autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумІнші подорожі

Хранение ценностей в номере? Египет!

Сан Саныч | member
Хранение ценностей в номере? Египет!
7 января 2009 в 16:51
Первый раз еду в Египет. Таба, Редисон 5*.

Вопрос: (поиском юзал, но конкретно не нашел ответ)

Так стоит ли хранить ценности (фото, паспорта, денег - пару штук зеленых) в сейфе в номере? А то пишут некоторые, что типа там могут спереть?
Понимаю, что решать каждому, но все же...

Как делали ВЫ? Может на ресепшене хранит в сейфе надежнее?
Trim | важничающий писатель ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 7 января 2009 в 17:39
В ответ на:

Так стоит ли хранить ценности в сейфе в номере?



Стоит...
Asstra | Достоевский **
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 7 января 2009 в 17:41
А зачем вам пару штук зеленых туда с собой брать?
ants | важничающий писатель ****
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 7 января 2009 в 21:53
Не уверен что на ресепшене есть сейфы и что это надежнее.

У нас тоже был сейф в номере (Хаят, Таба). Я все ходил и думал - как же они открывают сейфы, если постояльцы, уезжая, закроют его на код ...
ivlike | подсевший на форум **
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: ants] 8 января 2009 в 09:27
ну конечно же мой пытливый ум не смог пройти мимо такого достижения, как сейф в номере и я несколько раз ввел неверный код. сей высветил надпись "ФАТИТ. ЗАБЛОКИРОВАНО".
после этого пошел на ресепшн - пожаловался.
пришел чел, понажимал кнопки - и дверца волшебным образом открылась. челу был вручен 1доллар за труды, при этом он заверил меня, что если надо, то в любое время дня и ночи...

в общем как потом я просветился - есть сервис-коды на сейфах - т.е. зная сервис-код, можно открыть сейф.

в турции когда были - там чуть сложнее (ну конечно и там я провел эксперимент - там был другой чуть сейф) - точно так же я ввел код три раза неверно, сейф "БЛОКЕД" - я чела с ресепшена - он пришел скакой-то фигней типа трубки СЕНАО. всунул штекер сзади сейфа - что-то там ввел на трубке - и сейф также открылся. 1доллар опять перекочевал в карман труженика туристического бизнеса.

выводы: все зависит от того, в каких отношениях находятся уборщик и чел, знающий код или владеющий этой трубкой типа СЕНАО...

в общем выводы: паспорта/билеты хранить можно - они нафиг не надо никому.
небольшие суммы - ну да, можно. но с условием, что будет не жалко, если их сопрут.
крупные - на карточке. карточка с собой - все равно ведь с собой какая-то сумка у жены есть...

а вообще да - 2тыс.уе в египте - это слишком.
в турции хотя бы верхняя одежда или камни - а в египте
Mistreated | СуперСтар ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 8 января 2009 в 11:22
По большому счету спереть - не проблема.
Мы, когда заселились обнаружили, что защелка на выходных дверях ( бунгало, первый этаж, раздвижная стеклопластиковая дверь ) сломана - дверь не закрывалась. Сломать мог кто угодно - возможно даже соседи, желая пошарить по сумкам. Позвонил с номера на рецепш. Пришел мальчик ( лет 18-20 ) посмотрел, сказал - Но проблем, через 5 минут принес новую ручку. Пока он ходил за ручной - я заблокировад сейф ( инструкции пользователя НЕТ ).
Он тоже сказал - но проблем - открыл и научил пользоваться - вполне доступно, но по-английски ...

Вобщем - все на чесном слове.
ants | важничающий писатель ****
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: ivlike] 8 января 2009 в 12:02
2000 может быть еще и мало :-)

К примеру, 2х дневная экскурсия из Табы в Израиль на 2 дня для семьи из 4х человек - 4х350 = 1400 у.е.
Вернулись в Табу, отдохнули пару дней и - на экскурсию в Петру - 4х220=880.

Итого 2280.

В Табу, например, в основном из-за экскурсий Израиль и Иорданию и едут.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 8 января 2009 в 17:44
В ответ на:

Первый раз еду в Египет. Таба, Редисон 5*.

Вопрос: (поиском юзал, но конкретно не нашел ответ)

Так стоит ли хранить ценности (фото, паспорта, денег - пару штук зеленых) в сейфе в номере? А то пишут некоторые, что типа там могут спереть?
Понимаю, что решать каждому, но все же...

Как делали ВЫ? Может на ресепшене хранит в сейфе надежнее?



У моих знакомых( не близких -там познакомились) из сейфа в номере когда они были на экскурсии с ночевкой сперли деньги . Не всю сумму- а вытащили из пачки в которой было 1100 Евро - 400 - типа с расчетом что не заметят. Но тут нюанс- чел ввел код своего дня и месяца рождения- вполне возможно что пробили именно по этим числам( уборщик договрился с ресепшионистом а у них лежат копии паспортов). Это был Дахаб, отель Европа- единственный 4 звездночный отель в старом городе. Хозяин отеля(кстате венгр) ушел на отмороз .
Dostavkaturov | энтузиаст ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 8 января 2009 в 22:04
за каждый отель не берусь утверждать, но в сетевых мировых "пятерках" не слышала, чтобы встречалось.
Сан Саныч | member
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Dostavkaturov] 9 января 2009 в 10:14
Спасибки всем!!!

Да дело ж не в сумме... В любом случае неприятно, если сопрут... И таскать с собой на пляж (бассейн) не хочеться...

Будем смотреть на месте..
Nata_Qu | подмастерье ****
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: ants] 9 января 2009 в 13:07
за экскурсии можно сразу заплатить - не будет необходимости столько денег держать при себе. мы так делали + в нале держали небольшую сумму, чтобы чувствовать себя комфортно, остальное на карточке. карточка рулит т к нет необходимости заморачиваться с обменом.
Bird VR6 | V.I.P **
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Dostavkaturov] 14 января 2009 в 19:38
мне понравилось в европе - сейф запирается и вскрывается своей кредиткой. Ее магнитной полосой.
Tutta | важничающий писатель ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 14 января 2009 в 21:32
Мне гид сразу сказал, к кому обращаться, если сейф заблокирую - знал, зараза, что если выполнить все точно по инструкции (висящей на сейфе), то 100% заблокирую:)) потом местный медвежатник мне на 2 ошибки в инструкции указал.. получил свои 5 баксов. А больше никаких проблем с сейфом не было. (Шарм, Jaz Mirabel Beach Resort)
Кстати, стоимость экскурсии в Иерусалим была 240 у.е (декабрь.2008).
AVB | V.I.P ** Модератор
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: Сан Саныч] 15 января 2009 в 08:25
Держал все в сейфе в номере. Не сперли
физик | опытный писатель ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: AVB] 9 февраля 2009 в 16:10
все держали в сейфе ничего не сперли, даже было пару раз завтыкали его закрывать:)
Чайка | важничающий писатель ***
Re: Хранение ценностей в номере? Египет!
[Re: физик] 10 февраля 2009 в 01:05
В ответ на:

все держали в сейфе ничего не сперли, даже было пару раз завтыкали его закрывать:)




ну ты даешь
Autoua.netФорумІнші подорожі

Хранение ценностей в номере? Египет!

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2869