autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: Залиб] 16 января 2009 в 01:43
тут писалось, сигналка чуточку меняется и фсе.. например:
1) весто радио ставятся ИУ приемник и передатчик (диоды)
2) вместо частоты 433М переделывается на 860МГц.
3) меняется логика, закрыть - нажимается одна кнопка, а воткрыто - сначала две вместе потом одна..
4) довесить сверху мобильный телефон и в основном ставть -снимать с него..

тоесть вараинтов много, было бы желание.
а смысл переделки - чтоб сумка к примеру из салона не ушла.... - не более.
если захотят угнать - угонят.

И добавление недорогого GSM контроллера для удаленной блокировки машины + GPS координаты узнать - ИМХО очень желательно для противодействия угону.
Можете попробовать переубедить
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: Grey_Old] 16 января 2009 в 01:46
В ответ на:

Когда-то продавалась классная штука! Я, правда, побоялся себе такую в машину ставить... но вещь отменная. Значит, если не снята "правильно" защита, то через 15секунд срабатывает электромагнит и нажимает на клапан баллона с Тереном! Причем, баллончик большой и расположен в торпедо. Там в комплекте 2а сопла-распылителя шло. Они должны были быть направлены на водителя. Даже при отсутствии "попадания в рожу", на этой машине... от нескольких часов до суток лучше не ездить! Глаза слезится будут. Потом тоже не уверен, что удастся полностью проветрить салон...но идея лучше чем с капканом или змеей.




есть просто белый газ - киношный.. испуг будет конкретный. да и как ехать на машине если из салона валит дым ??:)
но даже пусть будет терен, пусть проветривать машину неделю зато будет что проветривать..
Залиб | читатель
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 16 января 2009 в 23:40
Да,есть много финтов которыми можно усложнить жизнь угонщиков-все они действенны но с оговорками.Например:малая дальность ИК систем и их полная нероботоспособность в яркий солнечный день,любая переделка системы снижает её физическую надёжность-за авторскую работу и вознаграждение должно быть соответствующее,а обычно такого нет.Клиент согласен платить массовому производителю,а передельщику врядли.Телефон-накладно и не удобно снимать и ставить на охрану-с отдельным брелком история повторяется.Клиента надо учить безопастности!
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Сигналкин] 17 января 2009 в 00:49
В ответ на:


Гы
Они проста не знають шо такие сигналки обитають в природном середовыще




От лица компании МСС официально заявляю, что наша продукция продаётся на территории России нашими партнёрами под другими брендами. Название брендов я не в праве разгласить. Но думаю не сложно будет определить при желании. В списке этих систем нет.

Система кодирования в наших системах ничего общего и килоком не имеет.
На данный момент никто не заявил о вскрытии радиоканала наших систем.

Криминалу же из Воронежа в скором будущем будет предоставлена возможность поработать с нашими системами, т.к. компания МСС открывает там своё представительство.
Yumor | энтузиаст ****
Re: Взлом сигналки
[Re: MSS] 17 января 2009 в 03:17
Одну модель от МСС тестил тем граббером, что Сигналкин показывал - таки да, не вскрылась. Радует однако отечественный производитель. Только я у МСС видел либо односторонки, либо GSM системы. А народ че-то хочет двухсторонки... Как у вас с двухсторонками?
Magus | Freelancer **
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 17 января 2009 в 03:52
В ответ на:

есть просто белый газ - киношный..




их в кино используют два вида. Оба для упаковки в баллоны не годятся. Ну, т.е. это либо банальная дымшашка - выглядит типа как мина - воняет шописец и ее поджигать надо, либо жидкий дым на основе глицерина, который распыляется посредством дым-машины. Т.е. такое автономное использование исключено, разве что я не все знаю о дымах в кино.
ЗЫ: не, ну если осенью дело происходит, то жгут листья, конечно, не так давно подвесили смог над всей Пущей
Миша_74 | подмастерье ***
Re: Взлом сигналки
[Re: MSS] 17 января 2009 в 09:34
В ответ на:

От лица компании МСС официально заявляю, что наша продукция продаётся на территории России нашими партнёрами под другими брендами. Название брендов я не в праве разгласить. Но думаю не сложно будет определить при желании. В списке этих систем нет.

Система кодирования в наших системах ничего общего и килоком не имеет.
На данный момент никто не заявил о вскрытии радиоканала наших систем.

Криминалу же из Воронежа в скором будущем будет предоставлена возможность поработать с нашими системами, т.к. компания МСС открывает там своё представительство.



Вот и я говорю,много текста ни о чем.Переливание из пустого в порожнее.Давно известно что сигналки вскрываются.Только многие не хотят себе признаться что лохонулись с выбором сигналки и начинают расказывать как ПРАВИЛЬНО надо пользоваться сигналками,какие кнопки когда жать,а какие не жать.Пользователь дожен уверенно нажимать любые кнопки не озираясь по сторонам.И слава БОГУ альтернатива есть,Магнум.
Отдельное спасибо МСС за альтернативу.
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Yumor] 17 января 2009 в 17:30
В ответ на:

Одну модель от МСС тестил тем граббером, что Сигналкин показывал - таки да, не вскрылась. Радует однако отечественный производитель.



Стараемся!

В ответ на:

Только я у МСС видел либо односторонки, либо GSM системы. А народ че-то хочет двухсторонки... Как у вас с двухсторонками?



GSM системы позиционируются нами как системы с полноценной двухсторонней связью.
Другие вариатны не планируется выпускать, насколько мне известно.
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Миша_74] 17 января 2009 в 17:32
В ответ на:

Отдельное спасибо МСС за альтернативу.



На здоровье! Пользуйте!
Вам в свою очередь спасибо за отзывы и пожеления.
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: MSS] 17 января 2009 в 22:05
В ответ на:


В ответ на:

Только я у МСС видел либо односторонки, либо GSM системы. А народ че-то хочет двухсторонки... Как у вас с двухсторонками?



GSM системы позиционируются нами как системы с полноценной двухсторонней связью.
Другие вариатны не планируется выпускать, насколько мне известно.




двухсторонние системы GSM других разработчиков также существуют, например тот же ОКО....
Хорошая альтернатива в ценовой категории.
Киевская разработка. Самая дешевая из существующих.
Миша_74 | подмастерье ***
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 17 января 2009 в 22:59
В ответ на:

двухсторонние системы GSM других разработчиков также существуют,например тот же ОКО....
Хорошая альтернатива в ценовой категории.
Киевская разработка. Самая дешевая из существующих.



Та не ребята,ну какое ОКО.Зашел на сайт,я,посмотрел,ну это детский лепет по сравнению с Магнум 380,480,580.Как квартирная сигналка вполне достойно,согласен,но как автомобильная
izon | V.I.P ****
Re: Взлом сигналки
[Re: Grey_Old] 17 января 2009 в 23:23
В ответ на:

Когда-то продавалась классная штука! Я, правда, побоялся себе такую в машину ставить... но вещь отменная. Значит, если не снята "правильно" защита, то через 15секунд срабатывает электромагнит и нажимает на клапан баллона с Тереном! Причем, баллончик большой и расположен в торпедо. Там в комплекте 2а сопла-распылителя шло. Они должны были быть направлены на водителя. Даже при отсутствии "попадания в рожу", на этой машине... от нескольких часов до суток лучше не ездить! Глаза слезится будут. Потом тоже не уверен, что удастся полностью проветрить салон...но идея лучше чем с капканом или змеей.




Почему продавалась... Есть, и у на в Киеве делают, только начинка круче - в виде АЛГОГЕНА (или его смесь с трудносмываемым красителем и создает непереносимую концентрацию в объеме 5 или 30 м3 (в больших помещениях устанавливают пропорционально большее количество устройств)

Еще мы его знаем в составе Кобра-1. Кстати - струйные баллоны рекомендую...

http://www.cobra.net.ua/index.php?page=cat&chapter=3
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: Миша_74] 17 января 2009 в 23:40
В ответ на:

В ответ на:

двухсторонние системы GSM других разработчиков также существуют,например тот же ОКО....
Хорошая альтернатива в ценовой категории.
Киевская разработка. Самая дешевая из существующих.



Та не ребята,ну какое ОКО.Зашел на сайт,я,посмотрел,ну это детский лепет по сравнению с Магнум 380,480,580.Как квартирная сигналка вполне достойно,согласен,но как автомобильная



оно предназначено как надстройка работать:) так шо свой транспорант мож спрятать а по цене - так я вообще молчу
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 18 января 2009 в 13:43
В ответ на:

двухсторонние системы GSM других разработчиков также существуют, например тот же ОКО....
Хорошая альтернатива в ценовой категории.
Киевская разработка. Самая дешевая из существующих.



Мне отлично известно что существует масса систем с GSM модулем.

Был задан вопрос - как у МСС обстоят дела не с GSM системами, а с системами с двухсторонней связью. На что я собственно и ответил, что GSM системы ИМЕННО и позиционируются нами (наша продукция) как системы с двухсторонней связью. Другие типы систем с двухсторонней связью нашей компанией к выпуску НЕ планируются. Только на GSM платформе.
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 18 января 2009 в 13:48
В ответ на:

оно предназначено как надстройка работать:)



Дак собственно а какой смысл городить огород из односторонней системы и дополнительной надстройкой на ней? По сумме это вряд-ли будет дешевле. По функциональности - смешно. По надёжности - наверняка хуже. СМЫСЛ?
Миша_74 | подмастерье ***
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 18 января 2009 в 16:42
Транспорант убирать?
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: MSS] 19 января 2009 в 00:27
В ответ на:


На что я собственно и ответил, что GSM системы ИМЕННО и позиционируются нами (наша продукция) как системы с двухсторонней связью. Другие типы систем с двухсторонней связью нашей компанией к выпуску НЕ планируются. Только на GSM платформе.



что значит двухсторонняя связь?. а то загадочно начинает звучать, как магическое заклинание.
почему Вы решили что тоько в Вашем девайсе это есть?
MSS | подмастерье
Re: Взлом сигналки
[Re: Diver] 19 января 2009 в 09:51
В ответ на:

что значит двухсторонняя связь?. а то загадочно начинает звучать, как магическое заклинание.
почему Вы решили что тоько в Вашем девайсе это есть?



Хм...
А я думал что понятно изложил суть...
Переведу по другому!
"Компания МСС НЕ намерена выпускать сигналки с обратной связью типа "пейджер"."
Это был конкретный ответ, на конкретный вопрос.

Кстати ГДЕ я писал, что двухсторонняя связь есть только у нас?
Diver | V.I.P *
Re: Взлом сигналки
[Re: MSS] 19 января 2009 в 15:02
Да, так понятнее. и смылс в написаном - однозначный.

Теперь отвечу всем, я не проталкиваю ОКО на рынок для автосигналок, хотя и могу продать при необходимости.
Изучить спрос по ОКО - да мне это интересно.
Радиоэлектроникой занимаюсь давно.
По поводу "надстроек" - практически они приобретают сегодня функции двухсторонней связи.
Если можно как принимать извещения (тот же звонок и смс) так и управлять блокировкой двигателя, управлением ЦЗ(и при необходимости прочим) - разве это не функции двухстороней связи?
Autoua.netФорумБезпека

Взлом сигналки (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Hammer, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8653