autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Атчитываюсь о поездке в Крым (30.08.03 - 06.09.03) /много/

Barmaley | Злодей ***
Атчитываюсь о поездке в Крым (30.08.03 - 06.09.03) /много/
15 сентября 2003 в 19:27
Маршрут: Киев - Обухов - Корсунь-Шевченковский - Смела - Кировоград - Кривой Рог - Берислав - Армянск - Красноперекопск - Джанкой - Феодосия - Коктебель .

Экипаж: 3 человека.

Выезд 2:30 ночи по Киеву много машин, заезд на УкрТат и алга к солнцу, морю .

Кратко говоря дорога нормальная на рассвете я въехал в славный город Кировоград (зачем не знаю) и плутал по нему минут 20, дороги похожи на поверхность луны . До Коктебеля я добрался без происшествий за 14 часов было пройдено 896км, пассажиры запарили с остановками то покушать то в туалет .

По приезду в Коктебель было найдено жилье 2у.е. сутки, стоянка для авто, холодная горячая вода, кухня холодильник, от моря 500 шагов сам считал. почти под горой Кара-Даг. Вышли на набережную погулять покушать плова, попить винца крымского (порция плова 4-5грн. пиво разливное славутич 3 грн. шашлык курица 6грн. свинина баранина 7-8грн осетрина 13грн. вино столько же сколько и в Киеве ). Чуть пошатались посмотрели на море и пошли спать. На следующий день поехали в Курортное Щебетовка (это то место где снимали фильм "Спортлото 82" турбаза "орлиный пиют"), 10км от Коктебеля, посетили аквариум, дельфинарий был закрыт , аквариум 3грн с лица, фото видео снимай не хочу. В тот же день были в Орджоникидзе, делать там совсем нечего пляж плохой много камней в воде.

Поездка в Ялту, Ласточкино Гнездо, Ливадийский дворец. Из Коктебеля выехали в 5 утра через горы проезжая Судак, Алушту. Красотища неописуемая, видел зайца живого ехать примерно 180км, дорога неплохая но много поворотов скорость не выше 40км/ч. в Ялту прибыли в 11:45. По верхней дороге не въезжая в Ялту еду в сторону Ласточкиного Гнезда, указателей практически нет. За не соблюдение рядности Ялтинский Гай мне выписал протокол. В Ласточкино сколько стоит вход не помню не я платил, пошлялись там минут двадцать и поехали в Ливадию. Ливадия (рекомендую) Царский дворец Романовых, в самом дворце экскурсия по Ялтинской конференции и Романовым стоимость 10 грн. с человека, фото 5грн. видео 10грн. стоит поснимать видеокамерой, оч интересно и красиво. В Никитский ботсад не успевали еще хотели посетить юсуповский дворец тоже не успели, поехали гулять в центр Ялты на набережную (парковка в Ялте 5грн. час) На набережной покатался, на такой штуке типа у кого крепкий желудок за 10 грн, мои спутники отказались.

День отдыха, пошел дождик. Следующий день идет дождь решили поехать в Керчь 120км. до Керчи добрались за 2 часа, сразу поехали в "Аджимушкайские каменоломни" (1942 год люди 6 месяцев сидели в каменоломнях воевали с немцами) вход 5грн фотосъемка 1грн. рекомендую одеться потеплее глубина 18метров оч темно и холодно, но оч интересно. Рядом с Аджимушкайскими каменоломнями, Царский курган буквально в метрах 100. вход 3грн. фото 1грн. самый большой курган в Керчи датируется 4-5 веком до н.э. Далее заехали на Керченский рынок, купили керченской селедки, креветок и тд. Едем на гору Митридат, там останки древнего города Пантикапей (4-5 век до н.э.) что то вроде Херсонеса только поменьше. Там же есть вечный огонь с него открывается вид на весь город наверное в солнечную погоду очень красиво. Хотели еще посетить крепость, но к тому времени уже промокли и хотелось домой .

Остальные два дня провели в Коктебеле распивали вино, потом надоел дождь и холод, решили уехать раньше.

Выехали из Коктебеля на Одессу в 2:30 через Николаев и Херсон, в Одессе были в половине 12. чуток пошлялись по Одессе и где то в районе 14:30 выехали в Киев, дорога забита фурами ехать нудно, 10 минут несешься 120-150 потом 30 минут тянешься со скоростью 40-60км. под домом был в 20:45. Все...

В общей сложности пройдено 2856 км.

Всем кто дочитал до конца огромное спасибо, извините что очень сумбурно.
DimaA6_ABC | опытный писатель **
а не лучше из Феодосии на ЮБК ездить через Симферополь? (+)
[Re: Barmaley] 16 сентября 2003 в 02:06
я Крымский теоретик, т.к. там на машине не был. Но в пятницу вернулся с Крита, там этих серпантинов - Крым отдыхает. Так вот - быстрее ехать по шоссе, пусть это и дальше в 2-3 раза, чем по серпантину. Шоссе = 90 средняя скорость, серпантин = 30-40.
Barmaley | Злодей ***
Re: а не лучше из Феодосии на ЮБК ездить через Симферополь? (+)
[Re: DimaA6_ABC] 16 сентября 2003 в 16:05
Я в крым на машине первый раз ездил, да и вариант поездки через Симферополь тоже обдумывался, но было интересно и я не очень сильно жалею что именно так сделал. Конечно в следующий раз я врядли так поеду
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Атчитываюсь о поездке в Крым (30.08.03 - 06.09.03) /много/

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 758