autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Радужная] 26 января 2009 в 10:02
В ответ на:


возможно что-то изменилось, не так давно брызговики были обязательны




Куплена в 2007. Брызговиков не было. На этой машине ездили через Венгрию, Сербию, Черногорию, Македноию, нигде проблем не было.
Legion | V.I.P **
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Кинжальный прострел] 26 января 2009 в 10:04
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вы меня извините, но 1000 грн за 4 резинки это уж слишком!



мое мнение - если не хватает на брызговики, то можно было купить что-то попроще, автомобиль вообще не дешевое удовольствие
я не в курсе ценовой политики на допы Форда, поэтому мне сложно комментировать эту цену, но комплект задних брызговиков на Ниссан Ноут до кризиса стоил в районе 190 грн.



Не знаю, где 190, а мне на станции сказали 450. Я считаю, что, если производитель не поставил - значит это не нужно.



Откудова ты можешь быть уверен, что завод не комплектует?
Может диллер зарабатывает на этом.
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Legion] 26 января 2009 в 10:12
Ну не комплектуют таки. Многие заводы. И дело не в дилере. Я тебе точно говорю.
Counter-Striker | Достоевский *
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Legion] 26 января 2009 в 11:13
В ответ на:

Привет!
ИМХО немцы не комплектуют свои автомобили брызговиками, но есть предусмотренное заводом посадочное место и сами брызговики. Только эти самые брызговики продают в автосалонах отдельно. Ткой комплект из 4-х штук для Форд Фокус стоит 1000 грн. Позвони диллеру и узнай почём для Полло


Фигассе немцы.

Вообще ИМХО, если автомобиль куплен в салоне без брызговиков, то он сертификацию прошел в таком виде и брызговики являются необязательными, как, например, противотуманки.
Дело владельца ставить себе их или нет.
У меня тоже брызговики небольшие, 5-7см, но разница с ними и без них очень большая. Так что размер не главное.
Legion | V.I.P **
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Counter-Striker] 26 января 2009 в 11:18
В ответ на:

В ответ на:

Привет!
ИМХО немцы не комплектуют свои автомобили брызговиками, но есть предусмотренное заводом посадочное место и сами брызговики. Только эти самые брызговики продают в автосалонах отдельно. Ткой комплект из 4-х штук для Форд Фокус стоит 1000 грн. Позвони диллеру и узнай почём для Полло


Фигассе немцы.

Вообще ИМХО, если автомобиль куплен в салоне без брызговиков, то он сертификацию прошел в таком виде и брызговики являются необязательными, как, например, противотуманки.
Дело владельца ставить себе их или нет.
У меня тоже брызговики небольшие, 5-7см, но разница с ними и без них очень большая. Так что размер не главное.



А если с селона продали автомобиль с красными поворотниками?
antip | Супер писатель! ***
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Legion] 26 января 2009 в 11:21
В ответ на:

А если с селона продали автомобиль с красными поворотниками?



Лучше, чем к примеру без АБС.
gsa | старый писатель **
Re: Тупые мысли насчет брызговиков.
[Re: Counter-Striker] 26 января 2009 в 11:47
В ответ на:

В ответ на:

Привет!
ИМХО немцы не комплектуют свои автомобили брызговиками, но есть предусмотренное заводом посадочное место и сами брызговики. Только эти самые брызговики продают в автосалонах отдельно. Ткой комплект из 4-х штук для Форд Фокус стоит 1000 грн. Позвони диллеру и узнай почём для Полло


Фигассе немцы.

Вообще ИМХО, если автомобиль куплен в салоне без брызговиков, то он сертификацию прошел в таком виде и брызговики являются необязательными, как, например, противотуманки.
Дело владельца ставить себе их или нет.
У меня тоже брызговики небольшие, 5-7см, но разница с ними и без них очень большая. Так что размер не главное.




С немцами еще как-то попроще,

Практически все ВАГ-овские поделки идут с задними брызговиками с завода,
передние на них стоят каких-то смешных денег(уже точно не помню, но себе доставлял за 100 гривен вместе с работой по установке)

Кстати колхозить их не надо, места для их установки предусмотрены конструкцией.

Тоже касается GM-овских машин.


Отдельной кагортой идут "ипонцы", у них как правило космические цены на брызговики,
иногда до 2000 гривен, за комплект, но обычно около 1200 докризисных гривен.

Туда де попал форд, который сроднился с японцами.

А вообще брызговики однозначно нужны,
машины у которых их нет, оставляют за собой шлейф грязи длиной до 20-40 метров,
посему являются источником повышенной опасности.
Змінено gsa (11:55 26/01/2009)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Тупые мысли насчет брызговиков. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 103 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6147