autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Hrust | Каратель **
Акция протеста 05.02.09
16 января 2009 в 23:38
В общем нашел я тут такое:

В ответ на:

НАРОД! 5 февраля, Верховная рада собирается заслушать отчет правительства. Эта дата очень благоприятна для широкой акции протеста и есть еще достаточно времени серьезно к ней подготовиться. Поэтому предлагаю эту дату, как ориентир для масштабной акции, когда соберутся сразу обе ветки власти в одном месте, которые прямо виновны в том что сейчас происходит в стране. Еще точнее - они являются авторами и исполнителями беззакония и беспредела, которое коснулось всех без исключения. Нельзя отмалчиваться - все происходящее касается даже тех у кого нет машин, т.к. все эти повышения тарифов, т.сборов и т.д. ведут к удорожанию жизни и общему повышению цен в стране. Политиканы-выскочки, президенты-недоросли и депутаты-самоучки уже достали своим цинизмом и полным непрофессионализмом! Для такой акции хотелось бы поддержки других клубов, очень желательно поддержка других городов не словом, а делом и для этого необходимо расписать сценарий действий с подстраховочными вариантами развития. Думаю крайне необходимо избрать общего координатора наших усилий. Уже нельзя молчать далее! Власть имущие видят источник заработка только в нас с вами, экономика обанкротилась, имидж страны утерян, внешней политики нет, промышленности нет, природного ресурса нет, все что было рентабельно, продано правящей элите - остался только человеческий ресурс, который еще не вымер и нас они хотят тупо доить, не считаясь с нашими возможностями. Они считают что мы с вами должны содержать их, так далее быть не может и уже пора просыпаться, народ!




Более подробное обсуждение ведется тут:
АКЦИЯ

пока все.
Читайте, думайте.
Snegir | читатель *****
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Hrust] 17 января 2009 в 00:31
Все подробности тут http://dostali.io.ua/
BodyRock | опытный писатель ***
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Hrust] 17 января 2009 в 14:38
вот мне подумалось...что можно это всё и без машин делать...?... то есть пешиходами
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: BodyRock] 17 января 2009 в 16:15
Холодно
BodyRock | опытный писатель ***
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Frejer_Stolz] 17 января 2009 в 18:06
...ну отчасти ты ж понимаешь как это может выглядеть со стороны... :
- вот мол "нищие" приехали...требуют что то...
Explorer.in.ua | энтузиаст **
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: BodyRock] 17 января 2009 в 18:49
Прикріплені файли (0 завантажити)
Разослал через свою новостну рассылку (8000 абонентов).

http://explorer.in.ua/index.php?news=yes

Рыбаки уже в курсе.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=168742#post168742

http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=26193#post26193

Со следующей недели пойдёт платная реклама через GOOGLE

Разослал через свою новостну рассылку (8000 абонентов).http://explorer
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Hrust] 17 января 2009 в 18:57
В ответ на:

президенты-недоросли




ИМХО, зря. Оскорбление глав соседнего государства. Они, конечно, редкостные геи, но всё равно некрасиво.

А так я поддерживаю. Готов даже принять какое-то участие. Не потому, что меня лично коснулось (тьфу-тьфу), а по причине "...а когда пришли за мной, за меня заступаться было уже некому".
Grey | Супер писатель! **
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: lexey111] 17 января 2009 в 19:15
имхо под недорослями понимались люди, не доросшие и недоучившиеся до управления государством, в честь чего оно, управление, у них получается из рук вон
а гномы и прочие персонажные "прелесссти" тут ни при чем
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Grey] 17 января 2009 в 19:16
Фонвизина я читал. Это была шутка юмора
Grey | Супер писатель! **
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: lexey111] 17 января 2009 в 19:21
та я не столько про Фонвизина мало ли как еще люди понять могут мне например такое в голову не приходило

а вот за позицию в этом вопросе - Уважение. Слишком уж для многих хата скраю (

lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Grey] 17 января 2009 в 19:27
Эти козлы должны помнить, что такое страх божий. Меня радует, что постепенно люди начинают понимать, что для того, чтобы что-то изменить, нужно чтобы от тебя что-то зависело; а ведь они, эти упыри, зависят от нас. Это мы зарабатываем их капиталы и оплачиваем перфомансы.

Хоть у нас общества как такового нет, но есть надежда на здравый смысл (которым украинцы всегда славились). Не получается самоосознание через гражданскую ответственность, так получится хоть из самосохранения. Один чёрт, был бы результат.

Многие становятся дьявольски умными и чертовски сообразительными только когда понимают, что вот он край, рядышком.
Hrust | Каратель **
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: lexey111] 19 января 2009 в 10:33
А я смотрю много клубов собираются принять активное участие в акции.
Обсуждение на http://dostali.io.ua довольно бурное.

Сам пойду писать заявление на отпуск на 5 число.
Сильно уж "залюбили" эти деятели.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Explorer.in.ua] 19 января 2009 в 10:46
В ответ на:

Со следующей недели пойдёт платная реклама через GOOGLE


ОТ мне интересно, а кто-же платит за нее?
Vova_Ivanov13 | энтузиаст ***
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Counter-Striker] 19 января 2009 в 12:54
Там не так много, но если надо деньги найдутся
-=FaraoN=- | Супер писатель! ***
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Counter-Striker] 19 января 2009 в 13:01
не ясно со временем. 5 числа во сколько именно и где конкретно?
Grey | Супер писатель! **
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: -=FaraoN=-] 19 января 2009 в 14:39
пока я думаю озвучиваться не будет, рано
но ближе к 5 все кто захочет прийти обязательно будут знать, где и когда
HaTToRi HanZo | подмастерье ****
Re: Акция протеста 05.02.09
[Re: Grey] 21 января 2009 в 09:41
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

пока я думаю озвучиваться не будет, рано
но ближе к 5 все кто захочет прийти обязательно будут знать, где и когда




Да уже всё озвучено и все готовы осталось только обклеиться и вперёд.

АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года.

Порядок проведения:
1) сбор и "кучкование" участников до выезда на Акцию - произвольное.
2) Акция начинается с 9:00, все подтягиваемся с таким расчетом чтобы примерно к 9:45 создать пробку и полностью перекрыть движение по улицам Грушевского, Садовая, Шелковичная, Институтская, Хрещатик(между Майданом и Европейской пл.).
3) пробка нами создается естественным образом: нас много и мы НИКУДА не торопимся - т.е. правый ряд(!) и там 20-30км в час. Когда забит нашими машинами правый ряд - едем в левом и т.п. - пока полосы не кончатся. Не возброняется "поломаться" - включив аварийку остановиться, поднять капот и чето там поковырять пару минут . Все едущие сзади кто это увидел - останавливаются, ждут пока "починиться" - потому что мы едем колонной. Можно чтобы пассажиры вышли и подошли спросить: а не нужна-ли ему помощь и т.п.
4) ЕСЛИ ГАИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ОДНОГО ИЗ НАС - ТО ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВСЕ !!! МЫ НЕ ДАЕМ НИКОГО ИЗ НАС "ВЫДЕРНУТЬ" И "НАГНУТЬ"!!! Вся колонна "сзади" и пассажиры выходят, окружают плотным кольцом ГАИшника, и НАСТОЙЧИВО интересуются "за что остановили", а также ФОТОГРАФИРУЮТ ГАИшника со всех сторон, и дудят в трубки и сигналят. Повторяю: у нас МИРНАЯ АКЦИЯ, мы пока что Верховну Зраду не ломаем и никому лица не бьем "мелкое хулиганство" - это не наш метод!
5) МАРШРУТ ДВИЖЕНИЯ: От Майдана к Европейской площади, потом вверх по Грушевского, потом через Садовую или Шелковичную или Крепостной проулок на Институтскую и по ней до Майдана. Кто хочет - может "против часовой стрелки" наша задача в полном блокировании движения.


Подготовка и оборудование машин:
1) ЗАЛЕЙТЕ ПОЛНЫЙ БАК !!! Акция планируется с 9:00 до примерно 14-15 часов(точного время "конца" нет пока), сами одевайтесь тепло и бензина вам должно хватить!!! Забегаловок быстрого питания там по пути хватает - так что "пассажир" сматывается за едой и потом все в машине жуют - ведь будет пробка и мы не сможем ехать никуда ...
2) Как мы узнаем НАШИХ ? ВСЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ АКЦИЮ ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ НА СВОИХ МАШИНАХ НАЦИОНАЛЬНУЮ СИМВОЛИКУ: флажки Украины на антеннах, или ленточки цвета Флага там-же. Число лент и места расположения в других местах не регламентируются
Именно "нац.символика" это тот знак по которому мы узнаем СВОИХ!
3) ПЛАКАТЫ формата А4(стандартный лист) печатаем сами и сами-же на машины клеим. Кто не хочет клеить - ОБЯЗАН иметь флаг или ленточку! Тексты плакатов это стихийное "народное творчество", но рекомендуемые темы я приведу в конце этого письма - просто Плакат должен быть коротким и точным как выстрел не надо писать непонятные вещи и сложные предложения
4) Не забываем про аптечки и огнетушители - просто потому что по ПДД они должны быть в машине
5) ВОДИТЕЛЬ НЕ ПЬЕТ СПИРТНОГО НИ ДО АКЦИИ НИ ВО ВРЕМЯ ЕЕ !!!
6) Печатаем листовки, в которых кратко(!) излагаем подробности. Текст листовки - отдельно будет - принимаются все предложения. Текст должен ПОЯСНЯТЬ за что именно мы боремся и почему - это для тех кто "не в теме" и кто искренне удивлен "а чего вы тут дудите?" . Раздаются пешеходам и всем кто задает вопросы.
7) НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ надо-бы отвечать "в одну тему" - т.е. не распыляться, НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ "НА ЖИЗНЬ ВООБЩЕ", а только на ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ С ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Полезно тут-же выдавать журналисту "листовку" и придавать ей свой ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ комментарий.


Дополнительные просьбы:
1) у нас "кавалерии" хватает, у нас пехоты мало ПОЭТОМУ нам нужны пассажиры в машины, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЫЛ ОДИН В МАШИНЕ!!!
Пассажир или Штурман - это СВИДЕТЕЛЬ, у которого должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть ФОТОАППАРАТ! (мобилки хорошо но мало!) и который всегда приходит на помошь водителю - т.е. при остановках ГАИ - выйти и первым делом НАГЛО СФОТОГРАФИРОВАТЬ ГАЙЦА во всех ракурсах, а потом еще и влезть в разговор "а за что вы нас остановили ? мы опаздываем!" и т.п. - можно гудеть, дудеть, и т.п. но не распускать руки ГАИ очень скоро поймет что "это жжжж неспроста" и не станет с нами связываться. Чего мы все и добиваемся
2) нам нужны "меееееедленные пешеходы", которые по пути движения колонны постоянно плетутся по пешеходному переходу(нажимают кнопки) туда-сюда, тем самым останавливая поток машин Это если пробку будет трудно сделать ..."пехота" не должна быть пьяной и не лезть на рожон - только идти СОБЛЮДАЯ ПДД и переходя улицу только по переходу! Пешеходы - не обязательное условие - просто если вдруг вашим знакомым захочется прогуляться именно 5 февраля именно на улицу Грушевского то они должны взять с собой фотоаппарат и дудку по типу "фанат футбола"
3) ПАССАЖИРЫ!!! Так как водитель у нас четко следует ПДД, то ему нельзя махать флагом из машины, и нельзя дудеть в дудку - это может делать ПАССАЖИРЫ вместе с Штурманом. На вопрос ГАИ: "а что вы тут дудите?" ответ: "а я вот водитель - за пассажира не отвечаю - везу его в дурку а он не унимается и вопит и дудит всю дорогу !"

ОБЩЕЕ: Акция, как и политика, это прежде всего ВЕСЁЛОЕ ДЕЙСТВО поэтому больше молодецкого задора!

В регионах: Акция проводится ВОКРУГ Областных и Районных Администраций! РАЗОШЛИТЕ всем кому можете это мое письмо!

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛОЗУНГИ:

1) НЕТ ГРАБIЖНИЦКОМУ ТРАНСПОРТНОМУ СБОРУ!!!
2) ДАЕШЬ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР В ЦЕНЕ БЕНЗИНА!!!
3) АВТОМОБИЛЬ НЕ КОРОВА - ХВАТИТ ЕГО ДОИТЬ!!!
4) ОТМЕНИТЬ ВРЕМЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТАЛОНЫ!!!
(можно с допиской: "Они противоречат Конституции!!!")

...если вы сами что-то еще хотите напечатать - то это ВАШЕ ПРАВО высказаться. НО: никакого мата и оскорблений!!! Сарказм в текстах очень приветствуется.

ГЛАВНОЕ : МЫ НЕ ПРОСИМ И НЕ УНИЖАЕМСЯ - МЫ ТРЕБУЕМ !!!

Некоторые "вопрос-ответы":
1) "а кто у вас Главный?" - Ответ: У нас НЕТ Главных! Мы сами, как Граждане Украины, решили выйти на этот стихийный протест против грабительских поборов ! Мы ИМЕЕМ ПРАВО высказывать свое мнение согласно Конституции! НИКАКИЕ ПОЛИТ ПАРТИИ НАС НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ!!!"
2) "А кто вас организовал? Какая партия? " - Ответ: см.п.1.
3) "А есть у вас Оргкомитет? с кем можно поговорить?" - Ответ: у нас НЕТ Оргкомитета (см.п.1.) так что можете поговорить со мной - я вам выскажу то-же самое что и все другие автомобилисты! (кто стесняется говорить на камеру сам - позови друга который это сделает вместо тебя)

Взято тут
и тут

Да уже всё озвучено и все готовы осталось только обклеиться и вперёд.АКЦИЯ проводится 5 февраля 2009 года
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2716