autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала? (3/3)

BURGOMISTR | читатель
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: Lazy] 11 января 2009 в 03:27
ISL | опытный писатель ****
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: Громозека] 13 января 2009 в 18:51
В ответ на:

Я свой взял за 200 грн. Это по цене нормальной антенны. Так почему бы не взять и получить телевидение в 100% качестве?




А где покупали? Судя по фото действительно хорошее качество картинки. Просто я пока дешевле 400 гривен не нашел . И все какое то громоздкое.
Громозека | Достоевский ***
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: ISL] 13 января 2009 в 22:43
Фотка с ЛСД Соньки, там цифровой тюнер встроенный. Внешний тюнер подсоединён к 21-дюймовой трубке, телек выдаёт максимальное качество, на которое способен. Взял весной на Куренёвсом рынке, на раскладке с разъёмами всякими. Как я понял, он был б\у, так как все каналы уже были настроены, кто-то взял, но видно не пошёл, вот человек и продал. С учётом подъёма курса доллара, тюнера тоже должны были подорожать.
shurken | IesuiT **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: ISL] 13 января 2009 в 23:20
В ответ на:

А где покупали? Судя по фото действительно хорошее качество картинки. Просто я пока дешевле 400 гривен не нашел . И все какое то громоздкое.




За 400 грн не бери, нужен тюнер с мпег4, т.е. сейчас и мпег2 работать будет, пока тестируют, но документ шо будет мпег4 подписан презиком и мпег2 тюнеры пойдут в мусорник когда пойдет нормальное вещание.
ISL | опытный писатель ****
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 14 января 2009 в 21:02
Спасибо за совет. А с мпег4 может какую модель посоветуете? Понятно, что это будет уже не 400 грн, а больше. Но хотелось бы не очень дорогой. до 1000 грн. Я в инете посмотрел, но названия производителей мне ни о чем не говорят. Главное- чтобы показывал а запись и т.п. необязательно.
shurken | IesuiT **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: ISL] 14 января 2009 в 23:21
До тысячи, гарантировано понимающий мпег4 не купишь. Две с лишним тысячи нужно.

Из того шо можно бюджетно купить, я б посоветовал это.

Почему? Гуманная цена 500 грн. примерно. Небольшие размеры. Маленький и универсальный - хош на монитор, хош на телик и вход не тока с компа, но и авишка присутствует. В сравнении с бытовым Стронгом, лучше ловит и лучше качество картинки. Умеет читать с флешки или усб винта, фильмы в мпег4 (дивих, иксвид), музычку в мр3 и фотки в жипег. Правда остается открытым вопрос умеет ли он декодировать мпег4 не тока с флешки но и с эфира - проверить не представляется возможным. Умеет ли писать на флешку, тож не проверял. Вопщем соотношенияцена/качество/возможности, наверное лучше не придумаешь.

Гы. Я его купил случайно, цифровой тюнер уже был. Хотел телик на кухню, а жка телики 17-19 дюймов стоят дораха. Прикинул я шо девятнашка монитор с девайсом стоят менше трехсот баксов, при этом сразу и цифра и плеер и послал обычные телики за елки.

А самый прикол, шо оно судя по всему отечественного производства, хоть сее и тщательно скрывается - поддержим отечественного производителя
ISL | опытный писатель ****
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 15 января 2009 в 09:11
Спасибо! Точно - похоже на наше Сейчас на сайте 591 грн. Надо будет уточнить у них по поводу эфирного мпег4 и в принципе можно брать .
shurken | IesuiT **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: ISL] 15 января 2009 в 14:28
В ответ на:

Спасибо! Точно - похоже на наше Сейчас на сайте 591 грн. Надо будет уточнить у них по поводу эфирного мпег4 и в принципе можно брать .




Да xрен у них, шо уточнишь, там тормоза сидят. Кстати появилась обновленная 78 модель, чуть дороже, правда судя по всему тока дизайном отличается.

Вчерась гуглил и изучал инфу по поводу декодирования мпег4. Судя по всему к самому приему оно отношения не имеет. Декодируется на этапе цифроаналогового преобразования. Т.е. оно должно уметь декодировать мпег4 с любого источника. Но опять таки, у нас пока проверить это проблематично.
ISL | опытный писатель ****
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 15 января 2009 в 18:30
Чтож. Тогда получаю з.п. и буду брать на свой страх и риск а там посмотрим. Как говорится: чтобы продать что нибудь ненужное надо сначала купить что то ненужное
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 16 января 2009 в 01:48
В ответ на:

До тысячи, гарантировано понимающий мпег4 не купишь. Две с лишним тысячи нужно.





Я не врублюсь, зачем это, если тарелка с тюнером и работой 900 грн.
И ни к кому не привязан???
Nikitych | Достоевский **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: IgorDonetskiy] 16 января 2009 в 08:54
В ответ на:

В ответ на:

До тысячи, гарантировано понимающий мпег4 не купишь. Две с лишним тысячи нужно.





Я не врублюсь, зачем это, если тарелка с тюнером и работой 900 грн.
И ни к кому не привязан???




а какое качество видео передается со спутника? есть HDTV 720, 1080?
shurken | IesuiT **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: IgorDonetskiy] 16 января 2009 в 11:52
В ответ на:

Я не врублюсь, зачем это, если тарелка с тюнером и работой 900 грн.
И ни к кому не привязан???



есть над чем подумать. Кидай контактом

Озвученая сумма за тюнер мпег4 с поддержкой ХДТВ 1080и, т.е. с заделом на будущее, причем не такое уж и далекое, не думаю шо под спутник такой девайс будет дешевле
Tigor | Тавроманьяк **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 16 января 2009 в 12:07
В ответ на:

В ответ на:

Я не врублюсь, зачем это, если тарелка с тюнером и работой 900 грн.
И ни к кому не привязан???



есть над чем подумать. Кидай контактом

Озвученая сумма за тюнер мпег4 с поддержкой ХДТВ 1080и, т.е. с заделом на будущее, причем не такое уж и далекое, не думаю шо под спутник такой девайс будет дешевле




И мне кидай контакт. Да только это цены лета. Щас сами тюнера (без HDTV) стоят от 500грн. ТЫЦЬ
S_Lava | Супер писатель! **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: Nikitych] 16 января 2009 в 12:42
В ответ на:



а какое качество видео передается со спутника? есть HDTV 720, 1080?



ХД есть много (платно). На шаринге пока не много. Но оно появилось только как полгода в шаре, и тенденция к росту никуда не денешься.

Сам щас перед задачей установки Спутника и покупки ЛСД. Все это делаю с расчетом на ХД только.
А хороший тюнер будет сигнал со спутника снимать уж никак не хуже чем цифровое эфирное. Но возможности Эфира и Спутника просто несравнимы.
Хотя в Спальню, скорее всего, эфирную антену себе проведу (утром на выходных какуюто 1+1 пасатреть).
S_Lava | Супер писатель! **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 16 января 2009 в 12:49
В ответ на:

В ответ на:

Я не врублюсь, зачем это, если тарелка с тюнером и работой 900 грн.
И ни к кому не привязан???



есть над чем подумать. Кидай контактом

Озвученая сумма за тюнер мпег4 с поддержкой ХДТВ 1080и, т.е. с заделом на будущее, причем не такое уж и далекое, не думаю шо под спутник такой девайс будет дешевле




Кг-кг.
ну так чтоб не пугать.....
Но пока что Хд тюнеры стоють не слабо воттипа лист
Минимум 300 баксофф.
А вообще-то нада 600, если уже на ХД настравиваться серъезно (то есть нуна подключение к сети еще).
Rack | Супер писатель! **
Re: DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала?
[Re: shurken] 18 января 2009 в 22:50
В ответ на:

Вопщем соотношенияцена/качество/возможности, наверное лучше не придумаешь.

Гы. Я его купил случайно, цифровой тюнер уже был. Хотел телик на кухню, а жка телики 17-19 дюймов стоят дораха. Прикинул я шо девятнашка монитор с девайсом стоят менше трехсот баксов, при этом сразу и цифра и плеер и послал обычные телики за елки.

А самый прикол, шо оно судя по всему отечественного производства, хоть сее и тщательно скрывается - поддержим отечественного производителя



Отечественного там только коробка (даже инструкции нет на русском,вопреки закону о защите прав). А соотношение и впрямь достойное.
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DVB-T в Киеве это надолго бесплатно ? Качество сигнала? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

11 користувачів і 300 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6248