autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ (2/2)

Igoresha | СуперСтар **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Sashok_Accent] 15 января 2009 в 22:03
В ответ на:

так как Акцентовод в прошлом, скажу, что у Акцента салон поприятнее будет. Ну и вообще машинка в целом производит более приятное впечатление.




Вы забыли добавить-ИМХО,птому что на самом деле и по салону и по внешнему виду астра выигрывает,ИМХО

Но на месте топикстартера я бы брал автомат,поскольку что опель,что хюндай не являются теми машинами,которые,как говорится "на всю жизнь",а например,для меня комфорт передвижения дороже чем экстерьер,тем более,что это машины одного класса.

ПС Сам на данный момент езжу на механике
sibiryak | опытный писатель *
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4
[Re: urman_lacetti] 15 января 2009 в 22:09
В ответ на:


+1000

Автомат хают те, кто на нем не ездил или не умеет ездить (грамотно ездить на автомате - это НЕ рычаг в D и жать на газ, но если понимать принцип работы - то возможностей не меньше, чем на механике, а удовольствия на порядок больше, а для новичка это еще и безопасность, т.к. внимание не будет отвлекаться на переключения)




Ну я ездил на автомате (Accent 2000 года), потом купил новый Accent на ручке. Автомат больше не возьму... Механика нравится.
[Alex] | приверженец ***
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 15 января 2009 в 22:46
Прогадать никак не получится, при любом выборе машина будет выполнять свою функцию. Новая машина обычно не доставляет проблем.
Если есть желание получить как можно больше опыта, лучше брать МКПП. Пересесть с МКПП на АКПП запросто, но наоборот намного сложнее. В жизни всякое бывает, может иногда возникнет потребность на МКПП поехать, даже если личная машина на автомате. МКПП будет усложнять жизнь только первые пару недель. Иногда заглохнуть на светофоре не глобальная проблема, мир от этого не рушится. Все с этого начинали. Автомат несколько комфортнее, но это больше дело привычки.
Относительно критериев выбора первой машины мое личное мнение:
1. В какой машине удобнее посадка за рулем?
2. В какой машине лучше обзорность? Проблема габаритов может быть намного сложнее проблемы переключения передач.
3. Наличие кондиционера? Летом прохладнее плюс в холодное время года легко решается проблема запотевания окон.
Opel Astra H базовая з наличием кондиционера значительно дороже?
civca | патриарх *
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 15 января 2009 в 23:10
AT, ABS, 2 airbags..
Grey_Old | старожил **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 15 января 2009 в 23:34
Я не люблю автомат по причине... большой стоимости. Как правило, за эти же деньги можно взять машину с ручкой выше классом или мощнее мотором, оснащением и тд. И вот я себя с ручной коробкой гораздо увереннее чувствую за рулем. Я точно могу предположить поведение машины в любой ситуации. И я терпеть не могу паршивые-простые автоматы с 4мя ступенями, что крутят мотор до 6000 оборотов. Я в состоянии ездить гораздо "тише". Про поломки коробок-автоматов, я вообще молчу. По гарантии еще ладно, а за свои - только замена с разборки. Хотя я видел 6ти ступенчатый автомат на Гольфе 5. Очень хорошо работает, но он много стоит. Короче, я за ручку, особенно при ограниченных средствах.

А что до Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ так у Hyundai Accent светлый салон. То есть белый или светло серый пол! Пластик мне не понравился тоже. И делает их наш Луцк (крупноузловая).
Советую обратить внимание на Ford Fiesta 1,4 робот. Цена похожая, но машина прилично сделана немцами, Кельн, как правило.
Змінено Grey_Old (23:40 15/01/2009)
SmartOK | member
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Grey_Old] 16 января 2009 в 09:49
Спасибо всем за "адекватные" советы, а не как на некоторых форумах - "афтор уюейся об стену", "купи велосепед", и т.д...

по поводу машин:

Opel Astra Classic и Opel Astra G - разные машинки. Вторые не видел в салонах. Встречал только Opel Astra H

цена на Акцент 102 000грн автомат.
цена на Опель 108 000грн механика.

по поводу интерьера - больше нравиться Акцент
по поводу экстерьера - Opel Astra Classic

что касаеться обзорности с места водителя - мне кажеться что они идентичны (в салонах был по раз 5 и там и там).

Вот на на след. неделе уже покупать собираюсь, так как тянуть - страшно.
Разбирают машинки на ура по этих ценах.
Тех же ситроенов (вчера был в салоне) ни С3 ни С4 не будет в продаже до конца марта.
а ждать не хочеться, так как хз что будет с ценами.

Может кто-то подскажет расход топлива у автомата акцента 1.4 и опеля механики 1.6? (с условием что ездить правильно). понимаю что и там и там можно и до 15 литров на 100км дотянуть если постараться

Кстати, по поводу сборки - Опель: Украина, Акцент:Турция.


Еще раз спасибо отвечающим в теме, после прочтения все больше и больше вырисовываеться картинка!!!
Змінено SmartOK (09:51 16/01/2009)
Evgeniy72 | энтузиаст ***
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 16 января 2009 в 10:27
В ответ на:

Opel Astra Classic и Opel Astra G - разные машинки. Вторые не видел в салонах. Встречал только Opel Astra H

цена на Акцент 102 000грн автомат.
цена на Опель 108 000грн механика.




Если я не ошибаюсь, то Opel Astra Classic и Opel Astra G - это одно и то же.
Причем с сегодняшнего дня машина снова подорожала и стоит 152 650 грн. Вот цены с сайта "Блиц-авто"

http://www.blitzavto.com.ua/pages/ru/Internet-magazin/Opel/Astra/Komplektaciya_i_cena.html


civca | патриарх *
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 16 января 2009 в 10:31
В ответ на:


цена на Акцент 102 000грн автомат.





мда, без абс буде весело їздити
http://hyundai.com.ua/cars/accent/prices.html
ідіоти, краще б замість підігріву сидінь, туманок та іншого - абс поставили
Vlasov | старый писатель **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: civca] 16 января 2009 в 10:53
Для аварийного торможения применяются способы прерывистого и ступенчатого торможения, стоит всего-лишь отработать свои навыки на треке, чем надеяться на технику.. Главное "прокладка"
Из личного опыта скажу. У меня за всё время вождения, АБС срабатывала пару раз всего, ито она бы не стала решающим фактором. Когда-то в аварию попал , по сути я до АБСа не придавил педальку, не среагировал - так что всё зависит только от реакции и готовности водителя, именно в аварийных ситуациях решает молниеносная реакция и молниеносное выполнение принятого решения. Посмотреть видео всех столкновений, чтобы избежать такой ситуации отводится меньше секунды времени..
Ezdun | Достоевский **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Vlasov] 16 января 2009 в 11:10
В ответ на:

Из личного опыта скажу. У меня за всё время вождения, АБС срабатывала пару раз всего, ито она бы не стала решающим фактором.



Аналогично. Пару раз всего срабатывала АБС. Ездить надо предсказуемо, и всё будет ок.
SmartOK | member
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Ezdun] 16 января 2009 в 11:47
истерика, действительно подорожали.

вот что значит думать и тянуть....
kravchuk14 | энтузиаст
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Grey_Old] 16 января 2009 в 12:07
В ответ на:

Я не люблю автомат по причине... большой стоимости. Как правило, за эти же деньги можно взять машину с ручкой выше классом или мощнее мотором, оснащением и тд. И вот я себя с ручной коробкой гораздо увереннее чувствую за рулем. Я точно могу предположить поведение машины в любой ситуации. И я терпеть не могу паршивые-простые автоматы с 4мя ступенями, что крутят мотор до 6000 оборотов. Я в состоянии ездить гораздо "тише". Про поломки коробок-автоматов, я вообще молчу.



2 месяца назад я рассуждал так же, а вот теперь...
Стоимость платилась месяц назад, сейчас за такие деньги(а ручку мне бы ждать еще месяца полтора) я могу купить ручку и не круче опциями и мотор тот же 1.6 В стране ситуевина, что сейчас можно взять пожирнее чем через 3 месяца хз что с уе будет и так далее. итого Автомат сегодня уехать лучше механики ждать. Рекомендую топикстартеру спрашивать конкретную конфигурацию и цвет в салоне.
Да поведение машины и уж тем более автоматической коробки я точно предсказываю. Правда автомат у меня маздовский типтроник к передачи - адаптивный, я его люблю, манера езды позволяет переключаться и при 2500 и 3000 об. Выше пока не кручу - обкатка. На пониженные переключается тоже адаптивно, ловлю на мысли себя что на ручке я переключился бы так же. Поломки автомата надежной марки - да ну, а вот штамповка китайская или потоптанное БУ - вероятность выше гораздо. Хотя у Хюндая все может быто по другому, нужен анализ.
В общем сильно не заморачивайся, иногда в жизни нужно принимать решение быстро, а когда сядешь в свою - она будет самая любимая и крассивая, выбирай и покупай
Автандил Мармулетов | важничающий писатель ***
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 16 января 2009 в 17:22
В ответ на:

истерика, действительно подорожали.

вот что значит думать и тянуть....




Кста, Акцент тоже дорожает существенно с 1.02.2009.
SmartOK | member
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Автандил Мармулетов] 16 января 2009 в 17:29
ага, насчет подорожания Акцента знаю.

Заходил к ним в салон сегодня, сказали что завтра позвонят и скажут смогут ли достать Акцент 1.4 АКПП. Если ответят - "да", бегу оформлять.

А до этого главное успеть на авторынок скататься с утра, глянуть - может там что-то интересное есть с коробкой автомат.

Форди Фиесту 1.4 АКПП провтыкал, Опель Астру тоже провтыкал..... мда...
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4
[Re: urman_lacetti] 16 января 2009 в 17:44
В ответ на:

В ответ на:

Я б смотрел на Акцент. Даже 1.4 литровый выдает 98лысых при том что у многих 1.6 такая же мощность, зачем платить бОльший дорожный сбор? Плюсы механики на трассе для обгонов разве что. Новичку часто обгонять не придется, а если придется то на АКП обычно есть 3-4 передачи ручного режима, какраз для подъёмов в гору или для обгона, переключаемся на передачу ниже и всё.
Зачем советовать механику, чтобы потом понять что в городе лучше АКП, тимпаче денег хватает на АКП? Человек же сказал что учился на механике, теперь пусть оценит достоинства автоматики)
P.S. сам начинал на механике и понял что АКП для меня лучче. Автор, спроси у форумчан, может кто согласится дать порулить Акцентом и Опелем




+1000

Автомат хают те, кто на нем не ездил или не умеет ездить (грамотно ездить на автомате - это НЕ рычаг в D и жать на газ, но если понимать принцип работы - то возможностей не меньше, чем на механике, а удовольствия на порядок больше, а для новичка это еще и безопасность, т.к. внимание не будет отвлекаться на переключения)




Отъездил 3 месяца на Астре (1,4 - МКП). Машинка отличная. Это была первая машина. Перед этим после курсов один раз проехался на разбитой вазовской четверке - писец... Но ездить на механике в пробки, а особенно в пробки, для меня было проблематично и стремно. Пересев на Аутлендер (АКПП), я уже на второй день без всяких проблем пробивался в пробке на Московском в самый час пик. Чтоб я еще вернулся на ручку, да никогда. Хотя переключать передачи нравилось. Даже сейчас еду, правая рука на ручке лежит.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: kravchuk14] 16 января 2009 в 17:46
В ответ на:

когда сядешь в свою - она будет самая любимая и крассивая, выбирай и покупай




... плюсхернзнаетсколько ...
Rack | Супер писатель! **
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: SmartOK] 16 января 2009 в 18:03
В ответ на:


Opel Astra Classic и Opel Astra G - разные машинки. Вторые не видел в салонах. Встречал только Opel Astra H


Может кто-то подскажет расход топлива у автомата акцента 1.4 и опеля механики 1.6? (с условием что ездить правильно). понимаю что и там и там можно и до 15 литров на 100км дотянуть если постараться





Машины это одинаковые,возможно ты видел старые хетчбэки или универсалы ,которые на Украине не выпускались и подумал что это и есть Astra G-на самом деле это все Astra G,только разные модификации кузова.В седане Украинском и Немецком отличи незначительны,в большинстве своем касаются напаковки и соответсвии стандарту Евро 4 (например украинские не имеют клапана рециркуляции отработанных газов,и слава Богу-самый проблемный клапан в немцах был ).Расход у меня на 1.6 механике за последние 3года в городе в пределах 8.5-9 литров на сотню.На трассе до 120км\ч - 6,5 л/сотню.Авто конечно уже не верх технологической мысли,конечно( в 1998г разработана была-читай прошлое тысячелетие )НО!Коллосальное количество запчастей,разборок,неломучесть,ремонтопригодность и относительная недороговизна всего этого дали ей возможность завоевать своего покупателя у нас (их помоему больше нигде и не выпускают с 2004-го) В свое время выбор стоял Фокус-Астра-Лансер-Лачетти,выбрал Астру.
zx1812 | старожил ***
Re: Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ
[Re: Igoresha] 16 января 2009 в 23:31
В ответ на:

тем более,что это машины одного класса



А это с какого дуба. Смотри:
http://market.autoua.net/catalog/cars/opel/astra_classic_sedan/
http://market.autoua.net/catalog/cars/hyundai/accent/
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор: Opel Astra Classic 1.6 МК vs. Hyundai Accent 1.4АТ (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7524