autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Как мы НГ встречали в Будапеште.

pej | опытный писатель **
Как мы НГ встречали в Будапеште.
5 января 2009 в 17:22
Решили встречать НГ в Венгрии. Заранее купили путевки. Ехали веселой компанией 6 человек (один ребенок 7 лет, в том числе).
С украинской стороны оператор - некая львовская агенция клуб "давай отдыхай". Вот их реквизиты: пр-т В. Черновола 63, оф. 311,Тел/факс: (032) 242-27-87
(097) 11-33-596
lviv@kuda.net.ua
www.kuda.net.ua
Отправлялись из Киева 29 с утра. приехали все вовремя, кроме сотрудника, который вез наши паспорта. При этом в автобус никого не пускают -ждите на улице (был небольшой морозец). После того, как народ малость замерз, начали наезжать на гида- тот всех впустил в автобус.По дороге никто кофе/чаем не поил, как обещали. Туалет был закрыт. Потому, что нет лицензии или разрешения от СЭС. А накой оно? деньги на ветер выбрасывать? сходють до ветру и так... Правда на заправках останавливались. Никаких "посмотрите направо- налево"... Вся поездка по Украине - "не забудьте сходить в туалет и купить в маркете, если кто- чего забыл...", ибо следующая остановка йух его знает где. Вот что было на "ура"- так это преход границы. Прошли быстро, так как очереди не было вообще. И вот мы в Будапеште! По дороге никто ни о чем не расказывал. И где-то в конце путешествия прозвучал голос гида:" Посмотрите направо!" Во думаю -начал все -таки чего-то рассказывать. Ага!.. Тут есть супермаркет, так если еще кто-то не затарился -вперед, ибо завтра все закрыто..... Капец. Приехали в гостиницу. Собрались в тесном холе и слушаем о нашей програме, о поселенгии. Неужели это все нельзя было рассказать, пока мы все ехали и нудились в автобусе? У гида чего не спроси- "Отвечу на все вопросы потом..." Расселили. Гостиница симпатичная, с башенками. Называется "Lacky". ТОпят-мама не горюй. Спали с открытым балконом.Номера нормальные.Чисто. На завтраках однообразие и не густо пищи. Т.е. не подносят по мере надобности, а кто что успел. Жлобы. Сок -2 вида. Разводят водой. Такое впечатление, что мыли ведро из под сока, а потом нам его пить дали. Кофе никакой.
Экскурсии интересные, много информации, но гиды-приколисты. Одна с микрофоном- считает , что ее слышно и за километр. Вторая (в Вене) не расчитывала на то, что обьеденят 2 группы.Вена, конечно , это сказка. Очень понравился город.
Вечером в 21-00 приехали в гостиницу. В 22-00 празднуем НГ. Спускаемся. Друзья сидят за столом, на котором акромя приборов и свечей нет нифига. Пьют колу, ребенок сок. Спрашиваем чего колу- говорят официант отказал в шампанском. Капец!!! Как это? До НГ по Украине 15 минут, а мы не в одном глазу!И тут официант приносит нам счет. за колу и 2(!) сока. Удивляемся. Зовем гида. А все, что Вы брали в баре- надо платить отдельно. Да, наш праздничный ужин был оценен в 65 евро с человека. Так , а мы в баре ничего и не брали. Официант сам принес. Никто никого не предупредил... Позвали этого кренделя- спрашиваем откуда 2 сока? "О-о-о-о, сори-сори, ошибочка вышла". Забрал и больше не приносил. [*****], Одесса...Гид обьявляет : Ща в 23 всем по бокалу шампанского, потом еще в 24 по одному и от нашей фирмы по бутылке на 2 человека. Ага... С какой стати мне будут указывать когда и сколько мне пить? Я высказал свое мнение, и нам выдали в бутылках сразу. Телека не было -президента не видели. Пришлось мне поздравлять группу. Нет, гид тоже сказал, но как-то скромно. Чувствовал свою вину за плохую организацию. Были 3 музыканта- 2 скрипача и 1- клавишник.все время играли национальные мелодии и пара танцоров танцевала венгерские танцы. в перерыве ставили какую-то нудотину, вовсе не такнцевальную. О еде: шведский стол. Салат, как свиням нарубали крупно буряк вареный и пара нарезок овощей. Мясо птицы, буженина2 вида, картоха. Поели без особого разнообразия. Вторая смена блюд- суп "Чичка". В переводе- гороховый))))))) Короче, вскорости народ потянулся за запасами. Я принес коньяк, ребята шампани. Вышел шеф-повар, и с тал возмущаться- низзя пить свое - все в бар. Тут же был послан по известному адресу.народ принес огурцы с помидорами и пошла жара.в начале 6-го венгры стали сдвигать столы (многие ушли еще в начале праздника). Мы возмутились- у нас еще веселье. В итоге стали требовать книгу жалоб. Сбежались все , кто шарил по русски. Даже дядя с ресепшна.принесли нам чего-то . Мы им там чего-то и написали... в устной форме вспомнили им 56 год.
На обратном пути нам даже давали кофе. На остановках.
П.С. В Вену ехали с ребятами (их к нам в автобус подсадили), так у них в гостинично м ресторане тараканы бегали. И боулинг на 6 этаже. Был слышан всем, кто там жил....
Fluuuk | Супер писатель! **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: pej] 5 января 2009 в 17:57
Согласен с большинством изложенного... 2007 год схоже встречал в Будапеште... такое впечатление что они на ненавидят и всячески демонстрируют... ужос это...

Правда позже из-под полы наши подоставали коньяки-водки-вискари, кто-что припас, и понеслась... потом москвичи обьявились, дружно погнали на руководства стран и гуляли по городу...

как плохо начиналось и как хорошо закончилось
Змінено Fluuuk (18:01 05/01/2009)
Vladya | мандрівник **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: pej] 6 января 2009 в 18:02
ндя.... ото впечатления .....кхм
Vavan | Достоевский ***
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: pej] 9 января 2009 в 15:58
В ответ на:

Решили встречать НГ в Венгрии. Заранее купили путевки. Ехали веселой компанией 6 человек (один ребенок 7 лет, в том числе).
С украинской стороны оператор - некая львовская агенция клуб "давай отдыхай". Вот их реквизиты: пр-т В. Черновола 63, оф. 311,Тел/факс: (032) 242-27-87
(097) 11-33-596
lviv@kuda.net.ua
www.kuda.net.ua
Отправлялись из Киева 29 с утра. приехали все вовремя, кроме сотрудника, который вез наши паспорта. При этом в автобус никого не пускают -ждите на улице (был небольшой морозец). После того, как народ малость замерз, начали наезжать на гида- тот всех впустил в автобус.По дороге никто кофе/чаем не поил, как обещали. Туалет был закрыт. Потому, что нет лицензии или разрешения от СЭС. А накой оно? деньги на ветер выбрасывать? сходють до ветру и так... Правда на заправках останавливались. Никаких "посмотрите направо- налево"... Вся поездка по Украине - "не забудьте сходить в туалет и купить в маркете, если кто- чего забыл...", ибо следующая остановка йух его знает где. Вот что было на "ура"- так это преход границы. Прошли быстро, так как очереди не было вообще. И вот мы в Будапеште! По дороге никто ни о чем не расказывал. И где-то в конце путешествия прозвучал голос гида:" Посмотрите направо!" Во думаю -начал все -таки чего-то рассказывать. Ага!.. Тут есть супермаркет, так если еще кто-то не затарился -вперед, ибо завтра все закрыто..... Капец. Приехали в гостиницу. Собрались в тесном холе и слушаем о нашей програме, о поселенгии. Неужели это все нельзя было рассказать, пока мы все ехали и нудились в автобусе? У гида чего не спроси- "Отвечу на все вопросы потом..." Расселили. Гостиница симпатичная, с башенками. Называется "Lacky". ТОпят-мама не горюй. Спали с открытым балконом.Номера нормальные.Чисто. На завтраках однообразие и не густо пищи. Т.е. не подносят по мере надобности, а кто что успел. Жлобы. Сок -2 вида. Разводят водой. Такое впечатление, что мыли ведро из под сока, а потом нам его пить дали. Кофе никакой.
Экскурсии интересные, много информации, но гиды-приколисты. Одна с микрофоном- считает , что ее слышно и за километр. Вторая (в Вене) не расчитывала на то, что обьеденят 2 группы.Вена, конечно , это сказка. Очень понравился город.
Вечером в 21-00 приехали в гостиницу. В 22-00 празднуем НГ. Спускаемся. Друзья сидят за столом, на котором акромя приборов и свечей нет нифига. Пьют колу, ребенок сок. Спрашиваем чего колу- говорят официант отказал в шампанском. Капец!!! Как это? До НГ по Украине 15 минут, а мы не в одном глазу!И тут официант приносит нам счет. за колу и 2(!) сока. Удивляемся. Зовем гида. А все, что Вы брали в баре- надо платить отдельно. Да, наш праздничный ужин был оценен в 65 евро с человека. Так , а мы в баре ничего и не брали. Официант сам принес. Никто никого не предупредил... Позвали этого кренделя- спрашиваем откуда 2 сока? "О-о-о-о, сори-сори, ошибочка вышла". Забрал и больше не приносил. [*****], Одесса...Гид обьявляет : Ща в 23 всем по бокалу шампанского, потом еще в 24 по одному и от нашей фирмы по бутылке на 2 человека. Ага... С какой стати мне будут указывать когда и сколько мне пить? Я высказал свое мнение, и нам выдали в бутылках сразу. Телека не было -президента не видели. Пришлось мне поздравлять группу. Нет, гид тоже сказал, но как-то скромно. Чувствовал свою вину за плохую организацию. Были 3 музыканта- 2 скрипача и 1- клавишник.все время играли национальные мелодии и пара танцоров танцевала венгерские танцы. в перерыве ставили какую-то нудотину, вовсе не такнцевальную. О еде: шведский стол. Салат, как свиням нарубали крупно буряк вареный и пара нарезок овощей. Мясо птицы, буженина2 вида, картоха. Поели без особого разнообразия. Вторая смена блюд- суп "Чичка". В переводе- гороховый))))))) Короче, вскорости народ потянулся за запасами. Я принес коньяк, ребята шампани. Вышел шеф-повар, и с тал возмущаться- низзя пить свое - все в бар. Тут же был послан по известному адресу.народ принес огурцы с помидорами и пошла жара.в начале 6-го венгры стали сдвигать столы (многие ушли еще в начале праздника). Мы возмутились- у нас еще веселье. В итоге стали требовать книгу жалоб. Сбежались все , кто шарил по русски. Даже дядя с ресепшна.принесли нам чего-то . Мы им там чего-то и написали... в устной форме вспомнили им 56 год.
На обратном пути нам даже давали кофе. На остановках.
П.С. В Вену ехали с ребятами (их к нам в автобус подсадили), так у них в гостинично м ресторане тараканы бегали. И боулинг на 6 этаже. Был слышан всем, кто там жил....





Ну чего сказать это прелести дешевых автобусных туров . С гидами как повезет, когда я был в Венгрии по подобному туру мне ооочень понравилось, в последствии после таких же туров по Польше и Чехии понял почему, очень многое зависит от гидов , одно дело когда ты в настоящем тур.путишествии либо другое дело когда у тебя после подобной поездки складывается впечатление о поездке за товаром в начале 90-тых и это недоработка тур.операторов и гидов.
После подобных путешествий лично я устоялся во мнении, только на личном транспорте и по тому маршруту кт. мне по душе
Juliet Capulet | Водитель троллейбуса **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: pej] 9 января 2009 в 18:04
Ужос! Сочувствую
Вот поэтому мы уже давно пришли к тому, что свой отдых нужно организовывать самостоятельно. Потому-что отечественные турфирмы не выдерживают никакой критики...
Натали | старый писатель ***
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: Juliet Capulet] 13 января 2009 в 16:42
и я того же мнения. Все лучше делать самому - тогда и претензии предъявлять самому себе. Мы так на майские в 2004 году съездили в Венгрию. Теперь только на машине. Все свое в багажник и нет пьяных орущих со второго этажа морд, и постоянно опаздывающих...
Mexx | V.I.P **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: Juliet Capulet] 13 января 2009 в 16:54
В ответ на:

Ужос! Сочувствую
Вот поэтому мы уже давно пришли к тому, что свой отдых нужно организовывать самостоятельно. Потому-что отечественные турфирмы не выдерживают никакой критики...




+1
сам выбираешь отель, сам выбираешь программу... если турфирма - индивидуальный тур, групповые нафиг...
но опять же - зачем было брать новогодний ужин с группой в ресторане? пошли бы сами куда-то поели...
а заплатить по 250 евро с человека за бюджетную поездку, и хотеть всего и много и желательно бесплатно
так не бывает
кстати, залог хорошего отдыха - это настрой желательно, чтобы он был "я отдыхаю " а не "мне все должны"
Daugava | V.I.P ***
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: pej] 13 января 2009 в 17:13
Встречал по-моему 2006-й в Будапеште. Именно с автобусным туром и ужином за 65 евро.
Отличия:
- от Киева до границы и обратно ехали ж/д;
- очередь на границе была;
- организация поездки была на крепкую четверку, из минусов помню только, что автобус немного протекал, из-за чего видик в итоге накрылся;
- гостиница *** Luna, мы были с малой поэтому нам на 3-х достался лучший номер, остальные были не то чтоб хуже, но значительно меньше, шведский стол на завтрак не ломился, но был достаточен;
- из отношения персонала, гостиничный был очень любезны, исключение только к тем постояльцам, которые хамовито требовали общения исключительно на русском;
- гид подсуетила в центре кафешку, "с русским официантом", в которой нас в итоге пытались "напарить", всчучив не заказанные нами блюда;
- новогодний ужин обилием спиртного не блистал, но в остальном был достаточен, учитывая, что кроме меня в компании имелось 4 женщины в возрасте от 8 до 36, это было не актуально;
- несмотря на то, что на двух детей сумма путевки и ужина была оплачена практически полностью, они пользовались 100% скидкой на всех дополнительных экскурсиях.
Vladya | мандрівник **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: Mexx] 13 января 2009 в 21:28
В ответ на:

В ответ на:

Ужос! Сочувствую
Вот поэтому мы уже давно пришли к тому, что свой отдых нужно организовывать самостоятельно. Потому-что отечественные турфирмы не выдерживают никакой критики...





но опять же - зачем было брать новогодний ужин с группой в ресторане? пошли бы сами куда-то поели...





в таких турах это обязательное условие , без новогоднего ужина не продают тур
Vladya | мандрівник **
Re: Как мы НГ встречали в Будапеште.
[Re: Vavan] 13 января 2009 в 21:32
Моя поездка в Венгрию , аля дешовый тур. Приехали и составили себе самостоятельно все мероприятия, только один раз с грубой сьездили в Дворец и Эгер, все остальное посетили сами, пока они на автобусе ездили и по минимуму смотрели. мы посмотрели Весь Будапешт самостоятельно и ехали домой самые довольные что даже успели и в зоопарк и в Сечени и т.д.

Иногда легче заплатить з атур по минимуму, попасть в страну а там как угодно

К тому же мы жили в 4* отель Будапеш, самостоятельно если б приехали то он бы обошолся в кругленькую сумму, судя по прайсам висящие на стене
Autoua.netФорумІнші подорожі

Как мы НГ встречали в Будапеште.

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2040