autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Что делать, машина пачкается ужасно!?

Yurka | Супер писатель! **
Что делать, машина пачкается ужасно!?
16 сентября 2003 в 22:40
Машинка темно синего цвета, стоит на стоянке поверхность которой засыпана гравием. Соответственно от этого гравия поднимается мелкая пыль (большая площадь и ветер гуляет). Стоит только помыть машину, как утром машина опять - пустыня сахара
Была у меня до этого Таврюха цвета "рубин", так на ней так сильно видно небыло, а с этой вот такая незадача
Кто, что может посоветовать по этому поводу? Думал насчет тента, но говорят, что под ним будет собираться конденсат и это не есть хорошо для кузова. Мою шампунькой с воском, но это помогает когда пройдет дождь и смывает песок, а в сухое время суток слой еще больше становится, а мыть каждый день нет возможности.
drinker | патриарх *****
Re: Что делать, машина пачкается ужасно!?
[Re: Yurka] 16 сентября 2003 в 22:45
Тут три варианта действий:
- мыть машину утром, перед выездом
- перейти на гаражное хранение (гараж закапсулировать и не вскрывать вообще)
- не париться по этому поводу. Протирать стёкла, а машину мыть раз в неделю

У меня та же фигня на стоянке. Впрочем, машина серого цвета, поэтому пыль не так заметна. Мою раз в неделю.
А что делать? Рядом со стоянкой - стройка, рядом с домом - стройка, рядом с работой стройка. И еду я на работу мимо двух-трёх строек. Так что мыть её ежедневно - просто нет никакого резона
Yurzik | опытный писатель ***
Есть два варианта:
[Re: Yurka] 16 сентября 2003 в 22:49
1. Купи целофана метров 12 и шириной 5 метров, оберни всю машинку и спрячь в гараж - через тридцать лет подаришь внукам и будет, как новая.

2. Просто забей на это. У меня черного цвета, и тоже на стоянке сильно пачкалась и средства борьбы с этим нет. Я мою каждую неделю по выходным и все. В гараже у меня меньше пачкается.
Nick605 | опытный писатель **
Re: Ещё
[Re: Yurka] 16 сентября 2003 в 23:26
Несколько сот баков и перекрасить в немаркий цвет
ЗЫ: моя тёмно-красная, так давно забил на это дело.Назовём это покрасивее, например,эффектом Даста(dust)
GeOSuB | member **
Re: Что делать, машина пачкается ужасно!?
[Re: Yurka] 16 сентября 2003 в 23:50
У меня машина стоит во дворе частного дома, рядом собака на цепи, бегает и поднимает пыль, машина за день из зеленой стоновитс серой.
Я делаю так, после мытья беру полироль с парафином и нормально натираю.

Потом когда запылилась просто взть мягкую трпку и протереть окуратно.

Блестит как нова. В каченстве полирол использовал даже ПРОНТО (который для мебели, он с парафином!!!) нормально, и вода скатываеться и пыль легко стераеться, поверхность не царапаеться!
BaluSeat | опытный писатель ***
Тряпкой? Протирать?!
[Re: GeOSuB] 16 сентября 2003 в 23:58
Пыль - это ж практически абразив (как и песок). Просто на Вашей Сани краска может быть не "металлик", а если и он, то лака уже давно нет (85 г.в.), а у части людей - все-таки новый "металлик", и он потом не будет "блестеть". ИМХО.
Yurka | Супер писатель! **
если целофаном да еще и в гараж
[Re: Yurzik] 17 сентября 2003 в 00:05
тогда точно згниет нафик!
А вообще-то не форум, а КВН какой-то
Nick605 | опытный писатель **
Re: Ну...
[Re: Yurka] 17 сентября 2003 в 00:14
юзает один друг мя-я-я-ягкую щётку . Просто очень мягкую и широкую, да и то полосы остаются - это ведь не только пыль, но и копоть с проезжающих машин, а она жирная
aSa | V.I.P **
Увы, ничего против пыли особо не придумаешь (+)
[Re: Yurka] 17 сентября 2003 в 00:22
У самого та же фигня, к тому же по утрам роса, и осевшую пыль прибивает наглухо
Кроме периодической (раз в 1-2-3-4 недели, жто как возможность и желание есть) мойки с воском и ежедневной протирки стекол, все остальное (ежедневная мойка, сдувание пыли) не оправдывает затрат. Может у кого машина служебная и они целый день на ней ездят смысл в этом есть (как часть профобязанностей), а если авто - средство экономии времени, то тут особо не побалуешься
Yashka | V.I.P **
Re: Восковать, только не так тебе там ниже писали(+)
[Re: Yurka] 17 сентября 2003 в 03:34
В ответ на:

Машинка темно синего цвета, стоит на стоянке поверхность которой засыпана гравием. Соответственно от этого гравия поднимается мелкая пыль (большая площадь и ветер гуляет). Стоит только помыть машину, как утром машина опять - пустыня сахара
Была у меня до этого Таврюха цвета "рубин", так на ней так сильно видно небыло, а с этой вот такая незадача
Кто, что может посоветовать по этому поводу? Думал насчет тента, но говорят, что под ним будет собираться конденсат и это не есть хорошо для кузова. Мою шампунькой с воском, но это помогает когда пройдет дождь и смывает песок, а в сухое время суток слой еще больше становится, а мыть каждый день нет возможности.



с помощью кухонных моечных средств вручную, а на нормальной станции, в три-четыре слоя с помежуточными сушками/притирками. У меня товарищь на работе у кого-то сделал себе так, я думал что он каждый день моет машину, ну и приколоться решил, вот мол дождь пойдет. В ответ услышал, что он уже месяц ее не мыл. Во как. Главное что бы те кто делает, делал это нормально. И соответствующими проффессиональными средствами. Я в славном городе Севастополе знаю одну такую точку, всегда туда заезжаю, когда там бываю. Так вот как-то по дорогое до Ялты застал ливень, дворники я даже не включал............ А крымскую желтую пыль просто сдувало в первые минуты движения.

ЗЫ Не знаю насчет тента (не понял что ты имеешь ввиду), но у меня машина стоит под таким "тентом". Т.е. на стоянке столбы, а сверху кинут шифер. Так вот она ВСЕГДА сухая по утрам, в отличие от тех кто стоит просто неба. И зимой не обмерзает.
Akula | рекламного бизнеса **
Re: Что делать, машина пачкается ужасно!?
[Re: Yurka] 17 сентября 2003 в 21:57
Пыль на скорость не влияет..так, что высоко поднять правую руку...и дальше по известному плану
Стекла протереть и вперед!
SMILE | подмастерье ***
Ну вы блин даете!
[Re: Yurka] 20 сентября 2003 в 01:14

Это ж машина, она ездит по дорогам, порой даже по пыльным дорогам и все равно пачкается.
Не спорю, ухаживать за ней надо , но как то без фанатизма на мой взгляд.
Yurka | Супер писатель! **
Re: Ну вы блин даете!
[Re: SMILE] 20 сентября 2003 в 03:29
Пока машинка новая, без фанатизма не получается
Autoua.netФорумAutoua форум

Что делать, машина пачкается ужасно!?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4783