вообще, я не агитирую за него, просто нерезонный наезд и выбрасывание достойной машины из списка меня возмутило.



да нет ,я ёё не выбросил....просто сказал своё ИМХО
marioo | старожил **
Re: что за двойные стандарты?
[Re: igor87kr] 6 января 2009 в 12:49
Наверное с февраля буду искать лачети в хорошем состоянии. КТо еще что может сказать про Лачети какие есть болезни, чего опасаться ?
Ґоцул | Достоевский *
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: marioo] 6 января 2009 в 14:22
Як на мене то зараз взагалі нема сенсу брати авто чи нове чи Б\У. Ціни відносно економічної ситуації в країні і у світі явно неадекватні.Потрібно вичікувати поки продавці нарешті зрозуміють що з такою ціною можуть засунути своє авто собі в дупу.Максимум ще пару місяців і навіть до самих твердолобих дойде що лохів з грошима з кожним днем стає менше.
MoonDay | граф ****
Re: что за двойные стандарты?
[Re: marioo] 6 января 2009 в 14:47
из болезней я знаю следующее:
- рулевая рейка, люфт. раньше было часто, меняли по гарантии, потом вроде пофиксили.( у меня не было)
- лампочки головного света. горели сцуки, но очень на немногих машинах, замечено было только на первой партии. я 6ть комплектов поменял, потом поставил ксенон и забыл
- про амик уже рассказал, но думаю это очень редкое явление. буквальнт только у меня встречал и в этой ветке пожаловались, больше не слыхал.
- была раньше ещё псевдобага - резинки опорных подшипников в морозы при проезде полицейский подбухивали. встречалось на двух первых партиях, потом перестало (менялось по гарантии)

больше болячек не слыхал за эти годы.

ну а вообще если хош узнать побольше тебе вот сюда
передавай там от меня привет
MoonDay | граф ****
авто в дупу - это красиво
[Re: Ґоцул] 6 января 2009 в 14:49
улыбнул
marioo | старожил **
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: Ґоцул] 6 января 2009 в 21:19
В ответ на:

Як на мене то зараз взагалі нема сенсу брати авто чи нове чи Б\У. Ціни відносно економічної ситуації в країні і у світі явно неадекватні.Потрібно вичікувати поки продавці нарешті зрозуміють що з такою ціною можуть засунути своє авто собі в дупу.Максимум ще пару місяців і навіть до самих твердолобих дойде що лохів з грошима з кожним днем стає менше.



Кстати согласен что щас еще многие не понимают, сам думаю что наверное до марта подождать.
Vavan | Достоевский ***
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: marioo] 6 января 2009 в 22:02
В ответ на:

Кстати согласен что щас еще многие не понимают, сам думаю что наверное до марта подождать.



есле 1500... раз сказать что 2*2=5, то как ни странно основная масса людей в это поверит. Это я к тому что ни какого мартовского супер пупер падения цен на кредитное бу, просто бу да и новое может в аккурат не случится, ни в марте ни в мае ни в августе.... это мысли конечно но .....
Кстати весьма основательный инструмент торговли на бу рынке для перекупов , что и было наглядно даже по нашей купи-продайке.
ИМХО шара проскачила в ноябре-начале декабря и очень мало вероятно что повторится ещё раз.
Но я с удовольствием порадуюсь за тех кто дождется мартовской шары
Змінено Vavan (22:08 06/01/2009)
R-E-D | Супер писатель! ***
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: Ґоцул] 6 января 2009 в 22:17
В ответ на:

Як на мене то зараз взагалі нема сенсу брати авто чи нове чи Б\У. Ціни відносно економічної ситуації в країні і у світі явно неадекватні.Потрібно вичікувати поки продавці нарешті зрозуміють що з такою ціною можуть засунути своє авто собі в дупу.Максимум ще пару місяців і навіть до самих твердолобих дойде що лохів з грошима з кожним днем стає менше.




Все правильно. Да только новые машинки из-за продолжающейся девальвации гривни будут становиться все менее доступными простым украинцам. А вот б/у будут дешеветь...
И если топикстартер не спешит - пусть ждет весны. Если конечно не боится, что через пару месяцев его 65000 грн будут эквивалентны трешке зелени...
igor87kr | старый писатель *
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: R-E-D] 7 января 2009 в 01:30
В ответ на:


все правильно. Да только новые машинки из-за продолжающейся девальвации гривни будут становиться все менее доступными простым украинцам. А вот б/у будут дешеветь...
И если топикстартер не спешит - пусть ждет весны. Если конечно не боится, что через пару месяцев его 65000 грн будут эквивалентны трешке зелени...




ну не может Б,У дешеветь а новое дорожать!!всё это взаимосвязанно... не бывает такого....
просто человек продавающий БУ машину(пусть ей год, два) ВСЕГДА ссылается на цену новой в салоне(и отнимает от неё 15-30%..а не 50-70). и не на цену за которую купил...
Pasha (Pavlin) | шоколадный заяц ***
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: igor87kr] 7 января 2009 в 08:28
В ответ на:

В ответ на:


все правильно. Да только новые машинки из-за продолжающейся девальвации гривни будут становиться все менее доступными простым украинцам. А вот б/у будут дешеветь...
И если топикстартер не спешит - пусть ждет весны. Если конечно не боится, что через пару месяцев его 65000 грн будут эквивалентны трешке зелени...




ну не может Б,У дешеветь а новое дорожать!!всё это взаимосвязанно... не бывает такого....
просто человек продавающий БУ машину(пусть ей год, два) ВСЕГДА ссылается на цену новой в салоне(и отнимает от неё 15-30%..а не 50-70). и не на цену за которую купил...




это было раньше..когда курс гривны был стабилен, но скажем увеличивались пошлины...
при таком подходе продать машину на вторичном рынке будет мало реально...в результате будет такая ситуация:
продавец будет ставить начальную цену так как ты сказал (новая -15%), а по факту продавать за те деньги, которые ему предложат (в адекватных рамках)..ну или будет продавать года 2-3...
Змінено Pasha (Pavlin) (08:28 07/01/2009)
VslavA | опытный писатель **
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: igor87kr] 7 января 2009 в 10:17
В ответ на:


просто человек продавающий БУ машину(пусть ей год, два) ВСЕГДА ссылается на цену новой в салоне(и отнимает от неё 15-30%..а не 50-70). и не на цену за которую купил...



Ссылаться продавец может на все что угодно, но товар всегда стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. ИМХО, "беспредел" только начинается, к лету навес кредитных машин таки будет серьезный - 300 тысяч машин, по самым-самым скромным подсчетам, ну и общее погружение страны в глубокую скажется непременно. Шара - "купил"-"год-два-три поездил"-"продал дороже" - закончилась.
Змінено VslavA (10:21 07/01/2009)
R-E-D | Супер писатель! ***
Re: Авто до 60-65 тыс. грн Б/У
[Re: igor87kr] 7 января 2009 в 23:26
В ответ на:


ну не может Б,У дешеветь а новое дорожать!!всё это взаимосвязанно... не бывает такого....
просто человек продавающий БУ машину(пусть ей год, два) ВСЕГДА ссылается на цену новой в салоне(и отнимает от неё 15-30%..а не 50-70). и не на цену за которую купил...



Еще как может! Уже сейчас такое происходит!

Логика проста.
У новой машины есть определенная нижняя планка - это ее себестоимость+доставка+растаможка+заработок экспортера и дилера. Последние в определенных условиях могут поработать с нулевой рентабельностью, но не долго (это понятно, думаю).

А вот стоимость б/у в сегодняшней ситуации мало зависит от стоимости новых машин. Цены на б/у диктует платежеспособный спрос, которого сегодня (именно платежеспособного, а не просто позвиздеть) практически нет!
Нужны деньги - продаешь машину за бесценок. Не хочешь за бесценок - не продаешь, ездишь сам или сгнаиваешь на стоянке.
Се ля ви...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто до 60-65 тыс. грн Б/У (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

3 користувачів і 263 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8143