autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Заколебал уже писк...

Leo | опытный писатель **
Заколебал уже писк...
17 сентября 2003 в 13:44
...задней спинки сидушки !
Просто до исступления доводит
Как я уже с этим только не боролся. Защёлки регулировал. Причём и попускал и старался впритык подогнать.
Что характерно, после регулировки- вроде смолкает. Ура! Оно! Победил!
1км проехал- всё на круги своя.
Я уже заядлым меломаном стал Без музыки и 100 метром не еду
Лишь бы не слышать...

PS У кого-нить есть подобная проблема и способы борьбы с ней ?
Ivanopulo | member ****
Re: Заколебал уже писк...
[Re: Leo] 17 сентября 2003 в 15:48
Я смазал литолом и писк ушел, хотя можно (ИМХо) чем угодно, в особенности прочитал есть какая-то силиконовая дрянь, именно для этого и предназначенная.
Tigor | Тавроманьяк **
Заколебал тоже (+)
[Re: Leo] 17 сентября 2003 в 16:11
И ВДшкой смазывал и прижимал по-плотнее. Вроде исчезает и снова появляеца. Забил.
Руслан | энтузиаст ***
Re: Заколебал уже писк...
[Re: Leo] 17 сентября 2003 в 17:26
А мне на ТО мастер поподгинал-порегулировал и усё... Нету писка. И проехал уже до ТО2. А писка нету.
Kuzia | подмастерье ***
Re: Заколебал уже писк...
[Re: Leo] 17 сентября 2003 в 20:45
Нужно опустить спинку и отвернуть петли крепления внизу. Они входят в посадочные места на колесных арках, туда нужно заложить смазку. WD-40 не подходит - быстро высыхает. Посмотреть на пластиковые втулки, они должны быть не стертые и входить в посадочное место с минимальным люфтом.
После этого отрегулировать крепление петель на спинке так, чтоб он была как можно точнее по центру (не цепляла за боковые панели) и чтоб в поднятом состоянии не было люфта в петлях (внизу). И при необходимости отрегулировать верние замки.
Если скрипт остался в каком-то из боков и положением сиденья он не убирается, нужно сесть назад, посадить кого-то за руль и определить как можно точнее откуда он идет. И в этом месте соорудить нескрипящую прокладку.
Например у меня скрипели сношенные втулки в петлях и само сиденье с оббивкой из кожзама об боковую панель. Я заменил втулки (2 грн), заложил туда смазку Литол, а между боковинами и спинкой в местах соприкосновения проложил нескрипящие пористые резинки (приклеил к боковине).
Storag | охотник **
Да с твоей музыкой какие такие писки могут заколебать? (-)
[Re: Tigor] 17 сентября 2003 в 20:59
Да с твоей музыкой какие такие писки могут заколебать?
Tigor | Тавроманьяк **
Иногда (для контроля) проверяю машинку на слух (-)
[Re: Storag] 17 сентября 2003 в 21:24
Иногда (для контроля) проверяю машинку на слух
Fano | энтузиаст ***
Re: Заколебал уже писк... (+)
[Re: Leo] 19 сентября 2003 в 06:32
А у меня под задней сидушкой всякий хлам лежит, ремни, трубки, трос, еще чего то, все это прижимает сидушки и скрипа нет. Хотя у меня его и не было. Был скрип задней полки но я его победил.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Заколебал уже писк...

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1025